Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Совместимость дисплеев для китайских телефонов
Infinity Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Infinity Box
Официальный сайт продукта www.infinity-box.com
Обновления Infinity Box
Обновления BEST
Обновления ChineseMiracle
Обновления ChineseMiracle-2
Обновления MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для clifford_umc

    clifford_umc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,604
    Регистрация:
    25.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 459
    Вес репутации: 329
    clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc
    Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Совместимость дисплеев для китайских телефонов #1
    Собственно есть пару тел с битыми дисплеями и пару дисплеев привезенных от дядюшки Ляо. Ну и есно тела с ними незаботают(просто подстветка) а с родными битыми есть часть изображения. Вопрос в следующем можно ли както програмно вычитать версию или отличительные черты дисплея на ети модели или както определить возможно ли вааще работа с етим типом дисплея? Я понимаю сложность вопроса и задачи но напрмер на нокиях версия lcd вычитывалась и понимаю что ето не нокия но всякое бывает. Конкретно интересует клон N95 под оригинал.
    25.11.2008, 13:10
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Bao

    Bao
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    751
    Регистрация:
    14.10.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 856
    Вес репутации: 347
    Bao Bao Bao Bao Bao Bao Bao Bao Bao Bao Bao
    Очки: 28,499, Уровень: 99 Очки: 28,499, Уровень: 99 Очки: 28,499, Уровень: 99
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #2
    Это на данный момент очень злободневный вопрос, у меня тоже лежат пару тел и пару рабочих дисплеев (снятых точно с таких же телефонов!!!) в итоге ноль
    Уже, мягко говоря, устал людям объяснять, что не могу подобрать пришивку к их телефону. Из 10 прошивок только с одной показывает разноцветные точки, с другими тупо белый экран.

    Вопрос к разработчикам, можно хоть как-то надеется на разрешении этого вопроса?
    __________________
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    С уважением, Алексей.
    25.11.2008, 13:30
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    BelMobi (13.12.2008), mobilmaster (11.12.2008)
  • Новое
    Аватар для clifford_umc

    clifford_umc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,604
    Регистрация:
    25.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 459
    Вес репутации: 329
    clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc
    Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #3
    Ввиду отсутствия четкого ответа со стороны разработчика продолжу. Имееться клон N73 опятьже оригинальная прошивка неизвестна и тело невключалось. Путем скачивания прошивок имеющих в названии SZMI26 нашел пару с которыми тело включаеться но или просто белый дисплей или плохой контраст и полосы на дисплее или чтото похожее на отсуствие синхронизации или есть изображение но требует тачскрин и неработает клавиатура. Вопрос в следующем есть ли в китайских прошивках блок отвечающий за контролер дисплея и реально ли его подменять или хоть както индентифицировать? Я понимаю что уважаемый Ihelper очень занят и етот вопрос требует наличия телефона в руках но может кто из пользователей пробовал составить аналогию итп? И или есть диагностические утилиты для мтк чипсетов чтобы хоть както тестировать клавиатуру и дисплеи на них? А то последнее время все чаще после умельцев тела приносят и просто перебирать прошивки времени нехватает
    P.S. флештул не с неба же упал?
    10.12.2008, 16:42
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #4
    Если это обращение к разработчику Инфинити, то ответ на подобные вопросы уже был:
    http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=32
    Тоесть, заменить или изменить драйвера в прошивке которая лежит в телефоне, практически невозможно. Такие дела делают в исходнике. И вопросы нужно посылать к разработчикам телефонов. К пресловутому дядюшке Ляо.
    10.12.2008, 20:46
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #5
    Цитата:
    Сообщение от clifford_umc Посмотреть сообщение
    Ввиду отсутствия четкого ответа со стороны разработчика продолжу. Имееться клон N73 опятьже оригинальная прошивка неизвестна и тело невключалось. Путем скачивания прошивок имеющих в названии SZMI26 нашел пару с которыми тело включаеться но или просто белый дисплей или плохой контраст и полосы на дисплее или чтото похожее на отсуствие синхронизации или есть изображение но требует тачскрин и неработает клавиатура. Вопрос в следующем есть ли в китайских прошивках блок отвечающий за контролер дисплея и реально ли его подменять или хоть както индентифицировать? Я понимаю что уважаемый Ihelper очень занят и етот вопрос требует наличия телефона в руках но может кто из пользователей пробовал составить аналогию итп? И или есть диагностические утилиты для мтк чипсетов чтобы хоть както тестировать клавиатуру и дисплеи на них? А то последнее время все чаще после умельцев тела приносят и просто перебирать прошивки времени нехватает
    P.S. флештул не с неба же упал?
    День добрый,

    Для вопросов такого рода я постоянно свободен, т.к. такого рода вопрос поднимается периодически. Поясню еще раз:
    т.к. в подавляющем большинстве случаев у телефона нету даже имени и его можно опознать только по фотографии то перебор это единственное что остается.
    Сравните эту ситуацию с любыми другими моделями, ну вот для простоты:
    я прихожу в магазин (или звоню в фирму Нокию в финляндию) и говорю: а продайте мне дисплей для 6300.
    Получаю ответ: нате Вам дисплей от нокии 6300.

    Теперь представьте:
    1. у Вас в городе нету ветеринарной лечебницы и нет аптеки
    2. у Вас есть попугай (ну, или как выше было сказано "клон N73"), породу (или модель) которого Вы не знаете (он такой немного зеленый с желтеньким, клюв закругленный)
    3. Вы знаете, что у попугая есть печень, но она распухла от того, что прежний хозяин хреново попугая кормил (или поил)
    4. Вы ходите по овощному рынку, показываете сем фотографию попугая и говорите: этот попугай чем-то больна, какие ему дать таблетки ?

    Вопрос: сколько времени потребуется, чтобы Вы узнали у соседской бабушки как вылечить несчастную птицу ?


    Вопрос еще: как Вы можете задавать вопрос, опираясь на понятие "клон N73" ?
    Какой он клон ?
    Где он сделан ?
    На каком заводе ?
    Каким таким сборщиком ?
    Что Вы вообще знаете про этот "клон" ?

    Да, возможно я "очень занят", но как вообще можно говорить о флештулах или о "блоках которые подменить для контроллера дисплея" если Вы видите этот аппарат первый и последний раз в жизни ?

    Чтобы стало понятнее о чем я забудем про финально сдохшего попугая. Другая ситуация:
    1. у Вас есть в компе видеокарта, к ней есть драйвера (от производителя)
    2. Вы вынули карту старую, вставили новую
    3. к новой нет драйверов, т.к. она куплена на рынке у владельца попугая
    4. а владелец ПК просит Вас дословно следующее "а ты зайди в винхекс, сотри физический сектор на винчестере в котором лежали старые драйвера и запиши в этот физический сектор винхексом какие-нибудь другие драйвера, чтобы моя по-случаю-купленная ноунейм видеокарта всётаки заработала".

    Плз, ответьте мне на последний вопрос как Вы выйдете из такой ситуации и я подумаю на тем, как "менять блоки с драйверами в прошивках".
    10.12.2008, 21:57
    Ответить с цитированием
    14 пользователя(ей) добавили плюсы
    AVL (10.12.2008), BelMobi (13.12.2008), gena (11.12.2008), Habib (10.12.2008), Master_X (11.12.2008), McAlister (16.12.2008), MobilaGSM (10.12.2008), Nics (11.12.2008), oleg 73 (12.12.2008), Raikkonenn (09.01.2009), remi (11.12.2008), SergDeParchi (11.12.2008), slav-on (10.12.2008), Ufsnik (28.01.2010)
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #6
    Цитата:
    Сообщение от clifford_umc Посмотреть сообщение
    Я понимаю что уважаемый Ihelper очень занят и етот вопрос требует наличия телефона в руках но может кто из пользователей пробовал составить аналогию итп? И или есть диагностические утилиты для мтк чипсетов чтобы хоть както тестировать клавиатуру и дисплеи на них? А то последнее время все чаще после умельцев тела приносят и просто перебирать прошивки времени нехватает
    Камрады, по-моему мы уже "забодали" поддержку подобными вопросами ?! Сколько ж можно..

    Мне, кажется, что как то облегчить свою участь в данном вопросе, мы можем только САМИ + ув. IHelper... Только нужно не лениться, т.е. , когда отправляем новые фуллы на саппорт, в прилагаемой "записке" указывать, не только тип разъема, модель по бирке.. и т.п., но и ТИП дисплея, причем указывать инфу, ту , что написана на теле дисплея, и ту что на шлейфе... А уж, ув. IHelper, подумает, если сочтет нужным, как организовать поиск прошивки на сайте, с учетом и ЭТИХ данных... Я прекрасно понимаю, что и маркировка дисплеев, скорее всего, тоже не стандартизирована, но во многих случаях это значительно уменьшит круг поиска..

    ps: to IHelper, может быть действительно, стоит продумать вариант таблицы,( в каком либо удобном формате, для Вас,- при обработке, и для нас- при заполнении), в которую бы, перед отправкой бекапов, мы вносили необходимые, по вашему усмотрению, данные о тел.( в регламентируемой форме, м.б. даже, некоторая часть данных, вносилась бы в автомате, при работе с программой), с которого сняли бекап...?
    Сделать это обязательным условием, при отправке файлов на саппорт... Ну или, в крайних случаях, когда вскрытие тел. невозможно, по каким либо причинам, часть таблицы окажется незаполненой..
    Возможно, если есть такая техническая возможность,( и время на создание), поиск по сайту выполнять с заполнением такой же таблицы.. может быть, и путем сравнения некоторых данных, с данными в "теле" прошивки (заранее приношу извинения за "делитантство", и возможный "бред" в моих фантазиях), но это был бы более точный вариант поиска, чем по названию... нагрузка на сайт, плюс "бесполезный" трафик пользователей, думаю существенно бы снизился.. пусть даже ответ на запрос поиска, займет значительное время(в разумных пределах), но это все же будет эффективнее, чем скачивание большого количества прошивок, для восстановления тел, "путем перебора".

    Ни в коем случае не примите, как критику, мы видим, как много, Вами, принято мер, для облегчения поиска прошивок.. но, всвязи со стемительно растущим их количеством, боюсь, что ОГРОМНЫЙ Ваш труд по заполнению саппорта, новыми и новейшими версиями, может оказаться не очень востребованым, из-за сложности ВЫБОРА..

    psps: Это, мое видение, возможного разрешения, этой проблемы... Думаю, что найдутся варианты, гораздо более действенные... реальные, для выполнения... Давайте подумаем, камрады, над оптимальным( и не только по дисплеям), решением этой проблемы ?!

    С уважением, к Саппорту и всем Пользователям...


    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    Анатолий, это не реально...
    Если мы все так будем думать, Андрей, то скорее всего, соглашусь


    Последний раз редактировалось AVL; 11.12.2008 в 08:38.
    11.12.2008, 05:00
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    gena (11.12.2008)
  • Новое
    Аватар для ActiV

    ActiV
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    215
    Регистрация:
    23.12.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 208
    Вес репутации: 272
    ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV
    Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #7
    Анатолий, это не реально...
    1. платы различаются( хотя и маркируются
    2. камеры тоже различаются и большинство не подписано
    3 нет единого стандарта описания разьемов( и даже распин у нас и у китайцев по разному считается , у нас по часовой а они всегда по разному есть против часовой есть в шахматном порядке :-) )
    4 а попробуй теперь переписать все эти данные на бумажку, писанины на пол страницы. Да мне проще клиента лесом послать и сделать пару тройку других тел чем заниматься творчеством...

    ps : вспомни дисплеи на к750, которые сириус продавал с компашкой, здесь та же ситуация может быть..

    Последний раз редактировалось ActiV; 11.12.2008 в 08:42.
    11.12.2008, 08:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #8
    Цитата:
    "забодали" поддержку подобными вопросами
    "Забодали" уже давно.А вот самообладанию IHelper-а поражаюсь до сих пор.
    По теме.Практически не реально заставить юзеров отправлять файлы с подробным описанием.А пара десятков фуллов с полным описанием,никаким образом не изменит ситуацию.Даже могут больше навредить,т.к. получится головоломка с сортировкой файлов.
    Да и даже описание полным никак не сделаешь.Я пытался у себя подписывать фуллы по типу дисплея(вернее не по типу-а по надписям на шлефе дисплея),за два дня 6 штук подписал N95 не слайдеров.Потом бросил,ЛСД один и тот же,а там то NOR+RAM другая,то раскладка клавиатуры,то RF часть и т.д.В общем понял бесперспективность этого занятия.Нужно-версия процессора,версия SW,и опыт.Может быть последнее даже и самое важное.
    В ChineseMiracle_file_list найти нужный файл,и по найденному пути скачать.Чесно сказать по мне так само удобно,да и привычно уже.Если дальше разделять по версиям лсд.памяти и т.д. получится неразбериха.
    Хотя если есть подписанные файлы,то возможно в ChineseMiracle_file_list можно ввести графу с описанием телефона,с которого слит фулл.(ничего не переделывая на саппорте).
    11.12.2008, 08:41
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию #9

    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    1. платы различаются( хотя и маркируются
    2. камеры тоже различаются и большинство не подписано
    3 нет единого стандарта описания разьемов( и даже распин у нас и у китайцев по разному считается , у нас по часовой а они всегда по разному есть против часовой есть в шахматном порядке :-) )
    Согласись, что выпускаются ОНИ, не такими уж маленькими партиями..?! Значит, требуемая информация (а с этим можно и нужно определиться, какая это будет, необходимая то, информация), все-равно намного ускорит и сузит круг, при поиске нужной прошивки..



    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    Хотя если есть подписанные файлы,то возможно в ChineseMiracle_file_list можно ввести графу с описанием телефона,с которого слит фулл.(ничего не переделывая на саппорте).
    Разумеется, я не настаиваю, да и не имею на это никакого права... Но, согласись, что ТОЛЬКО по названию, поиск становится совершенно неэффективным, и чем дальше, тем будет сложнее..
    Думаю, что нишу эту производители, заняли надолго... систематизировать, классифицировать свою продукцию, тоже, думаю, начнут не скоро...
    Потому, "спасение утопающих -дело рук, самих утопающих"... именно это я хотел выразить в своем сообщении.. Ну и привел, некоторые, пусть, на первый взгляд, (или на самом деле ), бредовые идеи... м.б., даже, сводная таблица прошивок в Excel, с необходимыми "коментами", опять же с оговоренным, "стандартным" их форматом, уже улучшит ситуацию... (совсем необязательно загружать поиском сайт, это уж я "совсем размечтался" о хорошем )
    В одном уверен, что ЧТО - ТО нужно предпринимать..."снежный ком" катится...

    Последний раз редактировалось AVL; 11.12.2008 в 09:09. Причина: два подряд!!! :)
    11.12.2008, 08:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #10
    По теме классификации: я с радочтью выслушаю любые четкие пожелания как кого и как классифицировать. Самому очень интересно понять как же так клась и сортировать файлы чтобы было понятнее (чем понятнее они лежат тем меньше нагрузка на сервер из за постоянных поисков в базе).
    На тему версий/дисплеев: была слабая попытка создать подобие базы, картинки на суппорте тут: \flashfiles\ChineseMiracle\_doc\pictures
    Любые пожелания по картинкам принимаются.

    @asaban
    Увы соглашусь и подпишусь, что получить разумно требуемые данные очень проблематично

    @AVL
    таблицы не будет, т.к. в подавляющем большинстве случаев аппараты не разбираются. В самом лучшем случае человек может переписать текст с наклейки (ну хоть что то), хотя что там за наклейки все и так знают. Возможно полезно - фото (хотя бы с лица. см. текст выше), но опять же, я не знаю на сколько вообще кто-то пользуется теми фотками что на суппорте уже лежат.

    Про размер партии: это никому неизвестно. Да и какая разница в размере партии если нету информации о реальном производителе и само собой никаких технических подробностей об этой партии.
    11.12.2008, 09:16
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    AVL (11.12.2008)
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #11
    Печально, думалось, вообще-то, что добавление в информацию о поиске, одной, двух, трех... характерных черт (флешь, проц, "сборка",параметры определенные програмно, + тип разъема, Рх/Тх ну и еще что то..хез что ) привели бы к большему отсеву "ненужного", разумеется 100% попадания в цель, не гарантировано в любом случае...
    11.12.2008, 09:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #12
    Один из параметров можно сразу убрать: тип флеша.
    Важен только размер флеша (а он уже указан в имени файла), т.к. тип флеша (амд или интел и т.д.) почти ничего не даёт, т.к. в прошивках обычно встроена поддержка многих видов типов флешей.
    11.12.2008, 09:46
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для clifford_umc

    clifford_umc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,604
    Регистрация:
    25.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 459
    Вес репутации: 329
    clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc
    Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #13
    Уважаемый Ihelper вы наверно неправильно поняли суть моего вопроса. Я не жажду обьять необьятное. Я имею конкретную задачу : тобишь запустить тело, а не разобраться в дебьрях китайского разума. Меня интересует хватает ли Вам знаний и Терпения чтобы отделить от прошивки некие модули ( ну напрмер как при русификации лп ) которые отвечают за конкретные функции типа драйверов на незвестную видеокарту (опять же вы не ответили мне есть ли там таковые ибо я пользователь и несведущ в структуре фирмваре под ети мтк, на WM устройства есть такое понятие например и разноообразие устройст на однотипном железе тоже немалое но я не об етом). И вот если есть тогда имел бы смысл подбирать только некоторые блоки а не целые сборки ( думаю класифицировать по физическим признакам типы дисплеев или клавиатур вполне возможно хотябы приблизительно ). Очень часто при переборе прошивок незапускаеться только какойто блок (дисплей, камера, клавиатура етс.) и вот поетому хотябы если не править ети блоки в исходной прошивке то хоть какието сигнатуры етс на них нарыть в самой прошивке ( ну по принципе с адреса такогото по такойто драйвер неизвестной видеокарты или сигнатура а отвечает за ето ) и тогда простым поиском в прошивках можно сузить количество прошивок нужных для теста. Ну и как насчет диагностического софта на мтк? Он существует?
    11.12.2008, 13:20
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили минусы
    Habib (12.12.2008), s.Mobi (12.12.2008)
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1291
    Вес репутации: 364
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #14
    @clifford , для этого надо глубоко выучить структкру слинкованого кода http://en.wikipedia.org/wiki/Categor...e_file_formats , понять в каком формате отлинкована прошивка , прокурить мануалы по IDA и.т.п в двух словах при всм разнообразии китайских поделок никто не будет в это вдаватся изза тото что у вас бедняжки не включается N73) В этом нет ни здравого смысла ни желания ) Но в теории реально всё ... Если есть желание исходник драйвера прикреплён ...

    В двух словах (если вы дальше не хотите прочитать множество буков написаных вашими коллегами) вы хотите поменять в машине Daewoo в моторе поршневой комплект от машины Chevrolet и при этом добавить одну передачу назад даже не представляя как это всё работает. Тоесть приходите к мастеру и говорите ему это реально вот такое сделать или нет)
    Надеюсь понятно обьяснил ?

    Здесь был вложен файл: lcd_if.rar (16.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    __________________

    Последний раз редактировалось NoName®; 11.12.2008 в 17:40.
    11.12.2008, 17:11
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #15
    Цитата:
    Сообщение от clifford_umc Посмотреть сообщение
    ... хватает ли Вам знаний и Терпения чтобы отделить от прошивки некие модули ( ну напрмер как при русификации лп ) которые отвечают за конкретные функции типа драйверов на незвестную видеокарту ...
    Знаний и терпения хватает и не на такое, только разумного жизненного (как, впрочем, и экономического) смысла это не имеет.
    На вопрос "почему так" объяснение дано постом выше тов. NoName®
    11.12.2008, 22:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vth

    vth
    Неактивный

    Сообщений:
    294
    Регистрация:
    18.01.2008
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 464
    Вес репутации: 0
    vth vth vth vth vth vth vth vth vth vth vth
    Очки: 6,197, Уровень: 51 Очки: 6,197, Уровень: 51 Очки: 6,197, Уровень: 51
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #16
    А сколько стоит MTK SDK, так, для общего развития...
    11.12.2008, 22:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Fobos

    Fobos
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,180
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений: 401
    Вес репутации: 268
    Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos
    Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #17
    Можно вообще отдельным файлом сливать/заливать? Сделать кнопочки "Read Disp" и "Write Disp". Тогда не надо будет фуллы подбирать, а только драйверы. Лучше всего, если с разборкой телефона название дисплея, например TF2802A3.bin или, если без разборки название аппарата и диагональ дисплея в мм, например N96_12mm_LCD.bin
    15.12.2008, 21:06
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    clifford_umc (22.12.2008)
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #18
    Цитата:
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    Можно вообще отдельным файлом сливать/заливать? Сделать кнопочки "Read Disp" и "Write Disp". Тогда не надо будет фуллы подбирать, а только драйверы. Лучше всего, если с разборкой телефона название дисплея, например TF2802A3.bin или, если без разборки название аппарата и диагональ дисплея в мм, например N96_12mm_LCD.bin
    День добрый,

    К несчастью Вы невнимательно прочитали сообщения в текущем топике. Плз, еще раз топик с начала, в нем содержатся некие пояснения того, почему таких "полезных файлов" до сих пор еще не создано.
    15.12.2008, 22:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ant_av

    ant_av
    Новичок

    Сообщений:
    100
    Регистрация:
    30.11.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    ant_av
    Очки: 5,104, Уровень: 45 Очки: 5,104, Уровень: 45 Очки: 5,104, Уровень: 45
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #19
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    День добрый,

    К несчастью Вы невнимательно прочитали сообщения в текущем топике. Плз, еще раз топик с начала, в нем содержатся некие пояснения того, почему таких "полезных файлов" до сих пор еще не создано.
    Извеняюсь дико но тут ув.г-н Хелпер прав. Братцы, ЭТО КИТАЙ!!! В нем живет почти 2 (!!!) миллиарда человек. И все они ходят с КТИАЙСКИМИ телефонами. Бренды типа нокии и самсунга их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. По этому я лично насчитал плат аналогичных N28+ в пяти разных телефонах. Причем платы идеентичны, отличаются лишь камерой и дисплеем. Что было под рукой, то поставили и припаяли. Соответсявенно под эту железку и собрали прошивку. Пробуюешь лить одно в другое - прошивки отличны на 80-90%. О каких дровах можно тут говорить? Их просто нет. А если и есть - они различны по размеру и содержанию, соответсвенно не взаимозаменяемы. Вот еслиб был бы БИОС в телефоне... Но его судя по всему тоже нет. Дисплеи выпускаются не тысячами а МИЛЛИОННЫМИ тиражами. Ибо народу немерянно. Обилие огромно. Я отвозил битые дисплеи в китай, китайцы ругаются - говорят найти точно такой очень сложно. Говорят привози лучше телефоны, мы подберем и установим дисплей на место, будет все работать и цена БУДЕТ ДИНАКОВАЯ если бы я покупал просто один дисплей. Вот такие пироги. Так что господа подбирайте прошивки. Другого выхода нет. Вот другое дело их как-то более менее систематизировать на сервере или создать свой сервак с набором прошив на те или иные модели. Думаю здесь мало найдется жадных которые не стануть делиться слитым с другими. У меня их уже у самого накопилась тьма. На Т28+ их разных 5 штук лежит причем внешне/внутренне тела одинаковые, но у одних не пашет камера а у других- дисплей. Заливаешь родную - пашет все! Так что давайте жить дружно!
    22.12.2008, 09:16
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил минус
    clifford_umc (22.12.2008)
  • Новое
    Аватар для clifford_umc

    clifford_umc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,604
    Регистрация:
    25.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 459
    Вес репутации: 329
    clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc
    Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев для китайских телефонов #20
    Суть не в разнообразии ( всмысле, не только в нем ), а в том что "нашару" никто нехочет проделывать определенный труд. На MTK 6205-6228 есть SDK и есть библиотеки описывающие тип софт\хард дисплея, но ето опять надо будет наполнять сапорт, класифицировать куча инфы по непонятным параметрам, отвечать на вопросы "а почему у меня ето неработает" етс. Ето мое мнение.
    P.S. Если бы ето выпускалось отдельным модулем типа NFF, только более расширеный с возможностью калиброки некоторых параметров кроме сенсорного дисплея и под MTK то я заплатил бы опеределенную суму (сапостовимую с LE).
    22.12.2008, 14:35
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49
Движок для WAP-сайта ;) PGP ** OFFTOPIC ** 8 03.08.2005 18:01
Терминология GSM Общая информация Diim™ Новости в мире производителей 0 26.07.2005 12:20


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.