Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti?
Infinity Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Infinity Box
Официальный сайт продукта www.infinity-box.com
Обновления Infinity Box
Обновления BEST
Обновления ChineseMiracle
Обновления ChineseMiracle-2
Обновления MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Новичок

    Новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #1
    Поддскажите новичку, как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? Не вижу такой кнопки. На вкладке Servise только Read Flash,а на вкладке Flash всё только по отдельности можно залить. Извините. Спасибо.
    23.11.2007, 00:33
  • Новое
    Аватар для RemZona

    RemZona
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    371
    Регистрация:
    16.12.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 569
    Вес репутации: 255
    RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona
    Очки: 16,587, Уровень: 82 Очки: 16,587, Уровень: 82 Очки: 16,587, Уровень: 82
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #2
    На вкладке Flash кнопка Load Firmware.
    __________________
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле. Jimmi Hendrix
    23.11.2007, 01:15
  • Новое
    Аватар для новичок

    новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #3
    Этой кнопкой у меня льются только прошивки с супорта,а если я показываю фул,слитый самой же infiniti (кнокой Read Flash), то программа выдаёт ошибку: "Loading failed,probly damaged data file" Объясните,что не так делаю?
    23.11.2007, 08:39
  • Новое
    Аватар для PL Jar

    PL Jar
    Новичок

    Сообщений:
    27
    Регистрация:
    08.10.2007
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    PL Jar
    Очки: 3,300, Уровень: 35 Очки: 3,300, Уровень: 35 Очки: 3,300, Уровень: 35
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #4
    Цитата:
    Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    Этой кнопкой у меня льются только прошивки с супорта,а если я показываю фул,слитый самой же infiniti (кнокой Read Flash), то программа выдаёт ошибку: "Loading failed,probly damaged data file" Объясните,что не так делаю?
    Нельзя залить слитый фул, он для сервисных целей (анализа и т.п.). По крайней мере на fly. Eeprom обратно залить можно.

    Последний раз редактировалось PL Jar; 23.11.2007 в 13:22. Причина: глупость написал
    23.11.2007, 09:28
  • Новое
    Аватар для новичок

    новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #5
    Ну EEPROM льётся без проблем,во всяком случае на всех побывавших у меня телах,а фул никак.Не ожидал я от такого хвалёного бокса такой недоработки(или я неправ в чём -то?) разве это не нужно? В других же продуктах есть такая возможность!...И я ею всегда пользуюсь. Интересно,что сказали бы на это разработчики софта Infiniti? Кстати,есть и ещё некоторые замечания..
    23.11.2007, 10:01
  • Новое
    Аватар для Hits

    Hits
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    172
    Регистрация:
    15.06.2006
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 147
    Вес репутации: 238
    Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits
    Очки: 8,218, Уровень: 61 Очки: 8,218, Уровень: 61 Очки: 8,218, Уровень: 61
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #6
    если мне память не изменяет, надо в конце названия фулла изменить BOX на BOM, и все будет литься.. а вообще - какой версией миракла пользуетесь? судя по ошибке, фулл, который вы пытаетесь залить - битый..

    Цитата:
    Сообщение от PL Jar Посмотреть сообщение
    Нельзя залить слитый фул, он для сервисных целей (анализа и т.п.). По крайней мере на fly и G-Star. Eeprom обратно залить можно
    что за бред.. без каких либо проблем лью бекапы и с флаев и с китов..

    Последний раз редактировалось Hits; 23.11.2007 в 10:20.
    23.11.2007, 10:03
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3177
    Вес репутации: 684
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #7
    Цитата:
    Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    Ну EEPROM льётся без проблем,во всяком случае на всех побывавших у меня телах,а фул никак.Не ожидал я от такого хвалёного бокса такой недоработки(или я неправ в чём -то?) разве это не нужно? В других же продуктах есть такая возможность!...И я ею всегда пользуюсь. Интересно,что сказали бы на это разработчики софта Infiniti? Кстати,есть и ещё некоторые замечания..
    Не нужно так категорично, рекомендую сначала изучить документацию и почитать отзывы о боксе а потом делать заключения. Ну, для начала прочесть хотя бы этот пост уважаемого IHelper
    http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=12
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers
    23.11.2007, 10:30
    Пользователь добавил плюс
    asaban (23.11.2007)
  • Новое
    Аватар для leomin

    leomin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    282
    Регистрация:
    03.08.2007
    Возраст:
    55
    Рейтинг мнений: 494
    Вес репутации: 307
    leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin
    Очки: 22,475, Уровень: 93 Очки: 22,475, Уровень: 93 Очки: 22,475, Уровень: 93
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #8
    Цитата:
    Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    Не ожидал я от такого хвалёного бокса такой недоработки(или я неправ в чём -то?) разве это не нужно? В других же продуктах есть такая возможность!...И я ею всегда пользуюсь. Интересно,что сказали бы на это разработчики софта Infiniti?
    Читай внимательно FAQ.Прекрасно фул назад проливается.(Пока писал сообщение,уже уважаемый glider ответил)

    Последний раз редактировалось leomin; 23.11.2007 в 10:34.
    23.11.2007, 10:31
  • Новое
    Аватар для новичок

    новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #9
    Ребята,здаётся мне,что и у вас мнения разошлись,и некоторые,например, уважаемый leomin, противоречат сами себе. Leomin пишет,что фул прекрасно проливается(хотя не пишет как) и тут же ссылается на правильный ответ от glider,который даёт ссылку на пост где IHelper
    сообщает ,что фул НЕ БУДЕТ ПРОЛИВАТЬСЯ НИКОГДА.
    23.11.2007, 10:56
  • Новое
    Аватар для Hits

    Hits
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    172
    Регистрация:
    15.06.2006
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 147
    Вес репутации: 238
    Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits Hits
    Очки: 8,218, Уровень: 61 Очки: 8,218, Уровень: 61 Очки: 8,218, Уровень: 61
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #10
    надо обратить внимание, что посту IHelper уже год исполнился.. с того времени в infinity щчень многое поменялось.. опять же зависит от того, про какой именно аппарат речь идет.. об этом не разу сказано не было..
    23.11.2007, 12:15
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #11
    Никаких противоречий нет.
    Просто юзеры всетаки упросили,что б на китайские модели всё таки бэкап можно в обратку лить.
    IHelper долго всех уговаривал,а потом рукой махнул,и сказал-будь по вашему...
    23.11.2007, 12:21
  • Новое
    Аватар для leomin

    leomin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    282
    Регистрация:
    03.08.2007
    Возраст:
    55
    Рейтинг мнений: 494
    Вес репутации: 307
    leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin leomin
    Очки: 22,475, Уровень: 93 Очки: 22,475, Уровень: 93 Очки: 22,475, Уровень: 93
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #12
    Цитата:
    Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    Ребята,здаётся мне,что и у вас мнения разошлись,и некоторые,например, уважаемый leomin, противоречат сами себе. Leomin пишет,что фул прекрасно проливается(хотя не пишет как) и тут же ссылается на правильный ответ от glider,который даёт ссылку на пост где IHelper
    сообщает ,что фул НЕ БУДЕТ ПРОЛИВАТЬСЯ НИКОГДА.
    Я не противоречу сам себе, а солидарен с glider в этом:" рекомендую сначала изучить документацию ".Фул проливается самым обычным способом,выбираешь считаный тобой: (для примера" backup_flash[T6226_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.B22_2731FLASH_LCD_ .BIN]_20071113-155459.B0M.bin"),как видишь в новых версиях,он идет с расширением BIN на вкладке Flash кнопка Load Firmware.Это относительно китайских телефонов.В твоем же вопросе не разу не сказано ,про какой именно аппарат идет речь.
    23.11.2007, 13:16
  • Новое
    Аватар для PL Jar

    PL Jar
    Новичок

    Сообщений:
    27
    Регистрация:
    08.10.2007
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    PL Jar
    Очки: 3,300, Уровень: 35 Очки: 3,300, Уровень: 35 Очки: 3,300, Уровень: 35
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #13
    Цитата:
    Сообщение от Hits Посмотреть сообщение
    что за бред.. без каких либо проблем лью бекапы и с флаев и с китов..
    Насчёт китов - извиняюсь, моя невнимательность (сам лил не раз). А вот по поводу флаев не соглашусь - залить обратно фул на mx230, mx200, mx300 не удаётся.
    23.11.2007, 13:19
  • Новое
    Аватар для mers

    mers
    Участник

    Сообщений:
    24
    Регистрация:
    17.02.2007
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 78
    Вес репутации: 0
    mers mers mers mers mers
    Очки: 4,116, Уровень: 40 Очки: 4,116, Уровень: 40 Очки: 4,116, Уровень: 40
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #14
    все зависит от скорости считывания . я на флаях считываю на 1 компорте и скорость 115200 . и то не с первого раза нормально считываются приходится два . а то и три раза считывать фул чтобы он нормально загрузился как фирмваре
    23.11.2007, 13:36
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1772
    Вес репутации: 469
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #15
    Докладываю:

    . епромы/ффсы во всех модулях можно читать и писать обратно
    . фуллы можно читать везде, записывать обратно сразу же может только ChineseMiracle, остальные модули не позволяют этого сделать по двум причинам:
    1. указана тут: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...17&postcount=7
    2. я разъяснял это неоднократно, но поиск не катит, поэтому еще раз:
    у меня нету разумного доступа ни на один из официальных суппортов и при этом на суппорте инфинити есть достаточное для разумной жизни количество прошивок.
    Кто догадается как это достигнуто ? Правильно... Исключительно при помощи благодарных (или не очень) юзеров, которые по своему желанию (или по необходимости и от безысходности) прислали бэкапы файлов мне, чтобы я их сконвертил в нужный формат и выложил для ВСЕОБЩЕГО удовлетворения на суппорт.

    Если кто-то меня убедит, что надо все переделать, то убеждайте, но желательно так, чтобы при этом у меня все же оставалась возможность пополнять суппорт и при этом не покупать все поддерживаемые модели по 4 раза в неделю для слития новых прошивок и чтобы мне не приходилось клянчить файлы и заискивать перед официалами.

    Советы велком.
    23.11.2007, 14:35
    11 пользователя(ей) добавили плюсы
    asaban (23.11.2007), Bodirog (24.11.2007), glider (23.11.2007), Hits (23.11.2007), Ildus_u (06.05.2008), kvigsm (23.11.2007), magik666 (25.03.2009), Master_X (24.11.2009), RINAT10 (24.11.2007), Tiburon (25.08.2009), vovic (26.11.2007)
  • Новое
    Аватар для новичок

    новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #16
    . епромы/ффсы во всех модулях можно читать и писать обратно
    . фуллы можно читать везде, записывать обратно сразу же может только ChineseMiracle, остальные модули не позволяют этого сделать
    Ну теперь,понятно,почему мой вопрос(на который сначала кто-то успел сказать ФУ,но потом передумал) породил столько споров. Оказывается,зависит от модели,поэтому одни пишут фул обратно,а другие нет.Моделей тел было много,но вчера,конкретно, Benq E61. Там ,вообще фул сливается двумя файлами.Поэтому и Leomin,мне кажется, не зальёт его обратно.
    Мне,всё же, кажется,что купив такой девайс, юзер имеет право чувствовать себя увереннее и работая с телом (если зайдёт в тупик) вернуть всё в изначальное состояние с помощью кнопки Write Full?
    А присылать фулы для пополнения супорта можно зделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием пользователей форума. Не присылаешь вообще?--доступ закрыт. Да,я думаю этого и не нужно будет,наш брат,в основном,сознательный и если об этом обявить,то по мере возможности,все будут вносить свой вклад
    23.11.2007, 15:30
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1772
    Вес репутации: 469
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #17
    Цитата:
    Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    . епромы/ффсы во всех модулях можно читать и писать обратно
    . фуллы можно читать везде, записывать обратно сразу же может только ChineseMiracle, остальные модули не позволяют этого сделать
    Ну теперь,понятно,почему мой вопрос(на который сначала кто-то успел сказать ФУ,но потом передумал) породил столько споров. Оказывается,зависит от модели,поэтому одни пишут фул обратно,а другие нет.Моделей тел было много,но вчера,конкретно, Benq E61. Там ,вообще фул сливается двумя файлами.Поэтому и Leomin,мне кажется, не зальёт его обратно.
    Мне,всё же, кажется,что купив такой девайс, юзер имеет право чувствовать себя увереннее и работая с телом (если зайдёт в тупик) вернуть всё в изначальное состояние с помощью кнопки Write Full?
    А присылать фулы для пополнения супорта можно зделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием пользователей форума. Не присылаешь вообще?--доступ закрыт. Да,я думаю этого и не нужно будет,наш брат,в основном,сознательный и если об этом обявить,то по мере возможности,все будут вносить свой вклад
    Ну вот например Вы.
    Вы на форуме не регистрировались.

    А вот предложение "а не давать доступ на суппорт для скачивания файлов пока не пришлет, гад, полезную прошивку" это вообще супер мысль, я обдумаю. Пусть все думают, а каких же файлов мне на суппорте не хватает, ищут телефоны для считки, и уже потом, через пару месяцев, найдя то, что необходимо на суппорте, получить на этот самый суппорт полный доступ.
    Супер идея, я обязательно обдумаю...

    Я уже объяснил что, зачем и почему сделано в моем предыдущем постинге. Убедите меня, что надо переделать, я с радостью.
    23.11.2007, 17:36
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    leomin (23.11.2007), s.Mobi (24.11.2007)
  • Новое
    Аватар для Новичок

    Новичок
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #18
    Ну,идея,может и правда не очень умная,но это,даже не идея, а сказанное по ходу разговора,что бы подчеркнуть,что варианты всегда найдутся.А,что касается меня,то я дважды пытался зарегистрироваться на форуме,и мой Email [email protected] уже есть в списках пользователей,но как авторизованного меня не пускают,почему-то(пароль, логин пишут не тот),вот и пришлось назваться новичком,да и то, только потому,что нет ограничения(на других сайтах не ЗАРИГИСТРИРОВАННЫЙ не может создать тему).А пользователей я не предлагал котегорично не пускать,пока не закачают чего-нибудь,а со временем отслеживая количество посещений,оценивать количество "полезных" действий и ставить на вид в строке "репутация".Если она сильно снизилась то...прости,.. или зделай что-нибудь полезное.Список "полезного" повесить на "входе". Да вариантов много,просто люди,которые в этом хорошо разбираются и знают всё изнутри,должны над этим подумать,а не я,например.
    Что бы меня не начали ругать,прекращаю болтологию.На свой вопрос я ответ получил. Спасибо Вам за ответ и за работу Вашу.
    24.11.2007, 09:25
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3177
    Вес репутации: 684
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #19
    Новичок, многие пользователи Infinity не раз отмечали этот продукт, как один из лучших на рынке и по числу поддерживаемых можелей, так и по качеству и наполнению саппорта. Причины того, почему в продукте нет возможности заливать обратно слитые фуллфлэши Вам, как по мне, очень доходчиво объяснили. Ничего не мешает Вам, или кому-либо, при наличии бэкапа и в нештатной ситуации, обратиться к команде, указав причины обращения и описав предшедствующие действия над телом и логи операций. По крайней мере я ни разу не помню случаев отказа команды в помощи.
    Что касается регистрации на Форуме и присутствия Вашего адреса или логина в базе, то пишите в асю - разберемся.
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers

    Последний раз редактировалось glider; 24.11.2007 в 09:48.
    24.11.2007, 09:47
  • Новое
    Аватар для RINAT10

    RINAT10
    Участник*

    Сообщений:
    44
    Регистрация:
    12.05.2007
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    RINAT10 RINAT10 RINAT10 RINAT10
    Очки: 3,428, Уровень: 36 Очки: 3,428, Уровень: 36 Очки: 3,428, Уровень: 36
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Как обратно залить фул слитый с помощью infiniti? #20
    Один из лучших я согласен
    Но надо добиваться ещё ……………………
    Чего мы все желаем.
    24.11.2007, 10:27
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.