Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Creative zen vision W убит програмно, есть ли возможность восстановить?
Бытовая Аудио техника - Все что касается бытовой аудио аппаратуры: музыкальные центры, магнитофоны, магнитолы и т. д...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для GPM

    GPM
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    18
    Регистрация:
    28.03.2007
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    GPM
    Очки: 3,811, Уровень: 39 Очки: 3,811, Уровень: 39 Очки: 3,811, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Creative zen vision W убит програмно, есть ли возможность восстановить? #1
    Доброго времени суток!
    Аппарат пришел изначально с дефектом: не включается.
    При вскрытии обнаружилось, что головки в встроеном винтчестере болтаются по его объему ...
    Отзвонился клиенту: говорю так и так жесткому диску кранты, ищи сам, у нас в Сибири точно нет. Через некоторое время клиент заявился с винтом, говорит купил в столице: http://fornotebook.ru/product/zhestk...6030g5ce00-18/...
    Ну я говорю, отлично! За сутки подниму! Зря...
    Подключил, собрал, зарядил до упора АКБ, включаю - emergency mode, думаю отлично, отформатировал винт, плеер говорит OK, теперь просится прошиться, нажимаю на нем firmware upgrade, скачиваю с оф. сайта прошивку, запускаю, процесс пошел... и этот BSOD, мать его так, синий экран смерти
    Далее ребут, отключение, попытка включения, естественно безуспешная. От БП при включении потребляет 1-3 мА и все. Напряжение на всех кнопках есть, на стандартные комбинации для бут мод не реагирует никак, по USB не видится.
    На плате нашел 4 тестпоинта: reset, usb_status, tdi, tck. на замыкание на землю тоже никак не реагирует и не видится...
    Уважаемые участники, есть ли способ воскресить или уже им можно гвозди забивать???
    09.01.2010, 21:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Siecker

    Siecker
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    120
    Регистрация:
    04.01.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 133
    Вес репутации: 206
    Siecker Siecker Siecker Siecker Siecker Siecker
    Очки: 10,450, Уровень: 67 Очки: 10,450, Уровень: 67 Очки: 10,450, Уровень: 67
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Creative zen vision W убит програмно, есть ли возможность восстановить? #2
    УДАЛЕНО


    ОФФтопик:
    Вам в течении суток вообще ни кто не помог в этой проблеме, #ять что за благодарный народ пошел, а?! Где в вашем первом посте указано что плеер не загружается в recover mode? Дальше бы я подсказал другой метод восстановления FW.. Вот теперь пусть кому-то клиент #б#т мозги за зря потраченые деньги на винчестер.


    Последний раз редактировалось Siecker; 11.01.2010 в 22:01.
    10.01.2010, 20:55
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    Bodirog (12.01.2010), Estet (10.01.2010)
  • Новое
    Аватар для GPM

    GPM
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    18
    Регистрация:
    28.03.2007
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    GPM
    Очки: 3,811, Уровень: 39 Очки: 3,811, Уровень: 39 Очки: 3,811, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Creative zen vision W убит програмно, есть ли возможность восстановить? #3
    2 Siecker
    Если бы Вы внимательно читали первый пост, вам стало бы понятно, что убит этот самый boot-emergency режим, тут идет речь о низкоуровневом программировании (рх, тх)...
    А те шаги, которые вы описали есть на оф. сайте и даже не для этой модели; и для меня, как для человека, говорящего по английски не составило труда сначала изучить информацию оттуда. Я сюда пришел с криком о помощи, а вы мне предлагаете юзерские проги в аттачах...
    Я так понимаю, своим постом вы пытаетесь заработать лишь только плюсы...

    Неужели ни у кого нет авторизации Creative??
    11.01.2010, 18:05
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.