Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Опыт реболла "бутербродов"
** Советы и рецепты на все случаи жизни! ** - Раздел житейских вопросов и ответов - "о наболевшем, и не только...". Психологическая и дружеская поддержка.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для lpblackmesa

    lpblackmesa
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    153
    Регистрация:
    19.12.2015
    Возраст:
    31
    Рейтинг мнений: 286
    Вес репутации: 124
    lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa
    Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Опыт реболла "бутербродов" #1
    Поделитесь, пожалуйста, опытом реболла "бутербродов". Есть большое желание восстановить плату от Xiaomi Redmi Note 3 Pro, у которого нужно было заменить процессор. Не совсем понимаю процесс подготовки процессора к установке и запайки оперативной памяти на процессор. Я так понимаю, процессор нужно катать с двух сторон? Процессор MSM8956, с эдакими "углублениями на спине".
    Пробовал промазывать эти углубления пастой, получаются вроде бы как даже равномерные шары внутри, но после запайки наверх памяти аппарат так же при включении висит на ~70-90Ма как и без памяти вовсе, не стартует, и , в зависимости от моей криворукости, может определяться компьютером в режиме EDL либо же не определяться вовсе, может прошиваться или же выкидывать ошибку при начале прошивки.

    Развернуть для просмотра


    [свернуть]


    P.S. До того, как процессор был снят, телефон включался, заходил в рекавери, но не грузился. Заменил всё, что только можно было, поэтому в итоге решился на замену процессора. Поэтому причина того, что он не включается сейчас только в моей криворукости.
    Спасибо за советы заранее.
    15.11.2017, 02:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для valdiska

    valdiska
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    72
    Регистрация:
    14.03.2014
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 130
    valdiska valdiska valdiska valdiska valdiska valdiska
    Очки: 8,476, Уровень: 62 Очки: 8,476, Уровень: 62 Очки: 8,476, Уровень: 62
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Опыт реболла "бутербродов" #2
    Я бы для начала без оперативки пробовал как определится в Диспетчере устройств... Если все нормально то только тогда оперативу накатывать...Да и далеко не факт что китайцы вам рабочий проц продали.
    15.11.2017, 06:28
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для lpblackmesa

    lpblackmesa
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    153
    Регистрация:
    19.12.2015
    Возраст:
    31
    Рейтинг мнений: 286
    Вес репутации: 124
    lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa
    Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Опыт реболла "бутербродов" #3
    Я ставлю процесссор с точно такого же аппарата, заведомо исправный.
    Без оперативной памяти аппарат определяется компьютером, но не прошивается.
    15.11.2017, 16:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 491
    Вес репутации: 343
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Опыт реболла "бутербродов" #4
    Вижу плавленную пластмассу, вижу кучу мелкого олова, вижу массу флюса горелого, вижу кривостоящие элементы, вижу съеденные водой кондюки...

    ИМХО конечно же, но я бы в этом случае сначала снял проц, убрал бы всё лишнее олово, элементы выправил, кондюки разъетые поменял, отмыл плату, и только потом уже ставил проц. Тут сейчас на кофейной гуще гадать что приключилось.

    По бутеру: сначала делаю примерно ровное олово сверху, пастой, подрезая где надо, где докладывая. Затем накатка шаров. Ставлю на плату. По углам сбоку каплю зеленого лака и уф лампой до затвердевания. (чтоб не вело юбку проца когда оператива садится) Катаю оперативу и сажу на проц. Всё.
    Проц лаком закреплён, поэтому оперативу если что - можно ещё раз сдернуть и перекатать.

    Но повторюсь - я б сначала весь шлак убрал до блеска и элементы кривые выправил.
    15.11.2017, 17:15
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    AlexeyVN (15.11.2017), Igor (16.11.2017), Privater (16.11.2017), Shadow_user (15.11.2017)
  • Новое
    Аватар для lpblackmesa

    lpblackmesa
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    153
    Регистрация:
    19.12.2015
    Возраст:
    31
    Рейтинг мнений: 286
    Вес репутации: 124
    lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa lpblackmesa
    Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68 Очки: 10,522, Уровень: 68
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Опыт реболла "бутербродов" #5
    Да, тут была вода, я заменил почти все элементы, на которые попадала вода. Поэтому тут много флюса и кривых элементов.
    За лак спасибо, это очень удобно, я думаю.
    А так, как я понял, идею реболла бутерброда такого типа я уловил выше верно - сделать ровные шары сверху пастой, накатать низ процессора, после аккуратно поставить оперативную память..
    15.11.2017, 19:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для chabrus

    chabrus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    864
    Регистрация:
    30.11.2009
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2319
    Вес репутации: 526
    chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus
    Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Опыт реболла "бутербродов" #6
    Цитата:
    Сообщение от lpblackmesa Посмотреть сообщение
    А так, как я понял, идею реболла бутерброда такого типа я уловил выше верно - сделать ровные шары сверху пастой, накатать низ процессора, после аккуратно поставить оперативную память..
    Все верно.
    Есть еще один вариант, не знаю как на такой процессоре, потому как их еще не катал:
    во времена Nokia и их бутербродов, на многих процессорах не было таких углублений. Просто шарики лепились сверху на юбку. Был специальный трафарет с вырезом по середине. надевал такой трафарет, накатывал шарики на верхнюю часть, затем переворачивал проц, и поставив монетку по его середине, затем приклеивал его ценниками к трафарету и накатывал его нижнюю часть. Монетка была нужна для того, чтобы обратная сторона процессора не сильно близко прилегала к поверхности на которой он лежит вместе с трафаретом, и шарики накатанные с обратной стороны не контактировали с поверхностью. Без монетки они часто слипались.
    Затем накатывал флешку которая стояла на проце, ставил проц на плату, после того ставил на него флешку.
    Но были процессоры как в Вашем случае с ямками в которых и были эти шарики. К примеру на некоторых С5-00 и С6-01
    Я как то раз сделал так:
    Паяльником потихоньку чистил массу, которая образует эту самую юбку с ямками для шаров. Она оказалась очень твердым компаундом, как на Iphone.
    На одном проце хватило терпения дочистить до самого низа, после чего показались посадочные места для пятаков, После чего я просто трафаретом по старой схеме накатал верхнюю часть.
    Для опытов возьмите старый процессор и попробуйте поскоблить эту юбку. Думаю она легко счистится до самого низа после чего будет легче накатать шары.
    __________________
    16.11.2017, 18:48
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    asaban (17.11.2017), Igor (16.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть удачный опыт восстановления HTC Desire S (Saga) megaduca RIFF Box 8 15.02.2012 06:56
У кого есть опыт снятия КП 3GS без отрыва пятаков Masta G. iPhone, iPod Touch 8 02.02.2012 11:12
HTPC+SAT HD своими руками. Есть ли у кого опыт? PGP PC & NB (Персональные компьютеры и ноутбуки) 2 17.01.2011 11:29
Spreadtrum, и не большой личный опыт работы. vovic Китайские телефоны 1 24.05.2008 09:06
Опыт эксплуатации иномарки - да еще какой!!! mak ** ЮМОР ** 4 06.09.2006 11:17


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.