Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Ищу bah-w09 и cpn-l09. русский и play market
Huawei - Весь модельный ряд...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для cevwjd

    cevwjd
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    439
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 67
    Вес репутации: 242
    cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd
    Очки: 16,939, Уровень: 83 Очки: 16,939, Уровень: 83 Очки: 16,939, Уровень: 83
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #21
    Цитата:
    Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    Я шил BAH-W09C100B251CUSTC100D002_Firmware_West European_CEE&Nordic European.
    Прошивку на SD-карту и шил.
    Щас попробую через fastboot ее прошить. хотя у меня другой регион сейчас стоит, но dc phoenix прошьет и так. cpn-w09 прошил без смены региона. Все отлично работает. Второй та же история что и с bah-w09. как их понять? Одинаковые аппараты, одинаковые прошивки, а ведут себя по разному.
    Остался последний актуальный момент, это поднять последний bah-w09 и cpn-w09. Не пойму что им не хватает? Как так получается что несколько bah-w09 и cpn-w09 прошились и работают, а по одному лягли. Все делал одинаково, одними и теми же файлами. проверял версии что там стоят. Везде стояли одни и те же версии. Все было идентично. Завтра закончится доступ на HCU и что теперь делать не понятно. Как их поднять?
    cpn-w09 поднял файлами от родного региона. А вот bah-w09 ни в какую. Зря я такой дурной регион указал, но я был уверен что там есть русский и маркет, того и указал. Тем более на руках был планшет как раз с таким регионом и прошивкой. Как поменять регион если аппарат не запускается?
    Прошил еще раз cpn-w09 прошивкой от евро, он запустился, мистика.
    Осталось поднять bah-w09. Какая самая последняя прошивка для CN региона? Хотя как она прошьеться если я регион менял я не знаю. Может правда забыл поменять, такое тоже допускаю на партии.
    Прошивается BAH-W09_C233B025_Firmware_China_Nonspecific_android_7. 0_EMUI_5.1.APP
    При том что пробовал ей прошивать 2 раза до этого, только через fastboot прошивало, а сейчас после очередной прошивки через fastboot идет installing update. Сделаю с него eu сейчас и закончу эту эпопею. Регион кстати оказался тот который я ставил. Почему не стала нормально прошивка с того региона, а стала с CN региона. По факту что ли не меняет? Сейчас поставлю EU и проверю.
    Проверил. Fastboot прошил, а вот дальше не захотел. Фейковая функция по факту. Печаль, больше не буду пользовать HCU или DC.

    Но самый интересный вопрос как включить Manufacture mode на cpn-w09? Хотелось бы и их по-нормальному сделать.

    Последний раз редактировалось cevwjd; 15.02.2018 в 19:36.
    15.02.2018, 17:18
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mumang

    Mumang
     

    Сообщений:
    1,198
    Регистрация:
    19.03.2010
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 848
    Вес репутации: 0
    Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang
    Очки: 26,800, Уровень: 97 Очки: 26,800, Уровень: 97 Очки: 26,800, Уровень: 97
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #22
    Где то накосячили видать- теперь берем на поддержке Factory board прошивку и со стиранием oeminfo шьём(nv не тереть ни в коем случае)- загрузится инженерная прошивка и там правим коды и регионы. Потом по новой всё,я например скачал с teammt если прошивку всегда проверяю регион в cust и обзываю папку.
    Одна ошибка при правке региона и потом начинается веселуха.
    Поддержка поддержкой,но проще скачать сразу последние версии ПО с сервера Huawei чтобы Ota потом с фуллом на 2-3 гига не прилетала юзеру.
    Тем более сейчас 8 android с переразметкой ptable прилетает на все модели.
    И да фейковых функций в софте нет просто порядок действий не соблюден,опять же не забываем что после прошивки lowlevel reset сделать бы не мешало.
    15.02.2018, 20:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для cevwjd

    cevwjd
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    439
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 67
    Вес репутации: 242
    cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd cevwjd
    Очки: 16,939, Уровень: 83 Очки: 16,939, Уровень: 83 Очки: 16,939, Уровень: 83
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #23
    Цитата:
    Сообщение от Mumang Посмотреть сообщение
    Где то накосячили видать- теперь берем на поддержке Factory board прошивку и со стиранием oeminfo шьём(nv не тереть ни в коем случае)- загрузится инженерная прошивка и там правим коды и регионы. Потом по новой всё,я например скачал с teammt если прошивку всегда проверяю регион в cust и обзываю папку.
    Одна ошибка при правке региона и потом начинается веселуха.
    Поддержка поддержкой,но проще скачать сразу последние версии ПО с сервера Huawei чтобы Ota потом с фуллом на 2-3 гига не прилетала юзеру.
    Тем более сейчас 8 android с переразметкой ptable прилетает на все модели.
    И да фейковых функций в софте нет просто порядок действий не соблюден,опять же не забываем что после прошивки lowlevel reset сделать бы не мешало.
    Я поднял все аппараты. lowlevel reset он сам сделал после смены country. Аппараты все прошиты через fastboot. Если его после сброса полностью прогрузить и пройти первоначальную настройку, то после прошивки он запускается всегда. Если это не сделать то ребут 2 раза и потом рекавери. Зато аппараты замечательно прошиваются через 3 кнопки регионом CN. Специально проверил регион перед тем как сделать такой вывод. Вообщем клиент доволен, я не очень. Вместо пары часов я потратил целый день из-за того что функция работает не как надо. Я делал последний раз строго по инструкции, результат тот же. Единственное, что у аппаратов не хватает, так это меню обновлений, его тупо нет, а раз нет значит и проблем с ними не будет.
    16.02.2018, 15:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mumang

    Mumang
     

    Сообщений:
    1,198
    Регистрация:
    19.03.2010
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 848
    Вес репутации: 0
    Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang Mumang
    Очки: 26,800, Уровень: 97 Очки: 26,800, Уровень: 97 Очки: 26,800, Уровень: 97
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #24
    Так кроме меню обновлений ещё и доп клавиатур нет и тд видимо из раздела data...
    Ещё раз вам скажу что не софт кривой, а сделали не так)

    Размер hw_data на суппорте не зря больше гигабайта весит там просто всё в раздел cust и userdata запихано весь preinstall комплект где и меню обновлений в виде приложения.

    Стандартный recovery делает mount/cust - extract - mount/data/extract-fix permissions из update.zip - когда шьём Update.App+Data_Update.app по usb там происходит просто factory reset почти всегда не распаковывается cust+userdata.

    Поэтому lowreset делаем не для очистки хвостов как при смене vendor/country ,а именно для распаковки cust/userdata.

    Это специфика бренда такая и ограничение по размерам в стоковом recovery ибо update app в 6-7 гигабайт тупо не установить ни скопировать никуда кроме как в Ntfs.
    Ограничения Fat32 и так понятны я думаю всем,а тут разбивка не потому что так интересней на 3 части прошивки, а потому что не влезает...

    Надеюсь доходчиво описал процесс, если непонятно могу updater-script достать из любой прошивы стоковой и стрелочками пометить куда что и почему так.

    А ну и соответсвенно тот же вопрос и стоит в том что Huawei не может как все не выпендриваться и сделать sparse to xxxsystem.dat для уменьшения веса и удобства установки.Им интересней корячить подпись непосредственно в Sha256 и собирать update.app подписанный...
    У меня есть такие аппараты где разворачивая в ext4 update.zip получаем system.img весом более 5 гигабайт который само собой шить только по usb и не скопировать никуда ни прошить будь то память аппарата или флешка...

    Последний раз редактировалось Mumang; 16.02.2018 в 19:41.
    16.02.2018, 19:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Fast-repair

    Fast-repair
    Новичок

    Сообщений:
    2
    Регистрация:
    05.05.2014
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Fast-repair
    Очки: 3,366, Уровень: 36 Очки: 3,366, Уровень: 36 Очки: 3,366, Уровень: 36
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #25
    помогите получить плей маркет на Huawei BAH-W09, через сигма сменил локацию(hw/ru, hw/eu) но не прошивается
    пробивал прошивку получил ошыбка 5%
    BAH-W09C100B251CUSTC100D002_Firmware_West European_CEE&Nordic European
    26.11.2018, 13:36
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1288
    Вес репутации: 517
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: bah-w09 и cpn-l09. русский и play market #26
    Тоже стормозил и зашил не такую локацию на BAH-W09, manufacture уже не включался
    Локацию поставил L09 ru

    По итогу через mrt зашил сначала основной файл от китайки и не перегружая файл кастомизации от L09
    В номеронабиратели manufacture уже выбирался, далее через Furious поправил все на вкладке UMTS с отмеченной галочкой erase restricted ver
    08.08.2020, 17:00
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Turboxxx (08.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Как запретить автоматическое обновление play market? AlexeyMadjar Устройства на Android OS 5 21.12.2015 14:22


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.