Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Кабинет Мозговеда
** Советы и рецепты на все случаи жизни! ** - Раздел житейских вопросов и ответов - "о наболевшем, и не только...". Психологическая и дружеская поддержка.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для zel

    zel
    Забанен

    Сообщений:
    60
    Регистрация:
    05.03.2008
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    zel zel
    Очки: 2,670, Уровень: 31 Очки: 2,670, Уровень: 31 Очки: 2,670, Уровень: 31
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #81
    Цитата:
    Сообщение от shirokov Посмотреть сообщение
    Честно - бОльшего идиотизма не ожидал увидеть здесь.
    Молодой человек, имейте совесть и если не имеете представления, что происходило в те годы, то хотя бы найдите время глубже изучить историю и научитесь слушать людей постарше Вас, переживших многое. И будьте так любезны прекратить нести словесный понос.

    Мерзко читать некоторые Ваши, так сказать, мысли. Ощущение, что написано это в полном отрыве от реалий. Если не прекратите словоблудие - забаню Вас к чертям собачьим без малейших колебаний! Не для того, чтобы, как кто-то может подумать, вывести из темы носителя альтернативного мнения (неудобного собеседника и т.п.), а исключительно для того, чтобы оградить наших читателей от провокаций и просто чтобы у людей не портилось настроение.
    У этото раздела прямо противоположное назначение, прошу это понять.

    Это официальное предупреждение.
    Искренне надеюсь на понимание.
    я пишу ещё раз,какой смысл я ЧЕСТО вкладываю в эту фразу,может я высказался неправильно,но я не хотел,а смысл такой- я скажу своему ребёнку и любому подростку, что война на чужой территории это слепое зло,в ней ты проиграешь всё равно.это я понимаю сейчас.и это донести я считаю одной из своих целей.10 лет назад я не знаю,как бы поступил,но сейчас ,если бы меня послали в горячую точку я стрелял бы в воздух,возможно,пока не убили.защищать с оружием себя я не буду, буду защищать только у себя дома свою семью.

    и не надо искать в моих словах того,чего там нет.
    25.11.2009, 00:03
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3349
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #82
    Цитата:
    Сообщение от zel Посмотреть сообщение
    и не надо искать в моих словах того,чего там нет
    Так вы ничего и не поняли. Никто уже ничего не ищет, всё уже найдено ранее.
    Слово не воробей - вылетит и не поймаешь, и правка постов тут не поможет.

    На этом ставим точку в плане общения с вашей персоной на нашем форуме.

    С учётом вашей неадекватности, а также с учётом большого количества ранее полученных вами предупреждений, администрация форума прощается с вами. Желаем всего доброго в жизни.

    И просто задумайтесь, почему у вас столь низкая репутация. Если захотите, конечно...
    25.11.2009, 00:11
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Jonic77

    Jonic77
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    2,059
    Регистрация:
    22.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 933
    Вес репутации: 760
    Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77
    Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #83
    Война - это 2 стороны одной медали , с одной опасность государства ( и каждой семьи в отдельности ) перед террористами , гибель людей, прочее то что мы видим в репортажах с горячих точек , то что государство посчитало нужным нам преподнести

    А с другой стороны это подготовка солдат к ведению боевых действий , закалка как физическая так и моральная( это более важно чем физическая) , это боевой опыт управления войсками - который стоя на тумбочке за полтора года не получишь.

    Цитата:
    но сейчас ,если бы меня послали в горячую точку я стрелял бы в воздух,возможно,пока не убили.защищать с оружием себя я не буду, буду защищать только у себя дома свою семью.

    По статистике за период войны в Афганистане 1979—1989года - погибло 14,5 тыс военнослужащих (http://www.afgan.ru/memoryafgan/tom2...redislovie.jpg)
    - это в среднем 1300 человек в год - это при ведении боевых действий !!!

    Теперь набираем в yandex.ua - Статистика гибели на дорогах
    И получаем ошеломляющий результат напечатано 26.10.2006
    Цитата:
    С начала года в ДТП Подмосковья погибли 1970 человек, причем в 70% аварий на дорогах Московской области виноваты иногородние водители.
    Есть, правда, один «смягчающий» факт. По словам представителя ГИБДД Московской области Александра Цыпкина, на дорогах региона с начала года погибло на 4% меньше людей, чем в тот же период прошлого года.
    За 10 месяцев только по одному региону гибнет больше - и это без ведения боевых действий.

    Та мы живем на одной большой войне !
    Война за работу. Чтобы приехать домой или на работу и тебя не закатали в асфальт. Война с обкуренными малолетками вечером во дворе , чтобы ребенок выходя на улицу не игрался в песочнице шприцами и бутылками.

    Думаю дальше не надо продолжать за что еще надо воевать...
    Назначение мужика изначально было как добытчика пищи и защитника своего племени...
    Только правила игры изменились за мильон лет:закрыто:
    26.11.2009, 12:50
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Xishnik787 (11.01.2010)
  • Новое
    Аватар для Reely

    Reely
    Неактивный

    Сообщений:
    119
    Регистрация:
    08.05.2009
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1051
    Вес репутации: 0
    Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely
    Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #84
    Цитата:
    Сообщение от Jonic77 Посмотреть сообщение
    Та мы живем на одной большой войне !
    Тут позвольте с вами не согласиться. Есть четкое определение войны:
    Справка: Война — конфликт между политическими образованиями (государства, племена, политические группировки и т. д.), происходящий в форме военных действий между их Вооружёнными силами.

    Поэтому, то, что вы назвали войной, есть не что иное, как борьба за выживание на работе, в семье, в окружающем нас мире. Эта борьба, действительно, отнимает много энергии, которую можно было бы направить в мирное русло, а иногда отнимает и жизни. Посмотрите, как сейчас "помолодели" сердечные заболевания, сколько людей становятся невинными жертвами "случайных" взрывов, "случайных" выстрелов, катастроф и т.п. Это есть не что иное, как борьба человечества с собой самим... и победителей тут не будет.
    26.11.2009, 17:19
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    alexymca (26.11.2009)
  • Новое
    Аватар для Jonic77

    Jonic77
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    2,059
    Регистрация:
    22.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 933
    Вес репутации: 760
    Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77
    Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #85
    Да так оно и есть - именно безумная гонка в борьбе за выживание , делает из нас тех кто мы есть.
    И пусть каждый расставит для себя все точки, от чего и почему ...

    П.С. А все-таки так красиво начинали тему.
    26.11.2009, 19:37
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для xTroy

    xTroy
    Сенсей

    Сообщений:
    1,214
    Регистрация:
    20.08.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 719
    Вес репутации: 402
    xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy
    Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #86
    Тыкс... Прочёл только первый пост и последнюю фразу "П.С. А все-таки так красиво начинали тему." . И вот что я вам имею сказать...
    Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. Подробнее здесь

    Лично от себя могу посоветовать избегать "ментальных ловушек" и на 99% будет всё в порядке в голове. Один единственный оставшийся процент, это ваше физическое состояние которое иногда может доставлять неудобство, периодически вгоняя вас в состоянии уныния. =) А в остальном нужно просто учиться понимать свои желания и страхи.

    Последний раз редактировалось xTroy; 26.11.2009 в 21:53.
    26.11.2009, 21:37
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Reely

    Reely
    Неактивный

    Сообщений:
    119
    Регистрация:
    08.05.2009
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1051
    Вес репутации: 0
    Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely
    Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #87
    Цитата:
    Сообщение от Jonic77 Посмотреть сообщение
    А все-таки так красиво начинали тему.
    Ничто не может нам помешать ее продолжить, а такие отклонения от темы тоже нужны, если одни люди пишут об этом, а другие читают...

    to xTroy: вы правы уныние - ужасная вещь. Не зря большинство религий считают уныние грехом. Даже в краховой ситуации нужно стараться сохранять оптимизм. Уныние не поможет ни решить проблемы, ни поднять близким настроение.
    27.11.2009, 00:44
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hardmen

    hardmen
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    93
    Регистрация:
    12.04.2008
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 205
    hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen
    Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #88
    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашим детям, уважаемые несогласные и как вы их воспитываете?
    Старшей 15 лет, младшей 2 года. В меру своих сил и возможностей.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с одноклассниками ваших детей и с их семьями?
    Нет, я здесь недавно, и ребёнок ещё ни с кем близко не познакомился.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знаете, где и с кем бывает ваш ребенок?
    Да старшая после школы строго домой, а младшая и так с женой дома, которая не работает.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знаете, какие сайты посещает ваш ребенок, когда сидит дома за компьютером?
    Мне нетрудно посмотреть историю у браузера и также ведётся лог системы и действий в ней.
    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в каком возрасте ваш ребенок впервые попробовал алкоголь, сигареты и травку?
    Алкоголь по праздникам в виде пива или шампанского не больше 0,5 Л. Сигареты старшая дочь попробовала год назад и тут же Мы вправили ей мозги, и больше пока у неё нет желания. Травку, нигде и не при каких, обстоятельствах. Настращали и объяснили последствия так, что у неё не будет желания.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что он при этом почувствовал?
    Но это не трудно догадаться.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вы знаете увлечения и мечты вашего ребенка?
    Знаю: Мечтает стать юристом, купил ей для начала гражданский кодекс РФ, и также периодически покупаем книги, которые ей нравятся, скачиваем игры и музыку, и фильмы и обучающие программы для неё. Я в курсе того что, она любит и что ей нравится, хотя многое, из того что она слушает из музыки я никак не воспринимаю.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Что вы сделали для того, чтоб ваш ребенок вырос человеком?
    Она у меня крещённая и в курсе 10 заповедей. И учится в школе, при которой есть церковь. И батюшка раз в неделю проводит уроки и объясняет то, чего так не хватает в простых школах. А также, если есть возможность, вызываю дочь на разговор по душам, объясняю, как лучше поступать в той или иной ситуации. Привожу примеры из биографии своей и близких людей, которых она знает лично, объясняю, что нужно при любой ситуации оставаться человеком и ни опускаться, до уровня некоторых личностей. А также учу постоять за себя, обучаю некоторым приемам самообороны. По возможности объясняю, что такое самоуважение, и что такое общечеловеческие ценности. Объясняю то, чего понял сам и недавно: что у меня есть только две руки, одна голова и 24 часа в сутки, и что выше своей головы не прыгнешь. Поэтому нужно организовать своё дело и чтобы у неё работали люди, а не она работала на кого то. Не важно, какую в итоге она выберет специальность, толку от любой специальности в финансовом отношении будет не много - поэтому нужно соответствующее образование, кроме профилирующей специальности для организации своего бизнеса. Пока сам ещё в подвешенном состоянии по не зависящим от меня обстоятельствам и как только всё образуется, отдам её в спортивную секцию и также в какой-нибудь кружок по интересам, чтобы она не слонялась без дела. И есть желание отвести к психологу, что бы тот провёл с ней тренинг в сторону развития определённых качеств, которые ей будут необходимы для реализации её как личности и для достижения своих целей в будущем. Но, к сожалению, иногда жена не даёт подойти к вопросу воспитания буквально и часто жалеет её ей же во вред и ничего не может с собой поделать. Мотивируя тем, что сильно любит и поэтому мне иногда приходится воевать и с женой из-за дочери. Вот она - женская психология!

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Насколько часто вы спрашиваете себя, все ли я сделал для того, чтоб мои дети не стали алкоголиками и наркоманами?
    Постарался в этом плане на полную катушку: Вытянул из интернета всё до чего смог дотянутся: документальные фильмы, фото, статьи и другие отрицательные примеры и того и другого и до сих пор слежу если что-то появляется в сети – тут же скачиваю и демонстрирую ей. И объясняю, куда это может привести. И еще говорю ей при случае: Есть некоторые вещи в жизни, которые нельзя пробывать ни при каких обстоятельствах.

    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Конечно, легко обвинить человека в чем либо, прицепившись к неоднозначной фразе. И кричать: я не согласен! Детей надо воспитывать! Они губка! Они пластилин! ?
    Извините! Я не прав, ничего личного, это было нечестно, я использовал этот приём и только для того, чтобы обратить Ваше внимание на свою подчёркиваю субъективную точку зрения, даже предвидя негативную реакцию со стороны уважаемых других членов форума.
    Что и дали мне понять Вы и уважаемый glider, который высмеял меня по праву и я не в обиде.

    А по теме хотел сказать следующее: я борюсь с хандрой, переменой обстановки, нужно уметь иногда отключаться от всего этого. Что приносят клиенты? - люди разные, адекватные и не очень, разную эманацию и это всё накапливается, приходит время и ты говоришь себе: Всё хватит, дошёл до ручки, уже всё и вся раздражают, даже звуки и громкая музыка, головная боль которая не проходит, работа не идёт, наступает апатия, потому что иногда засыпаешь уткнувшись лицом в клавиатуру читая форумы или когда мучаешь какой-либо терминал и думаешь, а вот если я его так прошью, а может вот так или может вот этим файлом или надо скачать другой вот этим боксом т.д. и т.п. А позже бросишь взгляд за окно, а на улице уже светает и ты знаешь, что уже скоро надо идти на работу. На лицо уже патологическая усталость и тогда нужно взять выходной на два, три дня - причём первый день обязательно от души отоспаться, а уже второй день провести с семьей лучше на природе или ещё где, сводить детей в цирк, если нет детей, то в театр на комедию, в кино, в ресторан наконец, сделать себе и своей половине приятное, короче развеяться и потом ещё день поспать и уже отдохнувшим идти на работу, которая, нравится и никуда от которой уже не деться.

    Всего хорошего и доброго Вам расположения духа!
    С уважением.

    Последний раз редактировалось hardmen; 28.11.2009 в 05:09.
    28.11.2009, 02:05
    Ответить с цитированием
    7 пользователя(ей) добавили плюсы
    IgorYas (29.11.2009), LASDORF (30.11.2009), mobilemonyak (30.11.2009), Reely (28.11.2009), RemZona (29.11.2009), shirokov (29.11.2009), xTroy (28.11.2009)
  • Новое
    Аватар для Reely

    Reely
    Неактивный

    Сообщений:
    119
    Регистрация:
    08.05.2009
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1051
    Вес репутации: 0
    Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely
    Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #89
    to hardmen: замечательная позиция! Думаю многие ее поддержат, а кто-то задумается.

    Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
    Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг.

    Последний раз редактировалось Reely; 29.11.2009 в 20:41.
    29.11.2009, 20:40
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для FA_

    FA_
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    597
    Регистрация:
    30.09.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1230
    Вес репутации: 458
    FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_ FA_
    Очки: 39,356, Уровень: 100 Очки: 39,356, Уровень: 100 Очки: 39,356, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #90
    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
    Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг.
    Не нужно начинать хандрить. Нужно продолжать любить этого человека. Это не может не влиять.
    29.11.2009, 21:52
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hardmen

    hardmen
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    93
    Регистрация:
    12.04.2008
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 205
    hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen
    Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #91
    Цитата:
    Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    to hardmen: замечательная позиция! Думаю многие ее поддержат, а кто-то задумается.

    Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
    Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг.
    Я думаю, когда у одного из близких людей наступил такой момент, когда один человек замкнулся в своей "скорлупе" и всё и вся его раздражает. И он не хочет идти на контакт, кстати, это больше касается мужчин, которые по своей психологии всё носят в себе и редко выплёскивают, что-то наружу, возможно нужно его на время оставить в покое - может ему хочется побыть одному. И ему кажется, что Вы ему ничем не можете помочь, и он не хочет показаться "слабым" в Ваших глазах и его, это ещё больше угнетает. Да и ещё всё это зависит от темперамента, да и от отношений в семье и конечно от степени взаимодоверия. Я, правда, не рассматриваю еще такой вариант, помните как у Высоцкого: Пришел домой, там Ты сидишь!

    А вот если депрессия продолжается уже длительное время, то тут уже надо что-то делать. И в таком случае не сейчас, так позже, нужно идти на контакт и вызвать его на откровенность и взять часть его морального груза на свои плечи, заставить его поделиться с Вами. И в беседе по душам за так скажем, бутылкой хорошего вина разговор пойдёт легче. Если уже ничего не помогает, то нужно обратиться к психологу, причём не официально – что вполне возможно вызовет неприятие, а как бы случайно, попросив психолога не открываясь, кто он, побеседовать с близким человеком. А вот как уже это осуществить, уже надо решать Вам. Возможен ещё такой вариант: Купить билеты в кино, театр или куда-либо ещё, заказать столик в ресторане, в кафе при свечах и т.д. и поставить уже перед фактом. Исходя из вышесказанного, трудно дать какой-либо универсальный рецепт, не зная уже подробностей конкретной ситуации. Нужно задать себе вопросы: Что являлось предпосылкой депрессии? Нужно выяснить, что является основной причиной, которая вызвала данное состояние? Может, человек разочарован в своей профессии, в людях, которые его окружают на работе. Может на лицо у него состояние, когда дела не идут, “крокодил не ловится, не растёт кокос”, нет того стабильного дохода, что был раньше. И его это угнетает, а сделать он что-то не в силах, он привык делать, то, что нужно и делать хорошо, а повлиять на ситуацию он не может, что не редкость в "кризис". И уже вместе Вы найдете решение, как выйти из данной ситуации. Всегда было так: одна голова хорошо, а две лучше, тем более в семье.

    С уважением.

    Последний раз редактировалось hardmen; 29.11.2009 в 23:02.
    29.11.2009, 22:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alfv

    alfv
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    331
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 424
    Вес репутации: 257
    alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv
    Очки: 15,628, Уровень: 80 Очки: 15,628, Уровень: 80 Очки: 15,628, Уровень: 80
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #92
    Недавно узнал от близкого человека , что храплю во сне , был удивлен , потому что никогда за собой этого не замечал, и домашние молчали аки партизаны . Залез в инет и вот что нашел :
    """"
    Прежде всего, необходимо осознать, что храп является не просто звуковым феноменом, который мешает спать окружающим, а отражением патологических процессов, происходящих в организме. Одновременно, он является фактором риска таких грозных заболеваний и состояний, как, артериальная гипертензия ( артериальная гиперотния ), различные нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт, внезапная смерть, ожирение, сахарный диабет, депрессия.

    Храп представляет собой один из видов нарушений дыхания во время сна и, зачастую, является только симптомом, гораздо более опасного состояния – синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ).

    Основным неблагоприятным следствием синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ) является резкое нарушение нормальной структуры сна. Для человека, не храпящего, достаточно просто оказаться в «шкуре» храпуна. Для этого, необходимо только….. не поспать одну ночь. Ощущения разбитости, усталости, сонливости, "неясности" сознания, тяжести в голове, вот, типичное дневное состояние храпунов и больных синдромом обструктивного апноэ (сонным апноэ).

    так как же правильно лечить храп?

    После осознания проблемы не следует сразу "бросаться" по объявлению: «Лечим храп за один день». Чаще всего, итогом такого лечения окажется … полное отсутствие результатов через несколько недель или даже дней после сеанса одномоментного вмешательства! """"

    Оказывается храп - довольно серьезная проблема для организма . Может появиться с избыточным весом и сам в дальнейшем провоцировать избыточный вес . Некоторые храпят после алкоголя на ночь .
    Лично я начал делать упражнения и закажу Экстра - Лор по почте . Говорят помогает. Рад буду если инфа кому то поможет . Еще можете погуглить : храп и депрессия - прямая связка .
    30.11.2009, 11:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Reely

    Reely
    Неактивный

    Сообщений:
    119
    Регистрация:
    08.05.2009
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1051
    Вес репутации: 0
    Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely
    Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #93
    Цитата:
    Сообщение от alfv Посмотреть сообщение
    храп - довольно серьезная проблема для организма
    Однажды в газете появилось объявление: "Если хотите узнать о самом простом и эффективном лекарстве от храпа, высылайте нам доллар, а мы вышлем вам свой рецепт". Пришел миллион писем с долларами, и каждый получил такой ответ: "Самое простое и надежное средство от храпа - не спать". К сожалению, данные научных исследований последних десятилетий указывают на то, что человечество и так стало меньше и хуже спать. Перегрузки и стрессы приводят к тому, что людям стало все труднее отключаться от забот и проблем, поэтому для многих ночной отдых вместо отдыха и расслабления превращается в пытку. А если рядом с вами к тому же находится храпящий человек?!

    Немного статистики

    •45% взрослых людей храпят время от времени, а 25% - постоянно;
    •На каждых троих храпящих мужчин приходится две храпящие женщины;
    •После 60 лет число храпящих женщин и мужчин почти одинаково;
    •Около 10% супружеских пар указывают на храп как на основную причину проблем в семейной жизни;
    •Храпящий человек и тот, кто находится рядом с ним, теряют 1-2 часа продуктивного сна за каждую ночь, то есть 7-14 часов в неделю.
    Почему мы храпим?

    Явление храпения связано с вибрацией тканей мягкого неба, когда пронизывающие его мышцы дрябнут, и оно, провисая, теряет свою упругость. А причин расслабления мышц очень много: очаги воспаления (тонзиллит, гайморит, хронический ринит и т.д.), травмы, нарушение дыхания носом, ожирение. Те, кто принимают транквилизаторы, плотно едят или пьют спиртное на ночь, имеют гораздо больше шансов издавать во сне протяжные рулады. Курильщики и те, у кого избыточный вес, храпят чаще.

    Храп опасен для здоровья

    Дряблое мягкое небо во время сна периодически перекрывает дыхательные пути, что проявляется одышкой и создаваемым во время вдоха характерным звуком. Во время таких кратковременных задержек дыхания (от 10 секунд до 1-2 минут) возникает хроническая гипоксия (недостаточное содержание кислорода в крови), что пагубно сказывается на функции всех систем органов. За ночь у храпящего человека может отмечаться до 400-500 таких остановок дыхания. Это так называемый синдром апноэ, который иногда сравнивают с русской рулеткой, ибо неизвестно, проснется ли человек вообще после очередной остановки дыхания. Храп является фактором риска возникновения таких заболеваний, как артериальная гипертензия, стенокардия, кровоизлияния в вещество головного мозга, инфаркт миокарда.

    Бабушкины средства

    Любой знает, что если над ухом храпящего поцокать языком, похлопать в ладоши, он проснется, и у вас в запасе есть некоторое время, чтобы заснуть. Можно попытаться аккуратно перевернуть храпуна на бок. Но все это не вполне безобидно, резкие побудки довольно опасны для храпящего человека. Многие знают бабушкино средство - подвязать платком подбородок. Чаще всего в этом случае человек вынужден дышать носом. Кроме того, если подвязать умело, нижняя челюсть, а вместе с ней язык чуть-чуть сдвинутся вперед, улучшая проходимость дыхательного горла. Еще один народный метод - теннисный мяч за шиворотом пижамы. Попробуйте уснуть на спине, когда там мяч!

    Медицина ищет

    Врачи давно озабочены поисками надежного средства борьбы с храпом. Сегодня существует несколько направлений в лечении храпа. Прежде всего, терапия. Она подразумевает постоянное применение тех или иных протекторов (соски, маски, компрессоры), которые больной вынужден использовать каждую ночь, что не совсем удобно. Существуют специальные капли "Good night", которые немного ослабляют храп. Довольно сложный агрегат, придуманный австралийским ученым, позволяет поддерживать постоянное положительное давление в дыхательных путях и таким образом уменьшить храп. Но заснуть с таким громоздким оборудованием не так-то просто. Есть методы стационарной хирургии, когда проводят сложную пластическую операцию на мягком небе. Чаще всего это иссечение небного язычка, части мягкого неба и небных дужек, а также удаление небных миндалин. Такая операция весьма травматична, нередко сопровождается развитием ряда осложнений. При тяжелых формах храпа положительный эффект достигается лишь в 20-30% случаев.

    Лично я работала с доктором медицинских наук, автором вот этой методики:

    "Основная идея лечения храпа с помощью лазера заключается в том, чтобы за счет строго дозированной травмы в конечном итоге изменить качество мягких тканей неба. Сделать их более плотными и упругими. Сделать так, чтобы небо выполняло все необходимые функции, но не вибрировало во сне. Использование лазера обеспечивает абсолютную стерильность и безопасность операции.

    Прежде всего оцениваеся состояние дыхания носом и, если оно удволетворительное, то под местной анестезией абсолютно безболезненно проводится сама процедура. Процедура проводится амбулаторно всего за 10-15 минут, без последующей утраты трудоспособности. Отмечен стойкий положительный результат после однократного воздействия в 80-85% случаев. Если же через 3 месяца динамика исчезновения храпа не устраивает пациента, повторное вмешательство, как правило, окончательно решает проблему."

    Последний раз редактировалось Reely; 30.11.2009 в 23:23.
    30.11.2009, 21:09
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    AVL (01.12.2009), shirokov (14.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Reely

    Reely
    Неактивный

    Сообщений:
    119
    Регистрация:
    08.05.2009
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1051
    Вес репутации: 0
    Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely Reely
    Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76 Очки: 13,820, Уровень: 76
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #94
    Что-то тихо у нас тут стало. Поговорим?

    Вот, например, возникший недавно на повестке дня вопрос:
    Что такое ревность и с чем ее едят?

    Можно сказать, что ревность - соль любви. Проблемы начинаются, если соли становится слишком много, и любовь становится несъедобной.

    Возникают вопросы: ревность однозначно отрицательное чувство, или всетаки у нее есть и положительные стороны? Отличается ли мужская ревность от женской и кто чаще дает поводы для ревности, женщины, или мужчины? Согласны ли вы с утверждением "ревнует, значит любит"?
    13.12.2009, 20:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для soroka

    soroka
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1207
    Вес репутации: 313
    soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka
    Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #95
    Считаю что ничего положительного. Ревность это НЕДОВЕРИЕ. Она изматывает самого себя и ничего не в силах изменить...Хотя я согласен с выражением "ревнует, значит любит".
    __________________
    Жизнь - нечто такое, что каждый должен отведать хотя бы однажды.
    14.12.2009, 10:23
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Joshua

    Joshua
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,462
    Регистрация:
    07.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1905
    Вес репутации: 597
    Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua
    Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #96
    Ревность - нарушение чувства единоличного владения. применимо как к обьекту любви так и предметам быта, машине, компьютеру, оружию и т.д.
    __________________
    Press any key to continue or other key to pause

    пинговать локалхост это тоже самое что онанировать - пинг есть а инета нет
    14.12.2009, 11:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2042
    Вес репутации: 748
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #97
    Цитата:
    Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
    Ревность - нарушение чувства единоличного владения. применимо как к обьекту любви так и предметам быта, машине, компьютеру, оружию и т.д.
    Да уж, перечень вырос...(раньше :винтовку, коня и жену- не отдам никому), цивилизация!
    Мне кажется, это чувство заложено природой, для продления своего рода, и постепенно перенесенное на остальное....на вещи, например... Порочно, думаю, как отсутсвие этого чувства, так и чрезмерное проявление.... Правда, "золотая середина", очень условна... и у каждого "своя"..
    15.12.2009, 00:15
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Joshua

    Joshua
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,462
    Регистрация:
    07.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1905
    Вес репутации: 597
    Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua
    Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #98
    AVL, Толик, развитие идет по восходящей спирали.. новый виток - новые пункты все просто
    __________________
    Press any key to continue or other key to pause

    пинговать локалхост это тоже самое что онанировать - пинг есть а инета нет
    15.12.2009, 11:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Cvetocheck

    Cvetocheck
    Новичок

    Сообщений:
    177
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: -98
    Вес репутации: 0
    Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck
    Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #99
    По поводу депрессии:
    Нужно лечить причины, а не последствия!
    Если депрессия от того, что денег нет - ищи источники дохода
    от того, что последнюю пятку вчера скурил - к барыге или наркологу
    от того, что не стоит - хирургу или там гинекологу

    Дырку в голове тряпкой не заткнешь, физические нагрузки - как средство, но лишь промежуточное. Если депрессия - значит идешь не туда и дело это не шуточное!

    Ищите мотивации

    ЗЫ "Но если ты дурак, то можно и забить" (с)

    По поводу ревности:
    Ревнует - значит хочет иметь и ни с кем не делиться. Шизофреническая форма эгоизма
    Ревность не дает никаких привелегий, а наоборот, от ревнивых чаще уходят жены и т.д.

    Последний раз редактировалось Cvetocheck; 10.01.2010 в 22:55.
    10.01.2010, 22:48
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Xishnik787 (11.01.2010)
  • Новое
    Аватар для Kotelev

    Kotelev
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    104
    Регистрация:
    15.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 331
    Вес репутации: 228
    Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev
    Очки: 6,793, Уровень: 54 Очки: 6,793, Уровень: 54 Очки: 6,793, Уровень: 54
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Кабинет Мозговеда #100
    А есть ли мужики, которые абсолютно неревнуют своих жен? Если и существуют, то это не я Главное - не впадать в крайности и доверять любимому человеку. Врядли возможна любовь без ревности. А быть абсолютным неревнивым человеком я бы мог, если бы моя жена была мне "по барабану" (по принципу "найдется и получше").
    11.01.2010, 17:35
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    LASDORF (18.01.2010), Reely (11.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.