PDA

Просмотр полной версии : 6270 и imei 123456.....?


Timitron
04.05.2007, 16:17
Принесли телефон имеи 123456....? восстановил сертификаты, имеи стал нормальным, но тел все равно вырубается, а при входящем звонке экран становится черным и висяк, пока батарейку не передернешь! Не знаю что в нем до меня делали, но гарантийный IMEI, дата выпуска все нули, на исходящих пашет нормально, думается что PM трогали до меня. Здесь еще сюрприз на мелодиях в формате mxmf тоже экран тухнет и висит до передергивания аккумулятора! Еще не обратил внимания без сим карты тел с поврежденным сертификатом тоже вырубается или как?

Если можно опишите подробно процесс полного восстановления с PM!

Timitron
04.05.2007, 21:24
Разобрался почему на входящих перезагруз, он не может проиграть мелодию и тухнет дисплей! В случае режима "Без звука" все в норме! Но странно следующее все остальные форматы кроме mxmf в галерее проигрываются нормально, есть соображения в чем проблема у кого-нить?

ZArchi
04.05.2007, 21:31
Что есть восстановил сертификаты, что делал, прошивки 3 файлами может быть недостаточно

neoalex
04.05.2007, 22:50
Если делал просто бэкап сертификатов, то не факт что тело вернется в нормальный полет...
В PM надо проверить 1 и 309 поля...

Timitron
05.05.2007, 20:30
Восстановил значит считал ask отправил на Гриффин сервер, получил RPL и залил в тело, пробовал прошивать сначала 3.81 потом 3.85! Понимаю, что данные действий не всегда достаточно, поэтому спрашиваю у знатоков этой платформы в чем бага, по-любому на софт смахивает, т.к. в галерее ААС, МР3 играет, а через режимы вырубает дисплей(пропадает как мозаика) и висяк, а вот MXMF, ни в режимах, ни в галерее не воспроизводится! Знает ли кто достоверный процесс пошагово восстановления платформ BB5, начиная с ERASE? Кстати какой erase файл использовать для данной модели? В общем нужна помощь!

ZArchi
05.05.2007, 20:51
пробуй для начала прошить, фениксом, можно мт, с полным пакетом , и ЗАМЕНОЙ КОДА ПРОДУКТА, тогда бокс сам будет подставлять нужные файлы и PPU в том числе..... потом посмотрим, чё получится...

Timitron
05.05.2007, 22:15
Что значит полный пакет? А замена кода продукта для чего?

Timitron
05.05.2007, 22:19
Имеет ли феникс какие-лбо преимущества над MT? И еще lock data PM это какой блок?

ZArchi
05.05.2007, 23:26
значится так, полный пакет - это распакованная в свою директорию полная прошивка. должен сразу извинится. потому как я ненужные файлы удаляю сразу, но для вас этого лучше не делать. дабы бокс нашёл все нужные ему файлы и библиотеки.

замена кода продукта, для того, чтобы бокс прописал все файлы т.е. 5 штук на свои места и обсчитал все как положено, включая PPU...
не хочу никого обидеть, но телефон в самом деле должен шится как минимум 5 файлами, чтобы не пришлось обьяснять, что , куда и для чего заливать, проще установить полную прошивку и сменить код продукта, а всё остальное сделает бокс....? думаю в данном случае камрад neoalex будет солидарен со мной, потому как собак сьедено много на этом....удачи.

neoalex
05.05.2007, 23:36
Процедура описана много раз на MCRF....
После стирания erase файлом (подбирается индивидуально) IMEI вернется к 123456.......1?
Имея RPL и PM с рабочего аппарата шаги следующие...
1. Льешь прошиву
2. Льешь 308 поле
3. Льешь RPL
4. Коннектишься к SX4 и льешь 1 и 309 поля

Плюс прошива - как советует Артур... Кстати феникс как раз и делает это, после предложения выбрать продукт профайл

Аллес.....

P.S. 1 поле RF
309 поле Питание
делай выводы......

Timitron
06.05.2007, 05:23
Ребята дабы все правильно понял: 308 поле слитое с этого же аппарата, а 1-309 можно использовать из комплекта с саппорта МТ? И потом как определить то что erase файл подобран верно их там 3 варинта BB5Erase_ХХMBrap.bin, BB5Erase_EE_ХХMBrap.bin(использовать оба? и как?), с разным объемом удаляемой информации(8,16,32), т.е. что в конце выдаст программа, если все верно? Еще после erase шить 3-мя файлами или 5-ю, как советует ZArchi?

ZArchi
06.05.2007, 12:47
:) вот 2 файла которые туда добавляются и есть ППМ ( eeprom) и PPU( файл локализации)..

Timitron
06.05.2007, 12:47
Я уже парюсь где должны находится PPU, скачал полный комплект 3.85, установил но, там таких типов файла нет, и "ЗАМЕНА КОДА ПРОДУКТА", это "update product code to (none)(в automatic actions while flashing)" или нет, потому что процесс прошивки вообще не изменился, и подробнее по поводу использования erase файлов, боюсь по первой накосячить! Заранее благодарю!

neoalex
06.05.2007, 19:32
Я уже парюсь где должны находится PPU, скачал полный комплект 3.85, установил но, там таких типов файла нет, и "ЗАМЕНА КОДА ПРОДУКТА", это "update product code to (none)(в automatic actions while flashing)" или нет, потому что процесс прошивки вообще не изменился, и подробнее по поводу использования erase файлов, боюсь по первой накосячить! Заранее благодарю!

Используя ERASE файлы ты уже ложишь телефон...

For those who wish to make full erase of BB5 phones, we've created 4 files.

BB5Erase_8MBrap.bin – fully erase first 8MB of RAP3 flash.
BB5Erase_16MBrap.bin - fully erase first 16MB of RAP3 flash.
BB5Erase_EE_8MBrap.bin – erase only eeprom located at the end of 8th MB
BB5Erase_EE_16MBrap.bin – erase only eeprom located at the end of first 16th MB.
Файлы эти нужны для ПОЛНОГО СТИРАНИЯ! Сносит все данные eeprom включая IMEI.

PPU - это не расширение. Это Produt Profile Update.
Используется при замене варианта прошивки. К примеру Music Edition, Internet Edition и т.д.

308 поле - родное.
1 и 309 не с саппорта, а слитое с рабочего тела.
Подготовь 2 файла. В любом текстовом редакторе. Дабы не парится.
1й файл - оставляешь только 308 поле.
2й файл - 1 и 309.
к SX4 можно коннектится и JAFом.
После того как получишь connect - ok, льеш 2й файл. Это обязательная процедура! После проливки RPL тело может прийти в себя, но как показали эксперименты, после полного стирания eeprom и РМ, ТА не работоспособен либо вечный Contact Retailer, либо Self Test Error... Без SX4 1 и 309 поля не прописываются в РМ.
6630, 3250, N70, 6270 тертые всеми файлами и всеми боксами при соблюдении процедуры поднимаются из любого состояния...

Timitron
06.05.2007, 20:20
Перед стиранием решил проверить функциональность SX4 получил
Failed to locate SX4 on PC. Connecting server

Connect...
Login...
e/400/command execution error;

Server error
на аккаунте 80 кредитов логин и пароль верные!
Такое часто бывает?

"6630, 3250, N70, 6270 тертые всеми файлами и всеми боксами при соблюдении процедуры поднимаются из любого состояния..."
Восстановить можно при соблюдении которой процедуры? Стирания или восстановления?

neoalex
06.05.2007, 20:34
Перед стиранием решил проверить функциональность SX4 получил
Failed to locate SX4 on PC. Connecting server
Server error
на аккаунте 80 кредитов логин и пароль верные!
Такое часто бывает?

Восстановить можно при соблюдении которой процедуры? Стирания или восстановления?

Восстановить - естественно восстановления :wink:

Могу обрадовать. У GT Server Error не просто часто бывает. Он быват в 98 процентах случаев =)
Перед использованием SX4 ОБЯЗЯТЕЛЬНО иметь залитое 308 поле!
К слову.... GT ответили, что плохой коннект - причина плохой связи.
Но это увы неправда.
Я пробовал GPRS, Dialup, Sat, ADSL в течении 3-4 дней. Результат один.
Еще геммор с постоянным вводом логина в ручную!!!
Было это пару месяцев назад правда... Больше их сервером не пользовался.
На JAF все прошло в секунды...

Timitron
06.05.2007, 22:06
Вопрос из любознательности: получается что кроме 1,308 и 309 блока все остальные, как говорится "лишние детали", и еще если я заливаю 308 блок, то RPL лить не нужно, или нужно, в 1-ой инструкции RPL идет после 308 блока, а во 2-ой интрукции этот шаг пропущен.
И потом реально ли то, что весь этот процесс исправит глюк (с мелодиями в режимах)!
На всякий случай, читал мануал по МТ, на скриншотах видел на странице Automatic Action while flashing, пункт "product profile", на скриншоте версия 1.23, на 1.30 этого пункта нет, поэтому вопрос как прошить через МТ "с полным пакетом , и ЗАМЕНОЙ КОДА ПРОДУКТА"?

Премного благодарен за подробные объяснения!

Timitron
10.05.2007, 21:10
И все-таки PPU расширения в некоторых комплектах прошивок есть! Насчет прошивки с заменой кода продукта, как делать?

neoalex
10.05.2007, 21:49
И все-таки PPU расширения в некоторых комплектах прошивок есть! Насчет прошивки с заменой кода продукта, как делать?

Шей фениксом. Он сам все сделает.

Как поставить здесь
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=10014

Timitron
01.06.2007, 09:35
Сделал Erase,прошил, imei стал 12345... залил 308 блок, нажал SX4(аккаунт активный), ввел логин, пароль! Ответ: PMM authorize fail! Это глюк сервера, или что-то не так, да пробовал с залитым RPL, то же самое!

neoalex
01.06.2007, 11:34
Сделал Erase,прошил, imei стал 12345... залил 308 блок, нажал SX4(аккаунт активный), ввел логин, пароль! Ответ: PMM authorize fail! Это глюк сервера, или что-то не так, да пробовал с залитым RPL, то же самое!


Это замечательная работа GT :jok:
SX4 делай джафом... Я только 1 тел смог законектить и то не понял почему :jok:

Timitron
01.06.2007, 11:43
для sx4 джафа нужны логи? или эта операция бесплатна? просто логов их у меня нет, только мтбоксовые...

neoalex
01.06.2007, 14:40
для sx4 джафа нужны логи? или эта операция бесплатна? просто логов их у меня нет, только мтбоксовые...

На джафе не надо...