PDA

Просмотр полной версии : Sony Vaio GPRS modem unlock - как?


neoalex
03.05.2007, 00:28
На днях приобрел девайс Sony Vaio VGN-SZ230P/B. Бук удобный и маленький.. плюс wide screen.. Есть в нем такая штука как встроенный GPRS модем. Конкретно Sony Ericsson VDC GPRS Modem.
Беда в том что ноут производитсЯ только для США и Канады.
Зачем уроды из Sony лочат его на Cingular - не понятно. Но факт на лицо, и модем при установке симки другого прова говорит - device locked.
В инете нашел кучу топиков, но все они предлагали позвонить в саппорт Sony USA и вежливо, либо не очень, попросить код разлочки. Раньше такое прокатывало. Звонил я 3 раза. Первый америкос долго и нудно распрашивал где живешь, какая модель, какой сервис таг, имей модема, сервис код и т.д. и т.п.
В результате попросил записать номер беседы и код. Для чего код, я в силу неважного знания языка так и не понял. Затем перевел звонок куда то выше. Второй спросил имей и попросил позвонить через час. Через час эта сволочь начала требовать документы о покупке ноутбука. Объяснив, что бук куплен в России я услышал - что он дескать для американского рынка. В общем все разговоры на тему, зачем Sony лочит модем мобильного компьютера и какая разница где он куплен (подарен или привезен) привели к результату - банан тебе а не код.
То ли Россия не в почете, то ли еще что то... НО! Должен существовать калькулятор по IMEI... Так как больше собственно ничего его не интересовало...
Может у кого то есть варианты посчитать? Оплату гарантирую =)))))

Sm@ilik
03.05.2007, 10:06
посчитать варианта нет.
скинь данные по буку в приват или асю, дней пять назад звонил, всё нормально рассказали, я просто англ разговорный в совершенстве знаю.

mazepa
03.05.2007, 12:21
насколько знаю - лочат не только под оператора, но еще и диапазон. сам недавно интересовался микропк от соньки, тож со встроенным модемом.
код разлочки от опсоса узнают, а вот диапазон остается только 1800. ну и 1900 еще.

neoalex
03.05.2007, 12:41
Дэн, на SZ диапазоны все... Он сетку видит и в настройках есть 800...

mazepa
03.05.2007, 13:05
тогда вопрос только в коде. ну думаю Sm@ilik поможет :)

Sm@ilik
03.05.2007, 18:39
звонил.
твой ноутбук почему то в блэке.
звонил в более вышестоящее руководство, сказали что вблэк добавил какойто сотрудник телефонной линии.
для разбора нада дату и точное время, либо номер и код беседы.

neoalex
03.05.2007, 18:46
Завтра скину номер беседы. Комп покупал в Краснодаре. В конторе. Коробка бумажки есть.

Sm@ilik
04.05.2007, 21:08
камрад, почтите меня своим присутствием в асе. код готов :)

neoalex
04.05.2007, 22:44
Спасибо Антону. AT+CLCK=PN,0,01342712 и модем уже не в Cingular =)))))

Sm@ilik
04.05.2007, 22:48
http://www.microdom.by/info/reviews/models/13.html
полезная статейка в тему