PDA

Просмотр полной версии : ВВВ.detalka.ru - пожалуйста повнимательней!...


lesorub
28.04.2007, 01:22
Бодрого времени суток!

В январе сформировал и отправил заказ - bb5 кабели, флюс, паста, трафареты. Все нормально в плане сроков и стоимости. Кабели, паста, флюс - 5 с +. Давеча возникла необходимость работать с трафаретами - покупал на UEM D500, CPU Motorola. Итак камень D500 - при удалении с поверхности трафарета излишков припоя, эту процедуру выполняю ножичком, скальпелем, бритвенным лезвием, срезал на хрен перемычки между контактными площадками на трафарете, грохнул камень - два пятака сорвал:shy2: :unknw:... Фото, для наглядности, извините, выложу на днях.
ИМХО мораль - трафареты дрэк, посему будьте внимательней!
ЗЫ дубль отослал продавцу...

Всем всего...

NuMLock
28.04.2007, 13:08
Это наша екатеринбуржская контора, торгуют всем китайским, в принципе как везде. :) тебе просто не повезло. вообще то они без проблем и на месте все меняют обратно, в том числе и паяные запчасти. в свое время мне лично заменили 40 штук бракованных LTADY (заряд samsung x100/c100) на деньги, причем больше половины микрух были паяные. думаю и тебе все поменяют, они вроде как за имиджем своим следят :)

GrGeorg
07.05.2007, 18:38
Доброго ......
У меня в такой ситуации под рукой есть маникюрная пилочка для ногтей.
Правда, пилочкой в обычном понимании это сложно назвать.
Такая толстая на основе губки и с интересной структурой. На поверхности у неё образуется что-то типа надфиля. Вот ей просто как надфилем стачиваю лишнее до трафарета. Потом снова воздух. Если не помогает, стачиваю ещё раз.
Ещё ни разу трафарет не сломался.
Брал по знакомству в салоне красоты.

Viktor001
07.05.2007, 19:00
Может и не в трафарете дело? Зачем было скрести его ножиком, скальпелем, а потом ещё и лезвием?
Если не надо мазать лишней пасты, микрухи, даже с мелким шагом (процы 65 Сименсов), снимаются вместе со стикером.

finntrol
08.05.2007, 02:08
Может и не в трафарете дело? Зачем было скрести его ножиком, скальпелем, а потом ещё и лезвием?
Если не надо мазать лишней пасты, микрухи, даже с мелким шагом (процы 65 Сименсов), снимаются вместе со стикером.

я всегда скальпелем срезаю.никаких проблем.пацаны наши тоже.трафаретам уже по 1.5 года,и они поти как новые.
исключение все тот же трафарет на х65.от частого юзания просто прогорели переходы.но 1 мертвый трафарет в год это неплохо.

lesorub
08.05.2007, 02:40
Бодрого времени суток!
Может и не в трафарете дело? Зачем было скрести его ножиком, скальпелем, а потом ещё и лезвием?
Если не надо мазать лишней пасты, микрухи, даже с мелким шагом (процы 65 Сименсов), снимаются вместе со стикером.

:wink: Благодарю за поправочку - в части ножичком, скальпелем, бритвенным лезвием читать не через дефис, а через слэшь, т.е. не скрести ножиком, затем скальпелем, а потом еще лезвием, а или ножичком, или скальпелем, или лезвием..:)... Плюс извиняюсь что иногда появляются излишки припоя при накатке - будем исправляться..:shy2:
Некоторые трафареты у меня уже и третий год живы и в ходу. Подобная ситуация произошла впервые. Уверен в дерьмовом качестве продукта.

Всем всего...