PDA

Просмотр полной версии : Багрепорты, связанные с эксплуатацией UST Pro II


slav-on
24.04.2007, 17:38
Этот продукт стал просто раздражать
-е420 не делал,когда УФС читал коды из них
-x160B ни директ анлок,ни реад коде не работает.УФС с пол пинка
-x460 восстановить серийник-что-то очень долго думало с надписью,потом долго писало и на 70 процентах заткнулось.Конечно ничего не заменив
Наверное есть еще много багов,но пробовать уже и не хочется :(

Tander
24.04.2007, 20:25
попробуй более старые версии иногда помогает

slav-on
24.04.2007, 21:17
Все давно это знают (спасибо).Но хотелось бы улучшений в последующих версиях.А получается так-приобрел кусочек нового и потерял кусок старого :(
P/S Будем делать все оригиналом-медленно,но верно
P/S/S Каждую приходящую модель протестирую на УСТ и результаты выложу в этой ветке и на жсмфорум.

zmixa
24.04.2007, 23:53
Каждую приходящую модель протестирую на УСТ и результаты выложу в этой ветке и на жсмфорум

и что это даст, и так ясно что софт кривой, смысл заморачиваться и телефоны гробить, я им давно только анлок делаю а шить нормально он редко соглашается. В папке для запуска у меня висят четыре последние версии, и при установке новой старую страюсь не удалять так оно спокойней.

Lamer
25.04.2007, 11:48
в новой версии пока глюков нашел мало, даже 630 прошил, а вот Х210 все-таки пришлось разлачивать УФСом, хоть интерфейс получше сделали...

shirokov
02.05.2007, 18:24
Вот, как раз сегодня тоже столкнулся с невозможностью разлочить X210 с помощью последней 5.00 beta версии. При попытке сделать директ анлок, телефон тупо перезапускался и ничего не происходило.
Запустил старую версию 4.40 - всё прошло мгновенно и идеально.

Блин, кто хоть с кем-то из той команды общается - известите их, а?
Потому что они на чёрном форуме вообще х@р что читают из багрепортов от пользователей, просто уже не вижу смысла туда писать - всё, что я им там и в личку писал ранее, было 100% проигнорировано. Уроды...

VIZER
02.05.2007, 19:08
e250 нули после анлока удалось только уст поднять
нс-про к примеру тупо выдавал ошибку

уст сделал после прошивки еепрома, вернул родной имей
без прошивки епрома, тоже выдавал ошибку
правда программа в конце виснет, но имей прописывает

soroka
02.05.2007, 20:23
e250 нули после анлока удалось только уст поднять
нс-про к примеру тупо выдавал ошибку

уст сделал после прошивки еепрома, вернул родной имей
без прошивки епрома, тоже выдавал ошибку
правда программа в конце виснет, но имей прописывает

....на X461 виснет и НЕ прописывает

netroid
03.05.2007, 09:20
Очень часто при прошивке tfs'а выгружается из памяти оболочка, замечено на разных машинах. Печально, что на саппорте практически ни в одной прошивке не указывают версию. Очень напрягает скорость загрузки софта, что на 500 селероне, что на двухядернике P4-3GHz, особенно когда вылетает каждую минуту.
Отдельная тема - драйвера. Когда я стал счастливым обладателем сего девайса пришлось сносить винду (устройство наотрез не виделось), и ставить на чистую машинку, с головной болью и потерей двух рабочих дней...
P.S. Накипело :)

bobxxlua
03.05.2007, 09:52
так-же версия 5.0 не желает шить Х650, не может определить тип флеши. Версия 4.50 все ок

slav-on
06.05.2007, 08:52
E570 версия 5-директ анлок не делает,коды читает
версией 4.5 директ анлок прошел

Rubezhanin
06.05.2007, 10:32
X140 после прошивки UST imei ушел в "00000000000000",править категорически отказалась версия 5.0,решил вопрос версией 4.3

Chimera_m07
06.05.2007, 10:55
Не так давно z540 восстанавливал серийник. Перепробовал все версии и сделал только этой UST2_312.exe

Lamer
06.05.2007, 18:10
Этот продукт стал просто раздражать
-е420 не делал,когда УФС читал коды из них
-x160B ни директ анлок,ни реад коде не работает.УФС с пол пинка
-x460 восстановить серийник-что-то очень долго думало с надписью,потом долго писало и на 70 процентах заткнулось.Конечно ничего не заменив
Наверное есть еще много багов,но пробовать уже и не хочется :(
А никто на Вахидушку выхода не имет случаем? Показать бы ему перевод этой ветки...
Кстати, ранее при попытке шить X480 прога просто закрывалась - пробовал и на живых и на мертвых - причем именно на моем компе, тепеь шьет ( я раньше грешил на железо, а теперь и вовсе не знаю что думать...)

zmixa
06.05.2007, 19:33
ранее при попытке шить X480 прога просто закрывалась
Теперь (5,0) она закрывавется на пропопытке прошить х630.

Ufs
07.05.2007, 01:58
обshяюсь переодически с SiRoYa, но толку от етого тоже немного ,обешяет всё передать дальше и исправить но на практике почти ничего недеlается :(

Lamer
07.05.2007, 08:59
Теперь (5,0) она закрывавется на пропопытке прошить х630.
А у меня Х630 наоборот полноценно теперь работает... Неужели тупорылит из-за железа? Чушь какая-то получается, и с драйверами - у меня каждый раз на автомате бокс детектится, я даже не вникаю - а в соседней кконторе ручками драйвер приходится показывать при каждом подключении...

shirokov
07.05.2007, 11:30
Камрады, кому удастся вступить в диалог с кем-либо из команды этого продукта - пожалуйста, передайте просьбу сделать вот что.

Узнать, в каком состоянии телефон должен пребывать перед процедурой разблокирования (во включенном или выключенном), можно лишь уже нажав кнопку разблокировки или же кнопку чтения кодов. Согласитесь, что это ужасно глупо!

Необходимо подправить интерфейс программы так, чтобы при выборе модели телефона сразу же снизу появлялась индикация подсказки того, в каком режиме должен быть телефон.

Блин, ну было же это именно так во всех ранних версиях (6.0, 8.0) - как же было удобно! А теперь приходится частенько тратить время на нажатие кнопок, чтобы узнать что и как. Жутко нелогично, и с первых версий UST второго поколения оно так и не пофиксено. Удивительно, но за всё время никто нигде не подсказал, а разработчики этого похоже вообще не замечают...

shirokov
07.05.2007, 16:48
Ну вот, последняя версия вообще отвратительно работает - не смог разлочить C130, всё происходило точно так же, как описал тут:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=79055&postcount=6

Разлочил старой версией, 4.40 - мгновенно и без проблем...

slav-on
07.05.2007, 18:10
Я вот как-то не допру,почему в более свежих версиях появляются ошибки которых ранее не было?
Создается впечатление,что код пишут,как Шарик с Матроскиным

AlienA
07.05.2007, 19:12
Я вот как-то не допру,почему в более свежих версиях появляются ошибки которых ранее не было?
Создается впечатление,что код пишут,как Шарик с Матроскиным
Да если б занимался программированием - то было бы понятно. К примеру у тебя есть ссылка (к примеру переменная) на что-то в программе и вот ты это что-то меняешь, а после того как поменял, ссылку нужно переправить (ссылок может быть несколько, на что то одно), где-то переправил, а где-то провтыкал, вот тебе и баг...

slav-on
07.05.2007, 19:33
Стаж программера 2 года (официально).Старался писАть и при объявлении переменных делать пометки,чтобы потом знать что и куда.Багов не было.Хоть и программы мои были нет так востребованы,а специально ориентированы.
Думаю,что каждый уважающий себя программист делает подобные сноски на полях (см.Папуа).
Это не оправдание,а скорее укор
И про Шарика с Матроскиным я не зря сказал.Когда не один человек пишет,чаще всего и возникают подобные проблемы

shirokov
07.05.2007, 19:36
Создается впечатление,что код пишут,как Шарик с Матроскиным
Сравнение - гениальное, в точку! :D Но само состояние дел смех не вызывает, а только злость.

Вот и давайте тут, в этой теме, собирать те проблемы, которые нам удастся обнаружить в процессе эксплуатации.

Пожалуйста, непременно указывайте версию программы, у которой была обнаружена проблема, и также указывайте версию программы, которая позволяет решить эту проблему.

Давайте реально смотреть на происходящее - на разработчиков, похоже, вообще нечего надеяться, поэтому будем спасать себя сами. Потом можно будет распечатать таблицу такую и повесить на рабочем месте, это позволит работать эффективнее и не терять время.

eddiman
07.05.2007, 19:49
а между делом вышла версия 5.01 - интересно какие она нам новые сюрпризы готовит ?

shirokov
07.05.2007, 20:49
а между делом вышла версия 5.01 - интересно какие она нам новые сюрпризы готовит ?

Кстати, положили они её на поддержке во flash-секцию. Какого, спрашивается?!
Бардак с каждым днём усугубляется...

Lamer
08.05.2007, 10:31
Бардак с каждым днём усугубляется...
то что выкладывют optiflash, вместо того чтобы доработать свой продукт - это уже бардак

shirokov
08.05.2007, 19:11
В очередной раз на чёрном форуме отписал свои наблюдения, но, IMHO, хрен что от этого изменится...

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=2426346&postcount=53

eddiman
08.05.2007, 22:10
У меня вообще складывается впечатление что у буржуинов с головой
не всё ладно ибо они по выходу любого апдейта устраивают какую-то
истерию с воплями типа GooD news Thanks!!! Good Update!!!! Thank you good work vahid и все такое с стиле праздничного шоу ... а ведь
сто процентов что опять глюк на глюке будет ...

shirokov
08.05.2007, 22:26
У меня вообще складывается впечатление что у буржуинов с головой
не всё ладно ибо они по выходу любого апдейта устраивают какую-то
истерию с воплями

Ага, иногда не то что не пощупав, а ещё даже и не скачавши сам апдейт, начинают серию восхвалительных молитв. Не могу понять.
:wow:

Иногда даже создаётся впечатление, что эти вопли проплачены командой разработчика :D , однако это совсем не так - тут в психологии дело...

alexi
09.05.2007, 20:44
Камрады, кому удастся вступить в диалог с кем-либо из команды этого продукта - пожалуйста, передайте просьбу сделать вот что.

Узнать, в каком состоянии телефон должен пребывать перед процедурой разблокирования (во включенном или выключенном), можно лишь уже нажав кнопку разблокировки или же кнопку чтения кодов. Согласитесь, что это ужасно глупо!

Необходимо подправить интерфейс программы так, чтобы при выборе модели телефона сразу же снизу появлялась индикация подсказки того, в каком режиме должен быть телефон.

Блин, ну было же это именно так во всех ранних версиях (6.0, 8.0) - как же было удобно! А теперь приходится частенько тратить время на нажатие кнопок, чтобы узнать что и как. Жутко нелогично, и с первых версий UST второго поколения оно так и не пофиксено. Удивительно, но за всё время никто нигде не подсказал, а разработчики этого похоже вообще не замечают...

Попробую написать на закрытом форуме gsmcity.de или в личку членам команды UST-PRO2. Сам UST-PRO2 не имею, хотел покупать но... почитав отзывы перехотелось. Но раз они пользователям не отвечают может хоть product-supporter-у ответят.

shirokov
09.05.2007, 21:46
Попробую написать на закрытом форуме gsmcity.de или в личку членам команды UST-PRO2. Сам UST-PRO2 не имею, хотел покупать но... почитав отзывы перехотелось. Но раз они пользователям не отвечают может хоть product-supporter-у ответят.
Было бы неплохо - это ещё один шанс...

Касаемо самого продукта - лично я доволен, что именно его взял и пользую. Считаю, что, несмотря на обилие косяков, это лучшее, что есть для Самсунгов. И время моё и нервы он сотни раз экономил.
Короче, зная его повадки, пользоваться можно без проблем. Просто нужно осознать, что он вовсе не панацея и есть модели, которые придётся всё-таки прошивать чем-то другим, и таких не так уж и много.
И данная тема, надеюсь, поможет эффективнее использовать эту штуковину.

zmixa
09.05.2007, 23:40
Просто нужно осознать, что он вовсе не панацея
ВОТ ЭТИ СЛОВА НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЭПИГРАФОМ ПЕРЕД ОБСУЖДЕНИЕМ ВСЕХ ПРОДУКТОВ.

Гора косяков согласен (я например на 100% уверен, что в комплекте с уст-про2 вместе с каелями должен идти бубен, по другому установить это чудо впервые почти нереально), но тем не мение ровнять его с нс-про или ХВК както неочень коректно.
из новых косяков наткнулся на категорический отказ новой версии шить x630, при выборе флеш файла прога просто вываливается, если нет то шить все равно отказывается.

Slon
12.05.2007, 23:33
Было бы неплохо - это ещё один шанс...

Касаемо самого продукта - лично я доволен, что именно его взял и пользую. Считаю, что, несмотря на обилие косяков, это лучшее, что есть для Самсунгов. И время моё и нервы он сотни раз экономил.
Короче, зная его повадки, пользоваться можно без проблем. Просто нужно осознать, что он вовсе не панацея и есть модели, которые придётся всё-таки прошивать чем-то другим, и таких не так уж и много.
И данная тема, надеюсь, поможет эффективнее использовать эту штуковину.

юзаю UST PRO2 около года( есть еще NS PRO и UFS) , прога сырая и такое впечатление что Дюма писал(то есть авторов с десяток).все выше сказаное про глюки встречалось и у меня, бокс не идеал но привыкнуть можно, прибил мне этот девайс пару тел, поднялись только другими боксами и прогами.Проблемы были с Е780, D900, Х630.
UST не очень правильно прописывает ЕЕPROM , при вписывании IMEI он просто патчит цифры(родные или нет ему без разницы) и не перерасчитывает конт.сумму правильно. были проблемы по сети после прошивки, отдал шиться в сервис Самсунга, у них прога жутко ругалась на контр.сумм., после востановления имея через сервак Самсунга(хотя цифры UST то же родные вписывала) проблемы отпали.
Не смотря на все от бокса не избавляюсь, все равно лучше нет на сегодня, лучше иметь несколько разных боксов а так же не забывать фришный софт, в комплексе проблемы решаются на 98%. UST -действительно лучший, если учитывать что остальные программаторы то же инвалиды.

Lamer
13.05.2007, 09:17
скачал вчера новую USTPro2.v.5.01.exe (Size: 12.84 mb)версию - уже как0то и стремно, какие терь сюрпризы подготовил нам Вахид, и что из того что ранее работала в ней откажет...

lesorub
17.05.2007, 14:02
Бодрого времени суток!

Сабж лёг на смс(при ответе) - заставка E530 и фсё...
В состоянии заставки юст прочитал версию XEEI, форматы не прошли.
Последняя рабочая 450b(других не ставил - читаю форум)... Вынь - XPSP2, установлена отдельно(для ust2pro) на отдельный винт, больше ничего не стоит(не установлено:)).
Пользовал - 450b, 410, 312, 310... Сконвертил для него XEEL, скорости - 460,921, на 97-98 процентах error(ругается на множество ошибок в процессе записи)потратил день - чуть на заколбасили...
ЮФС - 20 мин перепрошил на XEEL, ust2pro(310) - поправил 15 цифр...
ТА работает...
ЗЫ полтора года (или год) назад два шлефа на 6260 порвал на хрен со злости, в процессе установки, из-за качества онных(был предупрежден, но тешился надеждой), может, мля, испробовать стенку на прочность сиим девайсом? Не,... нахфик... - не продается, не отдается, и из работоспособного состояния выводиться небудет... минутное...

Всем всего...

Chimera_m07
17.06.2007, 08:49
поставил 5.05 и о чудо...
Теперь прога ваще не запускается. Выдернул все донглы, запустилась, воткнул все донглы не запускается. Большое спасибо за мега-апдейт!!! положу наверное коробку на полку и буду ждать лучших времён.

Lamer
17.06.2007, 09:05
поставил 5.05 и о чудо...
Теперь прога ваще не запускается. Выдернул все донглы, запустилась, воткнул все донглы не запускается. Большое спасибо за мега-апдейт!!! положу наверное коробку на полку и буду ждать лучших времён.

ты хоть скачал - а мы с пятого раза только смогли - каждый раз архив с саппорта оказывался битый, тока к вечеру утянули целый:wink:

MARKONI
17.06.2007, 17:33
Справедливо!!! пару дней назад я просто впал в депресс ,Версия чуда 5.01 сливаю фулл с новенького P310 ,фулл слился 188 метров и тело бикнув написало "подождите" и не вкл(моргалик).Пипец !!! Поднял оптиком ,поставил на ветрину.(самое интересное то,что на сливе попросило воткнуть акб ,на считывании и анлоке р310 он не нужен)

Lamer
21.06.2007, 15:11
Ветка перерастает во флуд. Предлагаю: размещать здесь только посты следующего содержания:

UST.Pro 5.05b не прошил SGH E530 (error) - прошился версией 5.01b

Это поможет нам систематизировать глюки вахида, и ошибочно не лезть в железо при кривизне софта. По мере добавления инфы можно будет сделать либо оболочку (дружественный интерфейс) с выбором модель/версия UST, либо сводную таблицу. А то мы тут все недовольны, но ничего от этого не изменится, если сами же не приложим к этому руку (мышку) ;)

Если никто не возражает предлагаю начать:

UST.Pro 5.05b не прошил SGH E530 (error) - прошился версией 5.01b
5.00 beta hри попытке сделать анлок перезапускался-разлочился
4.40

Просьба выкладывать инфу тщательно ее проверив, дабы не вводить в заблуждение остальных.

slav-on
29.06.2007, 08:00
T619 после директ анлок моргает экраном.
Решение-пролить еепром
После этого не правится серийник
Решение-прошить как Е380,потом исправить УСТ,как Е380

Здесь был вложен файл: reads eproom t619.zip (94.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bkk86
05.07.2007, 17:17
поставил 5.05 и о чудо...
Теперь прога ваще не запускается. Выдернул все донглы, запустилась, воткнул все донглы не запускается. Большое спасибо за мега-апдейт!!! положу наверное коробку на полку и буду ждать лучших времён.

Кто ни будь, может, встречался с такой проблемой и знает, как её решить?

Lamer
06.07.2007, 15:10
Та же самая проблема - вставлен S-card - оболочка UST даже не запускается - выдергиваю S-card - все нормально. На все остальные мои боксы и смарт карты реагирует адекватно (без глюков)

soroka
12.08.2007, 13:19
Прошил U600 - моргалик.
оптиком - всё путём!

F1LINE
12.08.2007, 20:04
Раньше все боксы работали на одном компьютере, после установки 5.0.5 Ust отказался работать, все драйверы ставятся, но прога не запускается. Пришлось ставить UST на второй компьютер, так теперь и работаем. Насчет прошивки, Sam F300 прошился, но толку не дало (проблема была с определением объема памяти), пришлось шить оптиком и родным кабелем, который в комплекте идет.

slav-on
12.08.2007, 20:51
D900i слетевший в ноли серийник не восстанавливается.
После проливки так называемого еепром восстанавливается сеть,но сделать родной номер так и не удается

zmixa
14.08.2007, 18:57
X680 при попытке прошить пишет опознанный тип флеши и останавливается. версия 5.05
Победить не смог.

shirokov
14.08.2007, 23:14
X680 при попытке прошить пишет опознанный тип флеши и останавливается. версия 5.05
Победить не смог.
Как раз сегодня утром мне попался X680, и клиент пожелал прошивку с польским языком.
Мне не удалось найти оригинальные (*.s3) прошивки с польским языком, потому что я предчувствовал, что если флешка будет Spansion (тело-то новое), то UST не решит проблему, с более старыми версиями я уже с этим сталкивался. Пытался таким образом подстраховаться.
На удивление, с версией 5.05, всё прошло просто идеально, причём была дейстивтельно опознана Spansion флешка и был включен загрузчик для неё (какой-то тестовый).
Жаль, подробный лог не создаётся (а вот какого хрена он не создаётся?!), приложил бы тут. А то только вот это и есть:
/ 14.08.2007 11:04:25 SGH-X680 Write Flash

Кстати, в какой папке у тебя установлен UST? Желательно убить все старые файлы, оставшиеся после прежних версий, и ставить всё заново. Как-то раз мне это помогло решить проблему с каким-то телом...

NecromikuS
16.08.2007, 20:23
Прошил U600 - моргалик.
оптиком - всё путём!

Тоже была проблемка! Оптик рулит. Z150, Х680 и Х630 шились нормально!

Lamer
17.08.2007, 09:39
Тоже была проблемка! Оптик рулит. Z150, Х680 и Х630 шились нормально!

Ветка перерастает во флуд. Предлагаю: размещать здесь только посты следующего содержания:

UST.Pro 5.05b не прошил SGH E530 (error) - прошился версией 5.01b

Это поможет нам систематизировать глюки вахида, и ошибочно не лезть в железо при кривизне софта. По мере добавления инфы можно будет сделать либо оболочку (дружественный интерфейс) с выбором модель/версия UST, либо сводную таблицу. А то мы тут все недовольны, но ничего от этого не изменится, если сами же не приложим к этому руку (мышку) ;)

Если никто не возражает предлагаю начать:

UST.Pro 5.05b не прошил SGH E530 (error) - прошился версией 5.01b
5.00 beta hри попытке сделать анлок перезапускался-разлочился
4.40

Просьба выкладывать инфу тщательно ее проверив, дабы не вводить в заблуждение остальных.

Filik
18.08.2007, 10:53
E490 прошил русский - получил моргалик. Поднял фулом, имей 000000. Сколько не бился - не правит ИМЕЙ в этом теле. Пока лежит колом. Если прошить русский - будет трупп снова. Шил по сом. Говорят есть еще ферект USB флэширование, но не знаю как.

ilia990
18.08.2007, 12:59
E490 прошил русский - получил моргалик. Поднял фулом, имей 000000.
Я правил ИМЕЙ версией 5.05 все поправилось . у тебя какая версия UST ?

Lamer
27.08.2007, 18:04
моргающий х630 версией 5.25 так и незаконнектил 5.01ь восстановил без проблем. Зачикал уже вахидушка...

McAlister
30.08.2007, 17:23
Версия 5.25 наотрез отказалась шить принесенный на русификацию E390 (процесс останавливался на определении типа флэши). Экспериментировать другими версиями не было времени к сожалению. Варианты с АКБ и без оной проверялись.
Был успешно прошит E390_DownloadeV1.0 PCF_5213 MLC Type.
Удачи.

bendera
30.08.2007, 20:33
странно. у меня е390 нормально прошилась вчера. я вот заметил презабавнийшую вестчь, устшка с некоторыми телефонами дружит когда в них стоит батарейка, а с некоторыми когда экспериментируешь без батарейки.... но с этим с батарейкой подружилась....

lesorub
31.08.2007, 01:43
Бодрого времени суток!

На захотел ресторить IMEI на D820. Версии c 3.10й по 4.50ю. Запустил 1.02, 1,20 - пишет тоже самое - ОК, а IMEI нули... Попробую последние версии, но:kos: ....

Всем всего...

bvitaly
03.09.2007, 05:37
Для тех у кого не правится имей после операций с епром, в ветке http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11700 я отвечал по подобному вопросу, попробуйте может кому поможет

bendera
12.09.2007, 12:26
я очень сильно извиняюсь, наверное я чтото не совсем понимаю, но в 5.25 версии на самсунга N500 есть где выбрать файлики прошивки, есть унлок, есть конвертировать, а вот непосредственно шить как то и нету совсем.

ataman
12.09.2007, 22:35
v5.25 с J600 никак работать не умеет...
вообще непонятно каким образом они тестят тела и выпускают релизы,если оно полурабочее...:kn:

lelykgsm
21.09.2007, 23:13
Последняя версия упорно не хочет считывать прошивку. Ни еепром отдельно, ни полностью фулл. Была необходимость считать с Х700 и Е350.
Не определяет flash ID, далее пишет Read и на этом всё прекращается.

bendera
23.09.2007, 08:36
вот забавно, вышел тут пост об обновлении на 5.60 а где его взять? :) на .ust-pro2.org его и нету....

AlexeyMadjar
23.09.2007, 12:20
вот забавно, вышел тут пост об обновлении на 5.60 а где его взять? на .ust-pro2.org его и нету....

Точно нет его там, где брать?

shirokov
23.09.2007, 13:54
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=96651&postcount=42

Тут выложил.

А вот ещё добавил важное предупреждение от разработчиков:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=96944&postcount=43

shirokov
29.09.2007, 23:46
Сегодня пытался влить прошивку в X510 с помощью последней, 5.60 версии. Стабильно выдавалось сообщение:

UNKNOWN ERROR,
Code: PRO

Запустил старенькую версию 4.40 и без малейших проблем прошил телефон. Для верности повторил эксперимент ещё раз. :D
Микросхема флэш-памяти в этом телефоне была Sharp.

дядя_Х
02.10.2007, 14:29
Ситуёвина такова: на новый комп устанавливали несколько программаторов, т.к. идеального ни чего нет, то переустанавливали их не единожды. УСТ на чистой машине установился с первого раза (версия 5.01b - шла в комплекте на диске) - и работал... дошло дело до моргунчика Х630 - ни считать(наотрез) не прошить(сначала слетал на 51-53% - затем на 15%). Обнаружились и другие глюки...УСТ переустанавливали(и другие программаторы попутно), тело лежало.
Сейчас на компе Юниверсал, Смарт(с С-карт) и УСТ. Та же самая версия - 5.01b - после очередной переустановки стала вести себя иначе:1) прошился Х630(тот самый).2) винда русская, языковые настройки не переключаю(ставился после Юниверсала).3)после включения компа необходимо запустить УСТ при вынутых Юниверсале и Смарте - и тогда запускать её можно когда угодно при любых включенных программаторах - ес-но до очередного отключения компа(ранее - запускалась только единолично).4) пока всё проходило на УРА!..
Версия 5.25 так и не заработала... Вот теперь смотрю на 5.60...Стоит ли гемороиться...
...И есть ли где инструкция к сему чудику: как коннектить тела - упомнить все манипуляции с АкБ и кнопкой включения не представляется возможным - а метод тыка зае...

Lamer
02.10.2007, 19:26
5.60 так и не подняла банальный S500 - шила но безтолку, был крайне разочарован - окатывать версию не стал - тупо прошил УФСом и взял деньги с клиента...

MARKONI
15.10.2007, 20:30
мдя! данный топик не решает проблем с глюкавым девайсом.только лишний раз нервирует(после обновы лучше не получается),купил нс-про,и понял,один брат хорошо, два -зер гуд.Один другого компенсирует.

Infenion
30.10.2007, 12:19
Очень жалею о том, что променял Нспро на ЭТО.
Когда только привезли оболочка(5,65) ни в какую не хотела запускаться. Снес винду. Установил Только УСТ. То же самое. (Через 1 минуту после запуска выдает окошко System error &H80010106 (-2147417850) ). Пробовал перегружаться, выставлял английские региональные стандарты, ставил рег файл 1252=1251, пробовал разные USB порты, пробовал другой комп. В итоге забил на ето дело, и где то через 4 дня когда показывал знакомому UST вдруг взял и запустился. После этого были установлены JAF, Smart-clip, HWK, Vygis, 2 кабеля на PL2303, FTDI (4in1), USB unibox VCP, Setool, Henrich dongle, И после этого УСТ нормально запускался и работал. Вот прошло почти 2 недели, и сегодня утром уст мне выдал ту же ошибку что и в начале. При этом уже никаких новых девайсов не добавлялось. Честно говоря я в шоке.
За время моего "наслаждения" работой UST не смог прошить D720. Когда "Loading RAM" доходит до 100% вылетает Access violation at addr 00000000.
Попытался прошить УФСом через кабель от Е810. На 13% выдал ошибку записи. Теперь телефон включается и мигает. (Изначально включался). D720 раньше ни разу не шил.
Так же уст не удалось оживить моргуна х630. Уфс - без проблем.

Читал тему и понял что судя по всему версии 4,хх в некоторых случаях оказывались менее глючными чем 5,хх. Просьба, поделитесь инсталлом 4,хх версии.

дядя_Х
30.10.2007, 18:54
Читал тему и понял что судя по всему версии 4,хх в некоторых случаях оказывались менее глючными чем 5,хх. Просьба, поделитесь инсталлом 4,хх версии.
Все версии есть на сайте поддержки(некоторые лежат в папке с прошивками или в "старых" инсталяшках).

bendera
30.10.2007, 19:07
Кстати,может полезно будет кому, ну и на всякий случай чтобы не бухтели что уст тела ложит а не поднимает. На диске что шел в комплекте не все то золото, что блестит, не все то прошивки что ими называется. для некоторых тел сложенных прошиванием с диска очень даже помогло прошить их с помощью той же UST прошивками с саппорта, либо сконвертированными из базовых. Чешем репу и не гоним впустую на девайс, ибо в хексе многие из прошивок с диска не имеют ничего общего с теме же прошивками с сайта саппорта. смысла данного маневра я к сожалению не понял, но всеже...:kos:

дядя_Х
01.11.2007, 15:10
Кстати,может полезно будет кому, ну и на всякий случай чтобы не бухтели что уст тела ложит а не поднимает. На диске что шел в комплекте не все то золото, что блестит, не все то прошивки что ими называется. для некоторых тел сложенных прошиванием с диска очень даже помогло прошить их с помощью той же UST прошивками с саппорта, либо сконвертированными из базовых. Чешем репу и не гоним впустую на девайс, ибо в хексе многие из прошивок с диска не имеют ничего общего с теме же прошивками с сайта саппорта. смысла данного маневра я к сожалению не понял, но всеже...:kos:
...если б этим всё решалось. Когда была проблема с Х630 тож качнул прошиву - одинаково(как решилось уже писал). Хотя, инфу принял - натыкался на подобное с другими девайсами.

shirokov
01.12.2007, 14:21
Докладываю, что с последней 5.66 версией (и, вероятно, со многими её предшественницами) нет возможности флэшировать очень многие старые модели VLSI семейства, например, R200, R210, N500 etc.
Вообще ничего не происходит при попытке сконнектиться!

Запускаю версию софта 4.40 - всё шьётся без проблем. Блин, как же задрал этот бардак...

Lamer
02.12.2007, 11:52
Вчера пытался прошить X630 (UST 5/65) - не бутился (как только не извращался) - еррор - откатился до версии 5.25 - сделал сразу...

Lamer
05.12.2007, 12:45
Всем привет!
Купил давече чудо-девайс UST Pro2... И тут же напоролся на проблему... не могу втулить на машину... стоит WinХР sp2... ставлю для начала дрова... затем подсоединяю бокс... весело находяться и ставятся дрова на обнаруженные девайсы и порты UST... в системе все красиво... есть там файлик для чтения серийника бокса... все ОК... далее ставлю софтину... и началось... прога категорически не запускаеться... зависает после запроса и подтверждения выбора языка интерфрейса... запускаю реадер серийника... все - серийник не тот... начал разбираться... все снес и поставил в разные папки отдельно драйвера и отдельно софт... просматривая эти папки нашел файлики чтения серийника... в каждой папке свой.... там где лежат драйвера - файлик чтения вычитывает правильный номер.... там где лежит софт - уже не правильно... какие у кого есть мысли?
Удали тот что вычитывает неправильно или обратись к своему реселлеру или напишикакую ошибку выдает софтина или...

RomanVin
05.12.2007, 12:58
хит в том что никаких ошибок не выдает. просто висит.

shirokov
05.12.2007, 13:13
хит в том что никаких ошибок не выдает.
А вот эти темы просматривали?

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4271
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11791
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6619

lesorub
06.12.2007, 14:23
Бодрого времени суток!

Если позволите, то немного бальзама на продукт, как на рану(это офф однозначно:)). Сегодня(в хламе) отрыл Т208, лоченый был однако, чудом 450b - вуаля... тока на Мегафоне тупит, наши остальные(Акос, НТК, МТС) - как часы.... Таки работает паккость...
Сорри, плз, не пинать - ни за офф, ни за предыдущие эмоции. Отложил сей продукт пылиться....

Всем всего...

shirokov
08.12.2007, 19:27
Тут выложил версию 4.40, ежели кому потребуется. Она реально выручает со старыми моделями телефонов, потому что версия 5.66 и прочие последние утеряли возможность полноценно работать, а команде продукта просто похрен эти наши проблемы.

http://shirokov.mcrf.ru/pub/GSM/Samsung/UST_Pro_II/UST2_440.zip

И ещё, на всякий случай, версия 4.42:

http://shirokov.mcrf.ru/pub/GSM/Samsung/UST_Pro_II/UST2_442.zip

neoalex
23.12.2007, 04:07
Сегодня купил UST =)
Ставил на чистый ноут в порядке SETool, P-key, UST, все прошло без проблем...
Софтину поставил просто в разные папки.... 440, 550, 565 тоже работает...
Взял втихоря мамин D800 слил фулл.. Получил моргалика...
Скачал с саппорта файл и был просто удивлен =)))
ТА шился минут 40-50...
Может у меня руки кривые? Это если пара - тройка тел за день?
Завтра попробую новые ТА у себя в магазине потестить...
Но скорость меня убила.....

P.S. Ставил на Sony и на Acer, может проблема с установкой в кривых материнках и сборке а-ля Sunrise =)))
На ноуте редко сталкивался с конфликтами оборудования...
Завтра поставлю на Asus C90 с полноценным процем Conroe...

ZArchi
23.12.2007, 12:00
не коробчонка кривая. шить им дело неблагодарное а вот разлачивать. много времени экономит, хотя лоченных самсов всё меньше и меньше... и с апдейтом после 5.66 они затягивают, давно есть новые модели.

shirokov
23.12.2007, 13:47
был просто удивлен =)))
ТА шился минут 40-50...
Не забудь проверить значение Latency Timer в установках порта, иногда возможно уменьшение значения, что резко сократит время.
Однако, со старыми версиями софта, иногда приходилось, наоборот, повышать его значение, чтобы добиться стабильности (у меня лично были проблемы со старичками C100, C110 etc).

MARKONI
23.12.2007, 15:58
надо иметь связку из двух или трех коробок Уст-про и сразу два тела(уложенных) и Нс-про для их оживления,юфс то-же нужен для олд железа.После версии 5.25 я вообще больше не обновляюсь,последнии обновы только мозг рушат.С железом у тебя на всех машинах все впорядке.

neoalex
24.12.2007, 02:26
надо иметь связку из двух или трех коробок Уст-про и сразу два тела(уложенных) и Нс-про для их оживления,юфс то-же нужен для олд железа.

Сегодня принесли N500 на снятие юзер кода. UFS при снятии блокировки говорил ок. Но лок оставался. ТА шился прекрасно, что собственно кода не снимало. Снял UST PRO :kos: Причем не как N500, а как N600 на версии 5.65. Ради интереса сконвертил родную прошивку N50xewk1 и уст все аккуратно прошил. N50xdvc2 для эксперимента - тоже ок..
Шить ТА как N600 прошивкой N500 уст отказался..
Следом X480 - юзер лок. 8 секунд и код вычитан.
В общем я так думаю, что для снятия пароля без сброса епрома и пусть кривой но все таки работы коробченка своих денег стоит =)))
Брал за 5800. Сегодня 1000 отбил :jok:

Markoni прав. Надо под рукой иметь пару тройку вариантов на брэнд...
Сегодня вероятно это уже ни для кого не откровение.
Последнее время радует только SETool - косяков практически нет вообще..

McAlister
05.01.2008, 04:32
Последнее творение Вахида USTPro2 v5.80 категорически отказывается выполнять какие либо операции :
повис на определении ID флэши при попытке прошить Е700 - прошился v.3.10
повис при попытке прошить М600 - прошился v.5.66
часто виснет при запуске При этом все предыдущие версии работают относительно нормально (по Вахидовски ) Коробку юзаю давно - все примочки вроде знаю, а посему вопрос - Это у меня глюки или такой новогодний подарок Вахида своим юзверям?
Удачи
PS лопнуло терпение заставлять работать v5.80 - откатился до версии 5.66 и работаю

дядя_Х
05.01.2008, 09:30
Последнее творение Вахида USTPro2 v5.80 категорически отказывается выполнять какие либо операции :
повис на определении ID флэши при попытке прошить Е700 - прошился v.3.10
повис при попытке прошить М600 - прошился v.5.66
часто виснет при запуске При этом все предыдущие версии работают относительно нормально (по Вахидовски ) Коробку юзаю давно - все примочки вроде знаю, а посему вопрос - Это у меня глюки или такой новогодний подарок Вахида своим юзверям?
Удачи
Поставил вчера(5.80) - работала день без отказов. Сегодня висяк. И ни в какую... замерзает и всё. Пришлось переустанавливать... Всё-равно, после перезапуска винды - примёзла...:kn:
5.60 и 5.66 работают(другие не стал пробовать).
По слухам эта версия должна править ИМЕЙ в U600 - кто испытал?

lelykgsm
05.01.2008, 10:52
Последнее творение Вахида USTPro2 v5.80 категорически отказывается выполнять какие либо операции :
повис на определении ID флэши при попытке прошить Е700 - прошился v.3.10
повис при попытке прошить М600 - прошился v.5.66
часто виснет при запуске При этом все предыдущие версии работают относительно нормально (по Вахидовски ) Коробку юзаю давно - все примочки вроде знаю, а посему вопрос - Это у меня глюки или такой новогодний подарок Вахида своим юзверям?
Удачи
Такая же фигня. D600-Phone Detected и всё...Запускается минуты две. Пробовал и поверх 5.66 ставить, и предварительно всё сносил. Короче откатил до 5.66

shirokov
05.01.2008, 14:34
Уже просто устал запоминать, какие модели свежие версии отказались шить и русифицировать, и относительно версии 5.80 могу отметить, что 5-6 телефонов разных старых моделей, в том числе упоминавшихся уже выше в теме, это глюкалище отказалось разлочивать/прошивать. Часто процесс разлока просто не доходит до завершения, нет подтверждения и всё висит бесконечно. В таком случае запускаю версию 4.42 и спокойно делаю процедуру, и всё проходит нормально.

lew78
05.01.2008, 14:46
По поводу правки имея U600 в новой версии ничего не изменилось -не правит.

ZArchi
07.01.2008, 20:30
Досадно, Версия 5.80 отказалась шить D880 хотя интерфейс под этот тел доработан. он просто закрывется, и вываливается из проги, а 5.66 шьёт без проблем Примари, для русификации - достаточно.

Lamer
10.01.2008, 21:01
5.80 так и не прошил E740 - откатываться не стал - плюнул и прошил UFS

lelykgsm
10.01.2008, 22:51
5.85 уже есть. U700 ей прошился нормально.

aborigen
14.01.2008, 20:46
Установил версию 5.85,запустилась,разлочил пару тел,после перезапуска винды висит на запуске.Откат не помогает-висит и всё.Такая же история повторилась на двух других машинах.Удаление и переустановка не помогает.Устал бороться,приходится использовать фришный софт.

Ufs
15.01.2008, 00:05
G600 , чтение кода оператора завершилось неудачей , сделал HWK

дядя_Х
15.01.2008, 09:34
Установил версию 5.85,запустилась,разлочил пару тел,после перезапуска винды висит на запуске.Откат не помогает-висит и всё.Такая же история повторилась на двух других машинах.Удаление и переустановка не помогает.Устал бороться,приходится использовать фришный софт.
После деинсталяции проги - деинсталируй дрова. Вручную для конкретного устройства("не выполнять поиск сам выберу нужный драйвер") поставить дрова на e-gate USB Smart card. В остальном инсталяция обычная.
Так же виснут после перезагрузки винды версии 5.80 и 5.85. Откат делал указанным способом - иначе ни в какую...

Lamer
15.01.2008, 16:00
Установил версию 5.85,запустилась,разлочил пару тел,после перезапуска винды висит на запуске.Откат не помогает-висит и всё.Такая же история повторилась на двух других машинах.Удаление и переустановка не помогает.Устал бороться,приходится использовать фришный софт.

банально - помогает все тот же файл реестра, о котором писалось уже год назад.

aborigen
17.01.2008, 09:51
банально - помогает все тот же файл реестра, о котором писалось уже год назад.

Да файл действительно помог,я о нем уже успел забыть.Reg файл здесь
http://rapidshare.com/files/84435680/ust_pro_2_repair_bug.zip

alexi
18.01.2008, 00:12
Да файл действительно помог,я о нем уже успел забыть.Reg файл здесь
http://rapidshare.com/files/84435680/ust_pro_2_repair_bug.zip

для удобства прикрепил здесь.

Здесь был вложен файл: ust_pro_2_repair_bug.zip (512 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

V.Lev
14.02.2008, 21:10
Не прошивается русский в z150 TIM.Прошиваю Z150XEFI1 без формата ФФС и с форматом, но в итоге получаю : DB Updated or Not Exist
Making New FactoryFS DB ... А родная прошивка все ОК.

Lamer
15.02.2008, 13:10
Та же ерунда с Е380.

bvitaly
27.03.2008, 19:57
Блин, уже несколько версий подряд при попытке вставить флеш файл UST вываливается и сделать ничего не могу. Анлок и старые версии работают.

Lamer
28.03.2008, 10:20
Блин, уже несколько версий подряд при попытке вставить флеш файл UST вываливается и сделать ничего не могу. Анлок и старые версии работают.
Проблема может быть связана не с багом софта, а с битыми прошивками (возможно не докачал) - при открытии прошивки софтом проходит верификация контрольных сумм и аналогичная проблема возникает при их несовпадении

hank6
28.03.2008, 11:31
Анлок и старые версии работают.

Lamer, прочтите пост выше...я так понимаю что старые версии как то по другому проверяют валидность флешфайла...?:kos: или упорно счетчик постов накручиваем?

soroka
02.05.2008, 13:55
D600E моргалик...прошиваю с галкой формат - имей все нули...правлю - опять моргалик. 6.20

soroka
31.10.2008, 12:12
B130 Прошиваю прошивкой B130XEHF1. Версия 8.30. Аппарат не включается.

Power ON phone...
Phone detected!
Loading Preloader...
Preloader OK!
Setting 921600 bps...
Baudrate set OK!
Loading second loader...
2nd boot OK!
Flash Chip ID : 0x00AB
Flash Chip Name : M36W0R6050UL0
Programming flash...
Flash programming OK!
Formatting FFS...
FFS Format OK!
Creating directories ...
Dir create OK!
Uploading files to FFS...
FFS Upload OK!
Operation successful.
Elapsed Time (14:31)

McAlister
05.11.2008, 05:47
Samsung J700V (FW ver. J700AMHB2) Сделан backup EEP
После разблокировки (Direct Unlock, вычитать коды не получилось - ошибка) тело приняло SIM, но перестало региться в сети - в ручном режиме находит сети, не регистрируется, сервис ограничен. Шить USTом уже не захотелось. Прошил OneNAND Downloader v1.6 Lite For PNX5230(tfs4 v1.6) весией FW J700XEHB3. Тело вкл с русским в меню , сети нет. Эксперимента ради залил чужой EEP UFSкой - решилась проблема с сетью. IMEI родной вернуть удалось только USTом. Имеем рабочее тело.
Удачи

Ufs
05.11.2008, 15:48
@Mcalex

вообше-то , втакой ситуации , льётся еепром с поддержки USTPro , потом правится IMEI и всё , тело работает

Здесь был вложен файл: j700_repair.rar (20.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

soroka
21.02.2009, 00:10
Свежайшая версия 8.90 в которой указано:
* Исправлена ошибка в алгоритме обхода MSL защиты для модели B320 (новые версии прошивки также поддерживаются)
Лог разлочки:
Reading data from box...
Activating test mode...
Test mode activated OK!
IMEI : 354626-02-04хххх
Unlocking phone...
MSL Bypass phase(1) : DONE
MSL Bypass phase(2) : DONE
Resetting phone...
Phone reset OK!
Removing MSL, please wait...
Security data corrupted or unsupported!
Security bypass failed!
Elapsed Time (00:16)

Естественно аппарат остается лоченым. Как B510 отвязался!

Имей на Е210 ещё ни одна версия не поборола.

slav-on
21.02.2009, 07:46
на Е210 ещё ни одна версия не поборола.
Дим,что-то у тебя не то.Мне очень часто приходится с ними работать и разными версиями.Все нормально.Бывают капризы входа в тест,когда аппарат уже полностью включен,лучше тыкать кабель в момент запуска

soroka
21.02.2009, 09:20
Дим,что-то у тебя не то.Мне очень часто приходится с ними работать и разными версиями.Все нормально.Бывают капризы входа в тест,когда аппарат уже полностью включен,лучше тыкать кабель в момент запуска

Славик ты хочешь сказать что правил имей именно на Е210? По логу всё гладко, но имей не меняется.

flasher_
03.03.2009, 11:03
Столкнулся с проблемой считать fullc d520 в конце на процентах 95 неизвестная ошибка, причем на некоторых других моделях то же самое
версия 7.40
пробовал на 6.20 то же самое
спасибо

vovic
03.03.2009, 16:37
версия 7.40
пробовал на 6.20 то же самое
прошу прощенья? а почему не попробовать более новые версии? последняя как ни как 8.9....

GsmMaster®
09.03.2009, 09:29
Да и более новые версии не читают full нормально, особенно с agere платформы.....http://www.deltagsm.org/imagehost/images/79528ust_error1.jpg

Kasten
14.05.2009, 20:20
Добрый день . А ни кто не сталкивался или не вкурсе почему после прошивки юст часть телефонов просто отказываются включаться? Хотя беру ту же прошиву но не конвертированую и шью через фришный флешер и труба заводится , вот в последний раз такая ситуация была с е390 а е200 просто на заставке висел. версия ПО последняя стоит для юст.


Извольте прилагать немного больше усилий и писать названия моделей аппаратов и продуктов так, как они пишутся в оригинале.
Вы понимаете, что если написать "е390" кириллицей, то это выпадет из поиска, если затем кто-то будет искать по такой маске?!
Ещё и с маленькой буквы. Стыдно.

См. Правила форума.

eddiman
15.05.2009, 05:48
Добрый день . А ни кто не сталкивался или не вкурсе почему после прошивки юст часть телефонов просто отказываются включаться? Хотя беру ту же прошиву но не конвертированую и шью через фришный флешер и труба заводится , вот в последний раз такая ситуация была с е390 а е200 просто на заставке висел. версия ПО последняя стоит для юст.


ну возможно подобный результат обусловлен тем, что так называемый фри софт в данном случае являлся заводской оригинальной программой для АСЦ а не отсебятиной криворуких недоучек ...

Kasten
16.05.2009, 12:55
ну возможно подобный результат обусловлен тем, что так называемый фри софт в данном случае являлся заводской оригинальной программой для АСЦ а не отсебятиной криворуких недоучек ...

В полне возможно что именно так. Но просто не понятно как производители бокса допускают такое и не исправляют ошибки своих кривых программ!

ravt
17.05.2009, 00:59
и не исправляют ошибки своих кривых программ!
А много вы видели исправлений от автора данного бокса, он если чтото и уберет из глюков то новое добавит.
Мое мнение самый глючный бокс.

shirokov
31.07.2009, 20:56
При попытке чтения операторского кода разблокировки у модели E1360B во многих случаях вываливается такого рода ошибка:

Minor error detected during operation.

Но возможность разблокировать телефон есть. Делаем Rebuild IMEI для данной модели (разумеется, родное значение перепрописываем), и после повторяем процедуру чтения кодов.
Всё должно получиться, проверено несколько раз. ;)

Denny
04.09.2009, 06:14
сменил винду, скачал новую версию, не могу запустить, в процессах с 50% висит

McAlister
04.09.2009, 14:56
Запустить этот файл и reboot Windows.
А вообще поюзав поиск спрашивать не понадобилось бы...

ildar80r
20.11.2009, 10:26
На сапорте архив с прошивкой для B5207 битый(под UST). Неожиданый конец архива.

rifa
23.11.2009, 10:14
V10.0 модель S3500 не активно окно контента

Здесь был вложен файл: UST bug S3500.jpg (92.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Xishnik787
23.11.2009, 10:27
V10.0 модель S3500 не активно окно контента

Ув. Номер серийника затрите.

rifa
26.11.2009, 11:36
A137. При попытке считывания кодов, EEPROM или Full - прога зависает.Ест-нно ничего не читает, хотя на другие вкладки переходит спокойно

Здесь был вложен файл: UST bug a137 freeze pB.jpg (56.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

tobiko
26.11.2009, 11:53
Не делает разблокировку S3650.

Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM14
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S3650BVII5_II6
MODEM > IMEI : 35488103xxxxxx
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...
NAND > NAND Mode OK!
NAND > Changing baudrate...
NAND > Reading security area (phase1)...
NAND > Security data read OK!
NAND > Calculating data, PLEASE WAIT...
NAND > Calculation OK!
NAND > Changing to MODEM mode(USB)...
MODEM > MODEM(USB) port open OK!
MODEM > Bypassing MSL security...
MODEM > MSL bypass failed!
Elapsed Time (01:16)

Chimera_m07
30.11.2009, 14:57
на модели с3010 коды не читает, директ анлок не делает, имя не правит. Это только у меня так?

crown
07.12.2009, 21:57
S3310 нужен unlock, операция делается как бы успешно но блокировка не снимается, так же прочитывает код 00000000 но он соответственно не подходит

eddiman
07.12.2009, 22:14
S3310 нужен unlock, операция делается как бы успешно но блокировка не снимается, так же прочитывает код 00000000 но он соответственно не подходит

а какая блокировка стоит ?

crown
07.12.2009, 23:44
а какая блокировка стоит ?

Simlock, без симки тоже спрашивает код


ps Прошивка сняла блокировку

eddiman
07.12.2009, 23:48
Simlock, без симки тоже спрашивает код


ps Прошивка сняла блокировку


потому что это не Simlock а юзерский пароль ... так что бага нет ...

crown
07.12.2009, 23:56
потому что это не Simlock а юзерский пароль ... так что бага нет ...
А почему тогда при чтении кода прога писала что пароль 00000000, но он не подходил, а при вводе неправильного кода телефон ругался "пароль сим"

eddiman
08.12.2009, 00:10
А почему тогда при чтении кода прога писала что пароль 00000000, но он не подходил, а при вводе неправильного кода телефон ругался "пароль сим"

пароль читался 00000000 потому что блокировка на сеть-оператора не установлена и восемь нулей типа дефолтного кода, просто самсунг с переводом немножко намудрил в некоторых моделях вот Вы и запутались ... в S5230 к примеру аналогично, если самсунг просит код без карты то это точно код юзера ...

crown
08.12.2009, 00:14
пароль читался 00000000 потому что блокировка на сеть-оператора не установлена и восемь нулей типа дефолтного кода, просто самсунг с переводом немножко намудрил в некоторых моделях вот Вы и запутались ... в S5230 к примеру аналогично, если самсунг просит код без карты то это точно код юзера ...

Понятно, значит код юзера боксом не снести и кнопка unlock это отлочка от оператора, чисто случайно наткнулся на забугорном форуме на ответ что прошивка помогла код юзера сбросить

BRADJGA
30.12.2009, 14:15
Неисправность "S5230 IMEI not active"

11 версия софта


Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM141
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230XEIG6
MODEM > IMEI : 00000000000000
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...
NAND > NAND Mode OK!
NAND > Changing baudrate...
NAND > Reading security area (phase1)...
NAND > Reading security area (phase2)...
NAND > Security data read OK!
NAND > Calculating data, PLEASE WAIT...
NAND > Calculation OK!
NAND > Changing to MODEM mode(USB)...
NAND > Waiting for USB init...
NAND > Still waiting for USB init...
MODEM > MODEM(USB) port open OK!
MODEM > Bypassing MSL security...
MODEM > MSL bypass failed!
Elapsed Time (00:30)


очередной раз заявленное не соответствует действительности.

tobiko
04.01.2010, 15:21
!!! UST Pro II v11.2.1 Released !!!
What's New:
-Added fix for S365x after msl bypass repair bug discussion here

Не могу найти в списке модель S365x (S3650) ,или устранения bug по разлоку в новой версии это просто удаление этой модели из списка ?

shirokov
04.01.2010, 15:58
Не могу найти в списке модель S365x (S3650) ,или устранения bug по разлоку в новой версии это просто удаление этой модели из списка ?
Да всё как обычно - даже то, что аннонсируется, вообще не проверяется.
Ну и в новостной теме на "чёрном" форуме, как обычно, кучка постов от полных дебилов с благодарностями за чудесный "апдейт". Боже, какие же идиоты... :wow:

Но там же есть уже и масса постов от здравомыслящих людей о том, что модель тупо выкинули из списка.
:D
Так что, камрады, ждём-с очередную версию с новыми глюками, мать их...

GsmMaster®
05.01.2010, 03:55
Недавно пытался c L870 коды вычитать, эта коробченка его в упор не видет.. На "черном" тоже не нашлось счастливцев сделавших "ЭТО".. Хотя уже больше года как заявлено..

Вот это Update:wow:.. Вахид походу хорошо курнул перед тем как написал его.:kos:
v 11.2.0
Displaying Security info...
Security : Cyberflex Access e-gate 32K
Box S.N. : ******-******
Interface : USTPro2 DualPort
Loading list of phones...
:hah:1033 Models supported.
Ready...
----------------------------------
v 11.2.1
Displaying Security info...
Security : Cyberflex Access e-gate 32K
Box S.N. : ******-******
Interface : USTPro2 DualPort
Loading list of phones...
:hah:1027 Models supported.
Ready...

Sorry за offtop, но тут радоваться нада что Вахид хоть как-то свою коробочку поддерживает, мог бы и забить уже на свой глюченый дивайс.. Чем в нем баги фиксить, легче уже новый софт написать. Уж больно много их там..
IMHO

LoGDoG
05.01.2010, 09:24
На модели Samsung U900 при попытке считать коды - замирает на 5% и все.

NoName®
06.01.2010, 18:40
Недавно пытался c L870 коды вычитать, эта коробченка его в упор не видет.. На "черном" тоже не нашлось счастливцев сделавших "ЭТО".. Хотя уже больше года как заявлено..

Вот это Update:wow:.. Вахид походу хорошо курнул перед тем как написал его.:kos:
v 11.2.0
Displaying Security info...
Security : Cyberflex Access e-gate 32K
Box S.N. : ******-******
Interface : USTPro2 DualPort
Loading list of phones...
:hah:1033 Models supported.
Ready...
----------------------------------
v 11.2.1
Displaying Security info...
Security : Cyberflex Access e-gate 32K
Box S.N. : ******-******
Interface : USTPro2 DualPort
Loading list of phones...
:hah:1027 Models supported.
Ready...

Sorry за offtop, но тут радоваться нада что Вахид хоть как-то свою коробочку поддерживает, мог бы и забить уже на свой глюченый дивайс.. Чем в нем баги фиксить, легче уже новый софт написать. Уж больно много их там..
IMHO



Не курнул , а с*издил байт в байт наши загрузчики , как и пи*дил раньше но теперь его ждал неприятный сюрприз. И таких сюрпризов будет больше и больше. Пускай думает своей головой а не копирует чужой код 1:1 даже не тестируя результат.

DimanX
23.01.2010, 13:06
При попытке перепрошить Samsung E210 (USTPro2 v11.2.1),

Initializing loaders...
Loading S-Record File ...
Power on mobile !
Phone detected!
Loading setup loader (1/1) ...
Loading RAM (1/1) ...


а потом окно со странным сообщением:

Unknown Error, Code : PRO

и лог заканчивается сообщением:
Operation failed due to an error!

Что может означать этот код???

UFS выводит при попытке прошить:

FlashLoader Failed: Flsync

Ufs
25.01.2010, 23:55
Просьба откликнутся владельцев Белых Боксов , при попытке запуска USTPro v11 и выше , вылетает ошибка 15 , на чёрном форуме пишут что такие проблеммы у всех Белых Боксов , версии UstPro 10 и ниже отлично работают , может кто-то поборол данную проблему ?

DimanX
26.01.2010, 05:31
Нет не у всех, у меня "белый" бокс - 11 версия запускается отлично, ставил поверх 10-ой

eniseisila
23.02.2010, 12:39
С MX-Key dongle напроч отказывается запускаться, помогает только выдергивание MX-Key из USB

eddiman
24.02.2010, 15:07
С MX-Key dongle напроч отказывается запускаться, помогает только выдергивание MX-Key из USB

А в чём тут собственно баг то ?

Aristotelos
24.02.2010, 15:43
С MX-Key dongle напроч отказывается запускаться, помогает только выдергивание MX-Key из USB
у меня оба на одном компе и все гуд работает никогда не передергивал!

LoGDoG
28.02.2010, 08:20
Доброго времени суток. Замечен баг в последней версии при unlocke GT-S5230, процедура доходит:
Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM7
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230XEIF4

MODEM > IMEI : **************
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...
NAND > NAND Mode OK!
NAND > Changing baudrate...
NAND > Reading security area (phase1)...

далее весит....
в то время как 11.0.0 справляется с этой проблемой в щитанные секунды.

ZArchi
28.02.2010, 12:35
У тебя драйвер USB для этого тела некорректно установлен. Свежие драйвера для этого самсунга помогут, пройдено.

BRADJGA
06.04.2010, 13:25
Щас тоже мучался с S5230 , на любую операцию телефон не найдет , запустил уфс софт там всё видится отлично, и что то подтолкнула менять поменять порт ниже у модема , поменял на 12 всё сразу увиделось, а так цеплялся на 147 порт. может уже было но всёже.

Ufs
29.04.2010, 14:16
Просьба откликнутся владельцев Белых Боксов , при попытке запуска USTPro v11 и выше , вылетает ошибка 15 , на чёрном форуме пишут что такие проблеммы у всех Белых Боксов , версии UstPro 10 и ниже отлично работают , может кто-то поборол данную проблему ?

после выхода 12той версии ,те же грабли,Сироя отправляет к Фахиду , Фахид отмораживается(подругому неназвать) , может есть у кого-to канал связи или давления ? :(

ildar80r
22.05.2010, 09:37
А кто нибудь может сейчас попасть на саппорт? У меня выскакивает ошибка, что такой странички не существует.

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at ustpro2.org Port 80

mr.Shoxa
22.05.2010, 10:01
А кто нибудь может сейчас попасть на саппорт? У меня выскакивает ошибка, что такой странички не существует.

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at ustpro2.org Port 80

работает! проверил только что

rifa
23.05.2010, 11:19
E740 моргалик. После прошивки E740XEGJ1 получаем тотже моргалик, UFS оживил тело . Версия 11.5.0.
Офф: только сейчас заметил - UST тоже ведёт лог! В ustlog.txt.

brak0del
23.05.2010, 16:10
версия 12.0.0.F : E2510 после перепрошивки слетел в нули имей - Е2Р ни на саппорте ни в инете не нашел, хотя чтобы исправить имей, программа ругалась на Е2Р. Вообщем танцы с бубном и с разными выборами алгоритмов результата не дали, а вот где-то нашел, что надо выбрать модель E251 - и имей исправился как по маслу... Получается что внутри программы решение есть, но оно почему-то сильно кривое..