PDA

Просмотр полной версии : GearPro и Русская локализация WinXP


Arthur
21.04.2007, 11:41
Была поставлена задача заставить записывать один и тот же материал на несколько DVD-приводов одновременно. Из всего многообразия программ обещающих это сделать честной оказалась только gearpro mastering edition (конечно из программ доступных мне). Учитывая ее немалую стоимость (около 400 вечнозеленых) она была просто обязана это сделать. Программа оказалась действительно профессиональной, достаточно взглянуть на арсенал инструментов ранее нигде, по крайней мере мне, нигде не встречавшийся в числе коих установка CSS защиты (предвкушая смешок по поводу этого типа защиты прошу напомнить хотя одну другую программу общего пользования, которая это делает, программы исключительно мастеринга дисков типа Scenarist не в счет), работа с длиными заголовками дисков, добавление в свойства диска информации от производителя, выставление точки перехода с одного слоя диска на другой для двухслойных дисков DVD-9 и т.д. и т.п. Сие чудо действительно записало одновременно 9 DVD-дисков (4 привода на встроенном контроллере мамки i865, 4 на дополнительной pci-контроллере CMD649 и один на встроенном Sata-контроллере, еще один привод подключить не удалось поскольку на оставшемся висел HDD). Все это работало под XPSP2...
В ходе эксперимента выяснился еще один недостаток русской локализации Windows XP SP2. Дело в том, что все свои проекты Gear pro хранит по адресу: C:\Documents and Settings\Administrator\Мои документы\My GEAR Projects, но сама программа не понимает русских символов и теряет путь, при этом выдает какие-то бредовые сообщения. Конечно это лечится простым переносом папки проектов в любое другое "не русское" место, однако как говориться, осадок остался и я принял решение работать исключительно с "не русской" версией XP с пролитым поверх нее пакетом MUI, содержащей русский язык, чего, собственно говоря, м вам желаю.