PDA

Просмотр полной версии : JAF Torrent Tracker - кто-нибудь пользуется? Сервис помер?


lesorub
18.04.2007, 04:12
Бодрого времени суток!

Установил первого клиента - Azureus. Обрадовал шибко. Суппорт еле тянул. С Torrenta стянул 12-ю версию, комплект RM-165 и RM-43. Затем неколько раз, в разное время, с сервера ничего не стянулось(скорость туда-сюда либо 0, либо максимум 180 б/с), зато себя лягушка обновляет регулярно, по 8-9 метров на удивительной скорости... Установил uTorrent - сдвигов ни каких. Нуль на нуле, нулем погоняет. У всех так или мне везуха? Или новый, быстрый способ помер?
ЗЫ. А с суппорта счас на ура - 200 метров за 25 мин, тож конечно не феррари, но устраивает.
Thx...

Всем всего...

Zloy
18.04.2007, 05:10
;) Стоит почитать принцип работы трекеров. Если нет сидов, то на сайте есть такая фишка как "попросить вернутся на раздачу скачавших" либо ждать что кто-то вернется сам.

Немного цитат...
БитТоррент - это система распространения файлов. Она поддерживает много потоковую закачку, хеширование файлов, авто коррекцию ошибок, обмен частями файла и обмен не докаченными файлами. Благодаря много потоковой закачке и обмену частями файла и не докаченными файлами БитТоррент позволяет достичь максимальной скорости при обмене файлов.
.torrent файл - файл, в котором хранится информация о файлах, предоставленных на обмен (размер, количество, хеш), а акже ссылка на сервер, через который проходят соединения (треккер).


µTorrent - Быстрый, удобный, бесплатный и компактный торрент-клент. Клиент µTorrent, на сегодняшний день, является одним из самых функциональных решений для работы с сетью BitTorrent. Программа сочетает в себе оптимальную функциональность при небольшом размере. Поддерживает работу независимо от треккера, позволяет загружать сразу несколько файлов, имеет настраиваемую полосу пропускания, быстрое восстановление прерванной загрузки и многое другое.

Отличительной особенностью сети BitTorrent является очень высокая скорость скачивания файла, что достигается за счет оригинального способа его выдачи файла сразу с нескольких компьютеров даже в том случае, когда целиком файла на них еще нет. Причём, через эту сеть распространяются файлы очень большого размера: фильмы, игры, CD и DVD образы дисков и т.д.
Что нового в µTorrent 1.6 Build 478?
улучшена скорость скачивания
повышена производительность работы
большое количество исправлений и улучшений


Итак, первым делом что Вам следует сделать - это скачать битторрент клиент, рекомендую µTorrent , в дальнейшем всё описание будет написано именно под этот клиент.

После того как Вы его скачали, установили (с установкой у Вас не должно возникнуть проблем) и запустили, Вы увидите главное окно торрент клиента. Первое что надо сделать это настроить клиент (настройки о которых я умалчиваю должы остаться как есть):
1. Идем в "Настройки" - "Настройки". "Максимальную скорость загрузки и отдачи" ставим "Без лимит" (если у кого то было иначе).
2. Опускаемся во вкладку "Задание" и ставим галочку "Производить контроль целостности файла после завершения закачки".
3. Далее идём во вкладку "Доп. установки" и снимаем галочку с "Add DHT Network as Backup Tracker".
4. Переходим вниз - "Условия подключения" и снимаем галочку с "Enable DHT Network".
5. Спускаемся в "Условия IP" и ставим "Максимум сеансов для IP при загрузке и отдаче" равным 5.
На этом настройка программы закончена.
Переходим к разделу как скачать\раздать файл и что для этого нужно.
Чтобы скачать файл Вам нужно на сайте (трекере), в описании торрента кликнуть на ссылку файла .torrent (самый верхний пункт), в открывшемся окне вам нужно выбрать:
1. Если хотите скачать файл, то указать путь куда его сохранить и в выпадающем меню выбрать "Загрузка".
2. Если хотите раздать файл, который ранее скачали (при условии что Вы не меняли путь и имя файла), то выберите "Только сидирование". Если же Вы сменили имя файлу или перенесли файл в другое место, то вверху нужно указать путь, по которому находится данный файл (или папка).


Ну , и...

Peer - участник файлообмена.
Seeder - участник файлообмена, обладающий всеми частями файла, предоставляющий этот файл на скачивание другим участникам обмена.
Leecher - участник файлообмена, качающий файлы с других участников файлообмена.
.torrent файл - файл, в котором хранится информация о файлах, предостанвленных на обмен (размер, количество, хеш), а также ссылка на сервер, через который проходят соединения (трекер).
Tracker - сервер, на котором хранятся .torrent файлы и информация об участниках файлообмена.


Впринцепе это азы... Если чего непонял спрашивай, подскажу. ;)