PDA

Просмотр полной версии : Не работает Dream!


Rubezhanin
10.04.2007, 23:22
Очень прошу не закрывать тему а помочь!Не знаю даже в чем дело:cry2: .Приобрел этот продукт и вот такая ситуация,дрова стали отлично,все без ошибок,сам софт тоже запускается отлично,программа определяет сам бокс и его серийный номер.Делаю все по инструкции,сажаю + на плату(где + контакта батареи), ставлю в настройках "Test Point", нажимаю в программе "Read fhone info" ,программа выдает сразу рисунок с тестпоинтом и на этом все,так и висит этот рисунок,никакой реакции(естественное дело что ТП я закорачиваю,нажимаю кнопку на самом шнурке).Скачал схему кабелей с саппорта,все вызвонил,все кабеля целые,питание +4 на тлф поступает,телефоны 100% исправные и рабочие(проверил на своем DCA-510 Joker)Народ помогите пожалуйста в чем может быть дело,уже ума не приложу,только что скачал с саппорта обновление,та же байда!:cry2:

P.S Забыл сказать что Dream Box Plus,еще смущает что когда открывается окошко с ТП(на котором сама программа и останавливается) на самом боксе горит постоянно красная лампочка,я если честно почему то думаю что она должна(как я понял из инструкции на англ.яз)перемигиваться с зеленой,но когда отменяешь эту задачу то горит просто зеленая(млин светофор что ли себе купил :) )

soroka
10.04.2007, 23:33
Ты прав...должна перемигиватся красная с зеленой.
У дрима достаточно брака...есть 2 бокса...1 два раза по гарантии уходил (трабла одна и та же - при коннекте с трубой писал что на батарее 0 или же 0 с копейками mV), второй пашет без проблем.

Если шнуры звонил....хм...проблема начинается с неконтакта в самом боксе и пошло поехало.

glider
11.04.2007, 00:06
Я бы рекомендовал действовать по следующей схеме:
1. Попробовать вначале обновить ПО самого Дримбокса, если это не было сделано.
2. Посетить русскоязычный форум поддержки продкта, который находится здесь (http://forum.gsmserver.com/forumdisplay.php?f=57).
3. Если ответ на вопрос не будет найден, описать на том-же форуме свою проблему.
4. Связаться с реселлером и отправить коробку по гарантии.

Disciple
11.04.2007, 12:52
На каком телефоне пробовал?
Есть мнение что проблема в кабелях. Power On...Ok пишет при использовании тп? Какие-то ещё операции не работают?

Rubezhanin
11.04.2007, 18:45
Пробовал на разных тлф! 2шт AX72,С65,А70 - без разницы,появляется надпись "Power On the phone ..." и рисунок ТП и все так и висит.Кстати вот вчера все тлф сделал стареньким добрым DCA510,все ок,соответсвенно пришлось ТП резать(кроме С65 :) )После того как восстановил все,опять решил попробовать на Дриме но только теперь выбрал метод "NORMAL (cut track)".Нажимаю кнопку "Read phone info" и ничего не происходит,висит на "Power On the phone ...".Зашел на официальный сайт,почитал но похожего ничего не нашел.Зарегестрироваться там не получилось,на мыло ничего не пришло.Узнал номер аськи того человека,кто занимается Дримами,но весь день его ожидаю,но он не появился...У кого еще какие будут соображения :( ?

P.S. "Power On...Ok" не появляется!Просто "Power On..."

77an
11.04.2007, 19:30
ты случайно не перепутал service i data?

Rubezhanin
11.04.2007, 20:31
Если перепутаешь "случайно" SERVICE и DATA то сам бокс напишет сразу ошибку и в ней будет сказано об этом.Поэтому не перепутал я ничего...В SERVICE я вставляю кабл с ТП а в DATA кабель к гнезду разьема тлф!

Disciple
23.04.2007, 18:25
P.S. "Power On...Ok" не появляется!Просто "Power On..."
Игнишен не работает. Проблема на 100% в кабелях или разъёмах бокса/кабеля.

soroka
23.04.2007, 21:14
Не 100%....пусть нажмет вкл. и если ОК не появится то проблема игнищена отпадает.

Rubezhanin
30.04.2007, 08:41
Жал и кнопу "вкл" ничего конечно не произошло сверхестественного:)!Уже отправил его назад реселеру,он пока уже неделю не может его проверить,потом обязательно отпишусь в чем была проблема или если новый дадут