PDA

Просмотр полной версии : На что заменить мультик?


Kserg_k
10.04.2007, 23:20
Здравствуйте!
В очередной раз помер мультибокс. Теперь восьмерка.Надоел.
Стою перед выбором: опять мультик или что-то другое взять?
Тандершторм или инфинити, например, или, наконец,
взять хвк для ufs (почти просто так валяется) и unibox?
Что посоветуете, господа?
Есть потребность в юнибоксовом порте, который мне обеспечивал мультик. Алкатель и экзотика идут в ремонт у нас очень в небольших количествах, но часто он мне помогал с самсунгами и лыжами и редко,но метко с филипсами.
Ваши мнения?

** OFFTOPIC ** Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
так что будьте так любезны размещать темы в соответствующих разделах. Кстати, для вопросов, связанных с проблемами работы форума, тоже имеется соответствующий раздел.
Следующий раз будет в помойке!

soroka
10.04.2007, 23:39
Vygis, но дороговато, ИМХО!

balu_dark
11.04.2007, 00:11
ну по сэндо и филипсам - мультик рулее всех рульных а по остальному Инфинити хорошо выступает да и много шнурков в комплекте и сам бокс с унибоксовой распиновкий - удобно.

Ну а Vygis это must be by default!

glider
11.04.2007, 01:17
У меня тоже выдыхал до "8". Проанализировав все "за" и "против", все-таки согласился на ремонт бокса, так как альтернативы стоимости ремонта супротив покупки заменяющего Мультибокс оборудования не нашел, что есть вполне закономерно.

Bruce Willis
11.04.2007, 10:58
Тоже задавался точно таким же вопросом, по ремонту пока не решил ни чего - доставить мне в Украину бокс пока никак :( и только в доставке проблема. В итоге купил еще один мультик...

Pagemaster
11.04.2007, 12:23
По моему скромному мнению, все же не стоит отказываться от мультика. Практически весь модельный ряд филипков, регулярные и актуальные апдейты -он стоит своего. По некоторым бесплатным дополнениям сыроват, конечно, ну тут уж можно и потерпеть. P.S. согласен с glider, скорее "нужно" потерпеть.

glider
11.04.2007, 13:22
По некоторым бесплатным дополнениям сыроват, конечно, ну тут уж можно и потерпеть.
Ну здесь позволю себе не согласиться, глючит бокс и программное очень часто, и не только на новых и бесплатных приложениях, а ответы команды не радуют оригинальностью и разнообразием. А терпеть приходится, это правильно. И пока нет альтернативы, ситуация врятли поменяется, увы.

Kserg_k
11.04.2007, 13:38
Спасибо всем за высказанное мнение.
По назначению и "широте покрытия" мультик меня вполне устаривает, но в плане надежности ...
Судя по высказываниям на оффоруме имеет место зависимость качества бокса от места его производства. Я уже менял бокс по гарантии, выданный мне взамен неисправного (-.) бокс оказался с серийным номером из той же сотни, что и предыдущий. Возможно у реселлера (к нему, кстати, претензий нет) они все из одного места :-) производства.
И теперь и этот бокс помер (8) , на грани окончания гарантийного срока.
Уж и не знаю, что и думать.
Vygis must be? Алкателя маловато будет (почти нет), лыжи можно делать почти всем, чем угодно, интересует филипс больше, панас меньше и порт юнибоксовый обязательно, имеипуляции с самцами.
Блин, смотрю на эти интересы, только мультик и остается :-(
Инфинити может работать просто как юнибоксовый порт, без своего ПО?
Эмуляторы компорта на UFS и JAF - не устраивают.
А вот про Thunderstorm может кто-нибудь что-нибудь сказать хорошее, а то раздел по нему тихо умирает, саппорт там платный, что-ли? И пугает малое количество апдейтов продукта за последние 2 года.
to Glider виноват, исправлюсь :shy2:

Viktor001
11.04.2007, 22:55
Инфинити может работать просто как юнибоксовый порт, без своего ПО?

Если тебе нужен универсальный USB-COM порт, купи дата кабель и к нему припаяй коробочку с разъёмом RJ45. В магазинах по продаже компьютеров такие коробочки видел.

balu_dark
11.04.2007, 23:16
Thunderstorm - действительно неплохой бокс и года полтора назад - когда я брал сразу кучу боксов - пришлось задуматься что взять :мультик или тандер - на тот момент разница была минимальна но выбор в пользу мультика решился тем что Сэндо мультик не только разлачивал но и шил, плюс у него с филипсами было более плотное общение : в итоге взял мультик. могу сказать только одно - практически все из юзаемых боксов - пользовал минимум пару месяцев назад : кроме уфс в нашей местности мало что юзается - тупо нет тел, хотя из оборудования имеем все. но большинство моделей по привычке делаем самописным софтом, ибо он имеет именно самые востребованные функции а не те - которые было угодно сделать авторам боксов.
по статистике могу сказать - с 2001 года больше идет ремонтов по железу нежели программных ( к сожалению времена моторов х2288 и Т192 с Т250 прошли)

Собсно - мораль сей басни - хочеш софт который делает то - что тебе нужно,иметь постоянные апдейты и поддерживает максимальное кол-во телефонов имеющихся в твоем регионе - напиши этот софт сам!
здесь по форуму многие люди имеют софт написанный собственноручно! а если неохота писать или нет времени/возможности - купи всех боксов по одному и все у тебя будет вовремя!

zmixa
12.04.2007, 08:32
Собсно - мораль сей басни - хочеш софт который делает то - что тебе нужно,иметь постоянные апдейты и поддерживает максимальное кол-во телефонов имеющихся в твоем регионе - напиши этот софт сам!
Балу я на эту мысль от тебя наталкиваюсь минимум третий раз, ты бесспорно реальный КРАСАВЧЕГ и можеш написать себе все что угодно, а как быть нам (ну в данном случае конкретно мне) если пишу я только на 1с.( и то кривым почерком :hah: )...

Kserg_k, тебе могу посоветовать простое решение своих вопросов, статистика. Открываеш всою базу за последние полгода делаеш выгрузку по программным проблеммам и смотриш какое оборудование тебе нужнее, марка модельный ряд и т.д. Если у тебя филипсов мало то все остальное в принципе несложно заменить с помощью инфинити, фуриоса, вигиса, тандера... есть альтернативы. Да и филипс тоже с некоторыми оговорками делается Джафом. Я не призываю тебя отказаться от мультика, просто нужно трезво оценить модельный ряд приходящих в ремонт ТА. Лично я обхожуть без мультика легко, (инфинити) но у меня филипсов нет вообще, а те редкие на юзер лок делаю джафом. Одно можно сказать точно, покупать какойто софт ради уника малопрогматично, собрать себе уник на паралифике минут 10-15 и цена 5-7$
Так что врядли такой анализ кто-то тебе поможет сделать. Решай сам, альтернатив много главное правиль посчитать статистику.

Mantikor
15.04.2007, 21:01
Kserg_k, тебе могу посоветовать простое решение своих вопросов, статистика. Открываеш всою базу за последние полгода делаеш выгрузку по программным проблеммам и смотриш какое оборудование тебе нужнее, марка модельный ряд и т.д. Если у тебя филипсов мало то все остальное в принципе несложно заменить с помощью инфинити, фуриоса, вигиса, тандера... есть альтернативы.

Для старых филипсов пользую DELOK, отличный софт, и купить его старый можно недорого у кого-нибудь (хотя в составе мультика сей софт работает похуже, по отзывам владельцев...), Sendo - тот же старый DELOK, вполне хватает, новые филипсы - шторм.

Одно можно сказать точно, покупать какойто софт ради уника малопрогматично, собрать себе уник на паралифике минут 10-15 и цена 5-7$

абсолютно согласен - у меня таких конвертеров по паре штук на FTDI и Prolific.

tosol
16.04.2007, 10:36
Bruce Willis Тоже задавался точно таким же вопросом, по ремонту пока не решил ни чего - доставить мне в Украину бокс пока никак и только в доставке проблема. В итоге купил еще один мультик...
Стас ты же из России вроде?

Bruce Willis
16.04.2007, 10:46
Да, из России - а ремонтируют только на Украине, по этому если посылать самому - то проблемы с таможней и стоимостью. Если через поезд - то надо что бы там кто то встретил и отдал куда нужно...
Да еще плюсом, мультик не мой - а организации, потеряется - снимут полную стоимость, хоть он и не рабочий... Поэтому мне было проще купить новый...:kos: Но проблему все равно буду решать, рано или поздно...

da-daemon
16.04.2007, 11:26
Инфинити может работать просто как юнибоксовый порт, без своего ПО? Может, и прекрасно работает.

levsha
16.04.2007, 12:06
@ Bruce Willis
Стукнись в Аську, подумаем про доставку от тебя на Украину.

zmixa
16.04.2007, 22:57
если посылать самому - то проблемы с таможней и стоимостью
Брюс ты чето про таможню помоему напутал, таможня начинается с 300$(т.е если стоимость груза в инвойсе или счете в зависимости от места отправки, превышает стоимомть 10000руб. для россии то тогда при получении посылку придется растомаживать это касается грузов перемещаемых часными лицами) так что можеш смело слать твои коробку с любой транспортной компанией у нас в краснодаре к примеру 3 перевозчика соглашаютя отвезти такой груз ( я показывал бокс) всего за 350 руб в любую точку куда ходят их машины, в том числе и на украину.

Bruce Willis
21.04.2007, 16:27
Если и перепутал, то не я - обьяснял все курьерской службе - и зарядили они мне далеко не 350 рублей... (СПСР служба).

glider
21.04.2007, 19:24
Bruce Willis, существует еще такая штука, как взаимовыручка, но ты ее почему то похоронил со старта:unknw:

ASUS
21.04.2007, 22:23
У меня тоже выдыхал до "8" . Проанализировав все "за" и "против", все-таки согласился на ремонт бокса, так как альтернативы стоимости ремонта супротив покупки заменяющего Мультибокс оборудования не нашел, что есть вполне закономерно.

что значит выдыхал до "8" ? поясните ,хочу знать меня ожидает...

dadvitamin
21.04.2007, 23:49
А это означает то что бокс нужно отправлять на ремонт! У меня такая же ситуация купил два месяца назад бокс. Бокс проработал нормально около месяца после чего на боксе загорелась “.”. Я написал письмо на суппорт и объяснил проблему мне открыли доступ на повторное обновление но на следующий же день бокс обратно упал в “.” но на этот раз на много серьезней, серийный номер бокса стал 010101….. я снова написал на суппорт письмо и получил ответ «обратитесь к ресилеру». На форуме поддержки вычитал что бокс нужно отправлять на Львов! Мне кажется что бокс перестал работать после того как я установил Касперского, а может это просто совпадение!

glider
22.04.2007, 14:12
что значит выдыхал до "8" ? поясните ,хочу знать меня ожидает...

Сие означает, что на индикаторе бокса после подключения по ЮСБ постоянно горит цифра 8. Никакие сбросы не помагают. В системных устройствах бокс виден как два ком-порта, однако ни одна программа его не видит. Решается отправкой коробки в ремонт производителю.

balu_dark
22.04.2007, 19:02
Вообщето поднимал коробку уже раза три из такого состояния просто апдейтом через сервак. но надо или Володю или Филипа поймать в нете предварительно для активации дополнительного апдейт аккаунта ( обычно апдейтить бокс можно только один раз с сервера) а вообще - долбайте своих реселлеров - походу если реселлер не может вам помочь на прямую -это означает что бокс к вам попал через десятые руки! а значит следующий раз подумайте кого брать в реселлеры- не всегда более низкая цена покупки в дальнейшем компенсирует гемор с поддержкой или недай бог ремонтом бокса.

glider
22.04.2007, 19:43
Хм, любопытно. Апдейтом через сервак обычно поднимались проблемы с точкой на индикаторе, а с 8 - сомневаюсь. Если быть более конкретным, то здесь (http://gsmtricks.com.ua/forum/viewtopic.php?t=23669) тема на официальном форуме поддержки Мултибокса.

vedun
23.04.2007, 10:56
От лица команды Мульти-бокса подтверждаю еще раз. "8" отдаленно не ремонтируеться.

ASUS
23.04.2007, 11:18
От лица команды Мульти-бокса подтверждаю еще раз. "8" отдаленно не ремонтируеться.

не радует это совсем

vedun
23.04.2007, 11:45
Ваши "8" и нас не радуют, но ситуацию отдаленно мы изменить не можем.

dadvitamin
24.04.2007, 23:32
Да я согласен что апдейт бокса с “.” делается но только в том случае если серийный номер бокса в норме, а если он слетает на 010101…. то соответственно абдейт не может быть выполнен по той причине что на сервер подаётся запрос в котором указывается серийный номер бокса а доступ на обновление с номером 010101…. естественно не откроют!

Kserg_k
28.04.2007, 01:49
Что пишет реселлер последнее время:
"Кроме того, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию. Встроенное программное обеспечение данного оборудования может выйти из строя без возможности восстановления его работоспособности. Боксы с подобным повреждением, по срокам подлежащие гарантийному обслуживанию, могут быть обменены на новые аналогичные программаторы при условии доставки неисправного оборудования к нам в офис. Доставка оборудования осуществляется за счет клиента. По истечении гарантийного срока, клиентам, обратившимся с подобным повреждением программатора, в ремонте может быть отказано."
Ваши "8" и нас не радуют, но ситуацию отдаленно мы изменить не можем.
Значит ли это, что в перспективе ситуация не измениться?
при отказе реселлера в ремонте как его произвести, только отправкой вам? сколько может стоить такой ремонт? (надеюсь не оффтоп)

про про рукотворный юник я как-то не подумал :-) чего, казалось бы проще (шоры иногда снимать надо)

PS Спасибо всем

vedun
30.04.2007, 14:45
Ремонт в среднем 50 у.е. Доставки во Львов за счет клиента.

Andressota
01.05.2007, 11:18
У меня бокс падал в . много раз, решалось или апдейтом, или заменой, причём два раза меняли, благо реселер хороший с Делоком напрямую работает, сорри это не реклама.

А причина падения бокса в . была либо когда комп перезагружал либо при работе с усб шиной, как мне обьяснили это у меня юсб не правильное :), сейчас прошёл уже год наверное и бокс дышит и живёт. А всё потому что я его подключаю только тогда когда он нужен, в остальных случаях он просто отключен, там мне спокойней и он работает отлично.
Попробуйте его юзать только когда он нужен иначе могут быть траблы, думаю там с внутренним софтом намудрили и от нестабильности питания он валится, это моё имхо.
Удачи вам.

shirokov
01.05.2007, 14:12
А всё потому что я его подключаю только тогда когда он нужен, в остальных случаях он просто отключен, там мне спокойней и он работает отлично.
Точно так же поступаю. Собственно, все боксы свои и подавляющую часть донглов подключаю только по мере надобности. Впрочем, это не уберегло мой Multi-Box от выпадения в состояние с точкой. И было это за всё время раз пять-шесть, к сожалению. Каждый раз приходилось выходить на связь с парнями из поддержки, чтобы получить ещё одну попытку для апдейта. И не могу не отметить, что каждый раз помощь получал настолько быстро, насколько это возможно.
Спасибо им большое, молодцы!

Очень жаль, конечно, что выбранная технология защиты продукта имеет эту побочную проблему в виде выпадения в мёртвые состояния изредка.
Но лучше уж IMHO потерпеть, чем в один "прекрасный" день прочитать новость на форумах о том, что продукт взломан.

А разработчикам предлагаю по мере возможности пересмотреть защиту, может удастся найти причину? Возможно, нашлось бы какое-нибудь (пусть не программное, но аппаратное) решение по доработке. Если документально грамотно оформить методику (как Вы это традиционно умеете и делаете), то все юзеры с удовольствием реализовали бы это. Как по мне, то лучше даже потерять гарантию, но сделать бокс на порядок надёжнее.
;)

А аналогов Мультику я не вижу - в своей нише, безусловно, самый мощный и эргономичный продукт. Поддержка Philips, Sendo и ещё некоторых марок - великолепна, всё остальное на рынке продуктов безнадёжно отстаёт в сравнении с Multi-Box IMHO.
А с частотой собственно полезных апдейтов и их регулярностью вообще мало что может сравниться, разве только Infinity Box...

Лично я очень рад, что пользую его и с выбором нисколечко не ошибся.

vedun
01.05.2007, 16:02
А разработчикам предлагаю по мере возможности пересмотреть защиту, может удастся найти причину? Возможно, нашлось бы какое-нибудь (пусть не программное, но аппаратное) решение по доработке. Если документально грамотно оформить методику (как Вы это традиционно умеете и делаете), то все юзеры с удовольствием реализовали бы это. Как по мне, то лучше даже потерять гарантию, но сделать бокс на порядок надёжнее.


Над этим ведуться работы надеюсь, что у команды мультибокса все получиться и клиенты остануться довольны.

Viktor001
01.05.2007, 16:16
Можно ли карточку из него вынуть, и втыкать её в другой порт USB?
Может быть такие тормоза с Мультибоксовскими программами из-за того, что и карточка и порты висят на одном USB кабеле?

vedun
01.05.2007, 16:34
Бокс и карточка одно целое. Если карточку вытянуть из бокса, то бокс работать не будет. Так как карточка работает с боксом не по протоколу USB, а по протоколу ISO.

glider
01.05.2007, 16:36
Можно ли карточку из него вынуть, и втыкать её в другой порт USB?
Может быть такие тормоза с Мультибоксовскими программами из-за того, что и карточка и порты висят на одном USB кабеле?

Маловероятно. ИМХО