PDA

Просмотр полной версии : коды ошибок формируемые при перезегрузке


NuMLock
08.04.2007, 17:54
здесь собрал кое-какую информацию о причинах перезагрузки АПП. незнаю насколько это актуально - мне эта информация часто помогала
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Alex999
10.04.2007, 10:04
Ну это адреса останова процессора - для каждой модели разные в силу отличия прошивок. Было б интереснее наложить эти адреса на карту функций прошивки, так как по названию можно более менее определить что она делает.
P.S. да и судя по адресам более половины ошибок по функциям в ОЗУ, и для того чтобы определить что за функция без дизасемблера не обойтись.

sparks
10.04.2007, 10:44
P.S. да и судя по адресам более половины ошибок по функциям в ОЗУ, и для того чтобы определить что за функция без дизасемблера не обойтись.

всё продолжаем велосипед изобретать?....
вы случайно не работали в рекламном агенстве "премьер-св"? "мы пойдём другим путём..." девиз у вас схожий с той командой...

NuMLock
11.04.2007, 12:43
Ну это адреса останова процессора - для каждой модели разные в силу отличия прошивок. Было б интереснее наложить эти адреса на карту функций прошивки, так как по названию можно более менее определить что она делает.
P.S. да и судя по адресам более половины ошибок по функциям в ОЗУ, и для того чтобы определить что за функция без дизасемблера не обойтись.

думаю что это и правда адреса инструкций на которых завис процессор, но в силу того что скорее всего работа с основными для АПП инструкциями (SIM, RTC, RFclock и т.д) не изменялась с самых младших моделей для каждой платформы, адреса остались прежние. и второе, данные эти я взял не с потолка, это факты, причем их легко проверить.