PDA

Просмотр полной версии : Mt-Box не переключается в режим USB


alexece
08.04.2007, 06:54
С наступившим праздником!
Имею проблемму. Принесли прошить N6085. Стал шить "MT-Box"-ом по USB. При прошивке телефон "отвалился" (слышно было булькание в колонке) и теперь при попытке войти в USB режим получаю это
"FAILED to find USB Device.
Attach phone to usb port!
Switched to USB BUS"
Flasher 1.29_5. Ставил все по новому без результата. Может кто сталкивался? По FBAS пытался прошить, MCU прошил и завис

kihmet
08.04.2007, 10:01
Прошей его через Phoenix как USB Dead Phone.

alexece
08.04.2007, 13:08
Меня больше интересует ВОХ чем телефон. Что с ним приключилось?

SPH
08.04.2007, 17:16
Меня больше интересует ВОХ чем телефон. Что с ним приключилось?

С боксом ничего, абсолютно, о чем можно понять из приведенных тобой строк (FAILED to find USB Device. Attach phone to usb port! Switched to USB BUS"). Он просто не находит трубу, потому что ты ее убил. Теперь переключай бокс в юсб режим, выбирай нужные файлы, нажимай "флешь", труба должна быть на юсб кабеле, после кнопки флешь жми кнопку питания на трубе, если не начнет шиться, покупай/делай фбас кабель или неси тому, кто умеет нормально проливать софт в нокии.

alexece
09.04.2007, 06:17
По FBAS пытался прошить, MCU прошил и завис
Читаем внимательно. И обяъсни как мне удалось ее убить, чтоб не повторять ошибок :wow:

Lider
09.04.2007, 09:22
При прошивке телефон "отвалился" (слышно было булькание в колонке)
Полтергейст?

А вообще - причин прерывания процесса прошивки на USB может быть превеликое множество.
От плохого коннекта связки USB -> СА-53 -> N, до некорректной поддержки драйверов изготовителем чипсета материнки. И бокс, скорее всего, здесь абсолютно не причем.

alexece
09.04.2007, 12:40
Прошил сегодня N3250 по USB, так что Box не причем. Просто раньше не обращал внимания, что там было написано при переключении на USB. Смутило то, что телефон куплен 3 дня назад. И клиент говорит, что затерли что-то сами. Но телефон не прошивался ни Mt ни UFS (выдавал ошибку на 2-ом буте)

Lider
09.04.2007, 13:10
бокс, скорее всего, здесь абсолютно не причем

так что Box не причем.
Исчерпано. Закрыто!