PDA

Просмотр полной версии : E-ten G500 не включается


karter
06.04.2007, 21:08
Доброго времени суток.

E-ten G500 не включается. При подсоединении питания (микро переключатели в "рабочем" состоянии) сразу потребляет порядка 150 мА. Комбинация Reset + PWR (Оно же вкл) приводит к бесконечному мерцанию подсветки на экране. В Бутлоадер не входит (Reset + PWR далее reset удерживаем). В тест режим не входит (Reset + PWR далее PWR удерживаем). Процессор и прочие БГА перекатывал, ситуация не изменилась.
ИМХО или загрузчик слетел и как его восстановить я не знаю ... или железо, зарядное устройство у него переделано от Pantech с переставленными контактами которые могли попасть на соседние контакты в разъёме (разъём в гнезде сидит крайне не надёжно), ну а дальше ситуация как в Samsung с зу от LG.

кто чем может помочь?? ...

VictorMan
06.04.2007, 22:01
Из текста сообщения не понял, но возможно чтоб он включился надо заднюю крышку на место поставить или защелку АКБ застегнуть либо и то и др. Ну и АКБ слабое место, часто.


Коллега сегодня HP6515 завалил. Говорил ему заряди АКБ!

karter
06.04.2007, 22:18
Из текста сообщения не понял, но возможно чтоб он включился надо заднюю крышку на место поставить или защелку АКБ застегнуть либо и то и др. Ну и АКБ слабое место, часто.


Коллега сегодня HP6515 завалил. Говорил ему заряди АКБ!


Плата без крышки и без АКБ (пытаюсь включить с блока питания) при этом переключатели на которые нажимают батарея и защелка АКБ поставлены в то положение при котором он должен включится.

VictorMan
06.04.2007, 22:48
Заряди АКБ и пробуй включить собраный.

karter
07.04.2007, 09:50
Заряди АКБ и пробуй включить собраный.

C полностью заряженным АКБ и собранный он ведёт себя так: при попытке включить он начинает мерцать подсветкой до тех пор пока не сядет АКБ. При потытке прошить его с СД карты не происходит ничего (не входит в режим загрузчика)

PS КПК моего хорошего друга ... и по анологии со своим прошлым кпк G500+ я у него поубирал с платы все 2 датчика вставленной АКБ и защёлки АКБ, дабы где нить на природе не остаться без связи (Это было сделано сразу после того как была сломана одна из них), после этого кпк прекрасно работал хоть в разобранном состоянии и от блока питания и от АКБ а также от любого другого источника питания с напряжением 4В.

karter
18.05.2007, 22:06
Ситуация более менее прояснилась. Имеется в наличии E-ten G500+, ну и собственно решил я поперекидыввать микросхемы с одного на другой, что бы понять в чём дело. И оказалось что банально слетела прошивка вместе с загрузчиком. G500 включился с памятью от G500+.

Вопрос ... как можно восстановить прошивку в E-ten G500 с испорченным загрузчиком. Один из способов понятен - на внешнем программаторе считать прошивку с рабочего тела и влить в это ... но у меня нет ни того ни другого ... может есть ещё варианты ...