PDA

Просмотр полной версии : Моргунчик k790 FLASH CID:49 Default version: R1GB001?


Viktor001
06.04.2007, 19:37
Не получается поднять моргающий к790. Надобы в суботу после обеда дать клиенту какой нибуть ответ.
Здешний форум у меня не открывался. Подробности описал на МФ:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130650
Прошу совета, как поднять этот к790, и реально ли вообще это сделать?

VictorMan
06.04.2007, 20:22
Попробуй прошить с помощью давинчи.

alexi
06.04.2007, 21:58
Не получается поднять моргающий к790. Надобы в суботу после обеда дать клиенту какой нибуть ответ.
Здешний форум у меня не открывался. Подробности описал на МФ:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130650
Прошу совета, как поднять этот к790, и реально ли вообще это сделать?

странно то что показывает CID 49- версия R1GB001 уже вроде 52.
Как вариант нужно и в самом деле попробовать через давинчи прошивкой з CID 52, сделать Update EROM. Ну а тогда братся за железо.

VictorMan
06.04.2007, 22:21
версия R1GB001 уже вроде 52
Точно...
R1GB001_Red52
R1GB001_Red51

Filik
07.04.2007, 02:10
Это не софт. Проц не трогай. Флэш смотри.

victorgo2000us
07.04.2007, 09:02
а он красноморгающий или бело?

glider
07.04.2007, 10:39
victorgo2000us,
Сониерик к790. При включении белый дисплей, изображения нет, коротко срабатывает вибро, дисплей гаснет, и так моргает пока не вытащишь АКБ.
Владелец говорит что недавно обновлял ПО через GPRS, но после этого телефон нормально работал.

Viktor001
07.04.2007, 11:22
а он красноморгающий или бело?

Беломоргающий :)
Подсветка дисплея включается, изображения нет, и так включается-выключается, пока не вытащить АКБ.
Пару дней назад, с похожими симптомами попалось два моргалика z520i. Делал их по схеме, найденой в форуме:
Recovery.
Erom без комплита.
Main+FS+GDFS_in_ssw+unlock+complete.
Если после этого не оживет - не софт.
Лил той же версией, что изначально была в теле R3C035. И нисколько это не помогало. Кучу времени убил. А потом чтото взял и влил версию повыше r3j017. И телефоны ожили.
И с этим к790, непонятно, толи это софт, толи железо. К тому же, непонятно несоответствие: "FLASH CID:49" и "Default version: R1GB001". Ведь, при онлайн апдейте до этой версии, должно было обновиться как минимум до CID:51?
Поэтому и хотелось спросить совета. Стоит ли дальше повышать версию ПО, или пора остановиться, и дальше искать в железе.
Ну вроде бы больше мнений за то, что пора копать в железе. Буду рыть.

glider
07.04.2007, 11:28
Viktor001, некоторые z520, z530 и w300 дейсвительно подымаются по вышеуказанной схеме, но, как правило, ненадолго. В большинстве случаев виновата флэшка (перекатка или замена).

Viktor001
07.04.2007, 11:40
Да, z530 мне уже несколько штук попадалось. Новёхонькие, несколько дней как куплены, при зарядке сбой ПО. Прошивка помогает на пару дней. Но так как гарантийные, в железо я не лез, вернули в магазин.
А с этими двумя z520, возможно от шлейфа померли. После прошивки стали работать, но нет изображения. Видно, что шлейфы очень потёртые, надо менять. Так что ещё есть надежда, что с ними обойдётся без перекатки микрух. Поосто меня удивило, что им помогло повышение версии ПО, а с родной версией работать не захотели. А ведь до этого както работали?
Ну чтото мы уже стали отходить от основной темы. Как бы нас не наградили красными погонами, в подарок к празднику :).
Попробую на к790 перекатать всё что не наклеено. А там будет видно.

Lider
07.04.2007, 12:05
Коллега, именно
w300
по схеме
Recovery.
Erom без комплита.
Main+FS+GDFS_in_ssw+unlock+complete.
не поднимается!
Там erom защищен хардварно!
Да и в Z530 по команде "Recovery" происходит апгрейд EROM. После этой процедуры собственно erom вливать нет особого смысла.

glider
07.04.2007, 23:39
Lider, замечание в принято, мой косяк! Извиняюсь за невнимательность, действительно без Recovery Erom!

victorgo2000us
08.04.2007, 10:30
попадалось несколько таких похожими симптомами и восновном железные, к610 правда завел дык он через пару дней опять приехал, ну опять завел а надолго? Память какая то не очень чтоль? Ну и битых очень много

Viktor001
14.04.2007, 19:32
Через UFS_RTP вычитал с телефона лог. Ошибок показывает кучу, но трудно понять, что ему не даёт включиться. Сравнить бы с логом исправного телефона, но нету такого к790 под рукой.
У кого есть возможность, сделайте лог с исправного к790:
Выключенный телефон, подключить кабелем к UFS.
Запустить UFS_RTP , нажать сначала Charger ON, потом Mon ON.
Окно программы начнёт заполнять инфой. Подождать минуты три, остановить. И скопировать из окна в текст.

Здесь был вложен файл: k790_debug_log.zip (243.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vet
15.04.2007, 00:08
Мужики,может я чёгото не понимаю,но какая может быть инфа у бокса который его в упор не поддерживает!!!А то что он хаотично чёто пытается
прочитат,то это не есть правильно.Тем паче это DB2020.А ним шутки плохи:kn: .

Zloy
15.04.2007, 00:50
Мужики,может я чёгото не понимаю,но какая может быть инфа у бокса который его в упор не поддерживает!!!А то что он хаотично чёто пытается
прочитат,то это не есть правильно.Тем паче это DB2020.А ним шутки плохи:kn: .
DebugLog можно снимать и им. Некакого отличия с методом снятия терминалом. ;)

Viktor001
15.04.2007, 09:10
Мужики,может я чёгото не понимаю,но какая может быть инфа у бокса который его в упор не поддерживает!!!А то что он хаотично чёто пытается
прочитат,то это не есть правильно.Тем паче это DB2020.А ним шутки плохи .
Бокс не пытается наугад читать. АТ команды стандартные, и видимо проц выдаёт лог своей работы. Посмотри тот лог, что я прикрепил к предыдущему посту. Там ведь подробная хронология работы! Сравнивая с логом такогоже исправного телефона, наверняка можно найти причину невключения.
Жаль, я раньше не знал про эту кнопку в UFSе. Может и видел в форумах о ней, но не обратил внимания :(
А эта функция может быть очень полезной, если научиться правильно её расшифровывать.
Всё, починил!
Вот где была проблема. При ошибках инициализации дисплея тел не запускается. Нашёл оборваную дорожку от разъёма дисплея:
[GVI] EC: 20 (DEVICE_NOT_INSTALLED) 00000000, pid:0x100F5 (GraphicsServer_Process) cid: 104 (GetOriginalDisplayUpdateOrientation)SEMC UI_DISPLAY Line:214 OPA_ErrorCode: OPA_UEE_INPARAM_VALUE
SEMC UI_DISPLAY Line:286 OPA_ErrorCode: OPA_UEE_INPARAM_VALUE

Хоть и пришлось с этим телефончиком нервов себе попортить, но думаю что не зря.
Можно сделалть вывод, что многие Сониерики не запускаются с неисправным дисплеем. Тоесть, если повреждена микрушка, приклееная на дисплее, или шлейф, или дороги от процесора, то тел может и не запуститься. Так что если попадается моргунчик, и не подымается стандартными софтовыми средствами, то есть смысл проверить дисплей.
Ну а тему, наверное можно уже закрывать.