PDA

Просмотр полной версии : V3 и V3i Китайское чудо


andry19
06.04.2007, 16:14
Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Принесли V3, с диагнозом не включается. После осмотра ни каких следов воды и удара не обнаружено. Во флэш мод входит, но при нажатии на кн. вкл., загарается подсветка клавиатуры как при нормальном включении и гаснет, но вкл. аппарата не происходит. Прошивка на этом чуде стоит r374_0e.42.10_r с бутом 08.26. На данный момент имею ULTIMA BOX. Прошивал его разными прошивками, и ниже версиями и выше, но результат не изменился. Уже мозги пухнут, ни как не могу понять в чём дело? Может кто сталкивался с такой же проблемой, и получилось, то огромная просьба пояснить что я не так сделал.
И ещё с одним V3i попутно вожусь. У V3i ещё раз напомню, китайского, был белый дисплей. Сборка VRBB4 отсутствует. Q960 на краю имеет откол. Заменив Q960 с другого рабочего тела, (с которого до этого момента был снят проц и флэшка и установлены на другой аппарат), но результат оказался хуже, дисплеи стали чёрными. Была у меня схема как перемычками заменить Q960, но результат не изменился. Пропаял все разъёмы проверял U1401. Телефон не битый и без следов влаги. R_LCD1 и R_LCD2 тоже менял и кидал перемычки, но результат без изменений.

ISV
08.04.2007, 23:33
На китайских аппаратах часто флешка и проц стоят от разных аппаратов. То есть, стоит внимательнее смотреть на OTP-imei и при необходимости делать имеи-патч.

andry19
09.04.2007, 09:36
Спасибо большое! Я про проц и флэшку не знал. А вот имей не показывает не в одной программе. Только надеюсь, что надпись под аккумулятором верна.
И с патчем имея ни разу не сталкивался. Я конечно посмотрю в инете про патч, но если вас не затруднит поясните процесс пож-ста.
В принципе я с моторолами уже почти на ты, но вот как столкнулся с китайскими аппаратами, то зашёл в тупик.

Я кажется нашёл вот здесь http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9431, имелось ввиду это?
Никто не отменял кнопку для редактирования своих сообщений, и совсем необязательно писать новое через 10 минут, можно продолжить свою мысль в предыдущем, не накручивая счетчтк. Сообщения объединил!

glider
09.04.2007, 10:39
andry19, имелся ввиду патч ИМЕЙ в Смартмото (http://ru.smart-clip.com/smartmoto.php)

andry19
09.04.2007, 11:51
Замечание принято!
Но я писал в первом посте, что на данный момент имею только ULTIMA BOX для моторол. А там нет такой функции. Наверное придётся ещё подумать.