PDA

Просмотр полной версии : Разлок АГЕРЕ


Alex999
06.04.2007, 14:48
Предлагаю в этой теме собирать адреса зон хранящих локи на симку и на сеть. Слить дамп незалоченого на сим, залочить на сим слить дамп залоченого - сравнить по содержимому - выложить адреса изменений.
На сеть: залоченный аппарат - слить дамп, разлочить - слить дамп - сообщить адреса изменений. Потом подготовить файлы для затирания этих блоков. делаешь бинарник 64 кб заполненный скажем байтом FF, и
конвертируешь в S3, по адресу зоны выровненной по блоку 64 кб в сторону уменьшения адресов(последние 4-ре цифры адреса 0000). Позже выложу на те что есть.

PANUA
06.04.2007, 15:53
Ты опять ?

Alex999
06.04.2007, 20:02
* попрошу по конкретнее выражатся, что опять ? Я еще ничего не выложил. и наверное тут не выложу*

barabaka
06.04.2007, 22:43
@Alex999
Может пора за иду сесть? Егеревские секьюрити просты для понимания и полны комментов. На "интуитивно-абстрактное вычисление", как по мне, только время зря тратить.... имхо, оф коз.

kukuruku
07.04.2007, 00:30
теперь и агере:jok:

@Alex999
... Егеревские секьюрити просты для понимания и полны комментов. На "интуитивно-абстрактное вычисление", как по мне, только время зря тратить....

а лучше соберем мульен добровольцев и разгадаем загадку века:hah:

@Alex999
Может пора за иду сесть?

+1

Для структуры еепрома агере это актуальнее будет, чем свифитовых разукрашивать цветами в хексворкшопе...

@alex999
Разделяю точку зрения выраженную уважаемым PANUA

PANUA
07.04.2007, 11:37
* попрошу по конкретнее выражатся, что опять ? Я еще ничего не выложил. и наверное тут не выложу*

ИМХО Это не метод

Alex999
08.04.2007, 11:17
К сожалению у меня образование не программиста. Очень трудно приходится в этом. Посоветуйте те кто это прошел - может есть наработки, скрипты для иды, и д.р. инфа(ида 4.7). И насчет интуитивного метода - то в данном случае все очень хорошо в данном случае, потому что самсунг в отличии от нокии при обнаружении нецелостности даных(локи имей и д.р.) - создает по умолчанию чистые, что наверное полезно при масовом производстве+ радость разлокарям.
PS. Посмотрев инфу по добавлению новых моделей УСТ ПРО 2 - видно что даже Вахид не стесняется использовать очистку зоны локов для разлока.

balu_dark
08.04.2007, 16:07
А в возрасте Вахида мы все ничего не стеснялись - мозги они с годами развиваются :)
теперь по теме - а что тебе мешает посмотреть принцип создания необходимых блоков и делать свои дефолтные поля? вместо того чтобы уе...ть все настройки телефона - почему бы не снять лок флаг ( обычно это максимум байт ,ну с небольшими отступлениями типа подписей- которые в данных моделях я пока не встречал)

Alex999
09.04.2007, 12:23
Я в общем написал. В агере все также как и в свифтах - только все жестко привязано к адресации. У одной линейки агере локи находятся в одном блоке с имеем, у другой в другой защищенной зоне, у третих вообще в незащищенной зоне(например Х630 сим лок снимается простой прошивкой со стиранием, естественно с выставленными зонами). Естественно все локи снимаются изменением одного байта в нужной области, естественно можно сделать S3. файл скажем в одну строку с изменением одного байта(для надежности всетаки лучше четыре в которых хранится код разлока). Можно не затирать а прочитать и декодировать, как и в тех же свифтах. Легко можно создать прогу которая ето будет делать, скажем для свифтов по еепрому выводить все коды, а для агере выводить адреса которые нужно считать и файл поставить в прогу для декодирования кодов - еще один подход к разлоку. Я к тому что разлок - это очень небольшая часть работы инженера(может для тех кто сидит на границе и большая), и такая прога уменьшила бы скажем число вопящих пользователей на таких форумах как мобил-файлс, который раньше был нормальным форумом с 2-х месячным ожиданием регистрации. Для свифтов по разлоку уже все готово - хотелось бы еще имей менять, но нет много времени на разбор мсл. Ну для агере(всех линеек) собрать адреса сим, сеть, пользователя - локов все только для облегчения своей работы.
PS. Может кто нибудь посоветует флешер дампер для свифтов позволяющий читать, писать по смещению - а то вышел такой телефон как Е250 с адресацией флеш памяти(NOR) -0х2 в отличие от обычной 0х0

Botya666
09.04.2007, 18:47
PS. Может кто нибудь посоветует флешер дампер для свифтов позволяющий читать, писать по смещению - а то вышел такой телефон как Е250 с адресацией флеш памяти(NOR) -0х2 в отличие от обычной 0х0
Вообще то все One Nand Downloader не Lite это могут

helios
09.04.2007, 23:58
такая прога уменьшила бы скажем число вопящих пользователей на таких форумах как мобил-файлс, который раньше был нормальным форумом с 2-х месячным ожиданием регистрации
А вы думаете нам есть дело до вопящих на файлах? Если так,то Вы глубоко заблуждаетесь.А что касается Вахида.как был он избалованым ребёнком богатых родителей,так и остался,хотя лет прошло очень много.

Alex999
10.04.2007, 09:55
Вообще то все One Nand Downloader не Lite это могут
Могут писать(кстати в пределах адресного пространства флешки, кстати я ошибся у свифтов адресация флешки с 0х1), но читать не могут, родным прошивальщиком сдампить(NOR) не получается. У Е250 и озу находится по другим адресам - так что One Nand Downloader тут не поможет.

witalik
10.04.2007, 17:55
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=392076

Botya666
10.04.2007, 18:58
@Alex999
115200 и все дампится, неоднократно делано

Alex999
12.04.2007, 09:35
@Alex999
115200 и все дампится, неоднократно делано
Ошибка чек суммы на любой скорости - дампит максимум 0-3 блока.

Для агере локи на сим, пользователя, мультимедиа, хранятся не в защищенных зонах(имей лок на сеть), поэтому чтобы снять лок на сим достаточно прошить со стиранием, естественно с выставленными защитными регионами.