PDA

Просмотр полной версии : SmartClip + Laptop проблема!!!


ASUS
02.04.2007, 11:37
SmartClip + Laptop проблема!!!
Хотел бы поднять такую тему, как совмещение смарта и лептопов. Дело в том, что на новых моделях перестали делать порт LPT. А лищь из-за смарта не хотелось бы отдельно старенький покупать. У меня есть вопрос, который возможно поможет выйти из сложившейся ситуации. Я приобрёл кабель LPT to USB да вот не задача, в XP он определяется как USB to Printer, а мне как известно нужен именно LPT. После многих часов пробывания в нете я всё таки накопал инфу, в котрой говорилось, что под 98 ось всё нормально пашет. Установил, так и есть определился мой шнурок как USB to LPT, ну думаю урааа, всё работает, запускаю SmartMoto и о боже, 98 его не определяет, хотя дрова на 98 для SCard имеются. Начал дальше по нету бродить, после чего подумал и решил переписать драйвер под XP для кабеля. После многомучительных проведённых часов у компа естественно ничего не вышло. От сюда возникает вопрос и в то же время предложение. Можно ли както установить SmartMoto на 98 платформу? Если да, то как? Или возможно если не сложно команде SmartClip написать подобный драйвер для XP? Во превых можно будет продовать его вместе с кабелем, во вторых избавит от небольшого геммороя с LPT. Ведь эта технология уже давно как устарела. Да и не коммуникабельный Smart получается. Я к примеру выезжаю к клиентам на дом, так приходится у них на компе софт устанавливать, да порта настраивать, а это монго времени, которого как всегда нету. Спасибо за ответ и понимание! Надеюсь со мной ещё кто солидарен?

Zloy
02.04.2007, 12:02
в XP он определяется как USB to Printer, а мне как известно нужен именно LPT.
Нужен непросто LPT, а режим LPT EPP-ECP, но данный режим поддерживается несофтово, а спецификой аппаратной. Поэтому smartmoto никак несможет нработать на стандартных Printer портах.

ASUS
03.04.2007, 08:25
SC_SUPPORT спасибом не отделаешься,ответили бы поконкректнее,что вы думаете по этому поводу и вообще собираетесь ли делать что-то.А то ведь ноутбуки нынче пользуются все большим спросом у населения,а лпт там похоже никогда не будет.

capral
03.04.2007, 09:27
ASUS, попробуйте установить виртуальную машину (была на мелкомягком во фри). Это помогало камрадам, работающим с авто, а там тож используются софты и адаптеры чуйствительные к качеству портов.

Zloy
03.04.2007, 09:30
попробуйте установить виртуальную машину
данный режим поддерживается несофтово, а спецификой аппаратной
Здесь все сказано.

SC_SUPPORT
03.04.2007, 10:19
SC_SUPPORT спасибом не отделаешься,ответили бы поконкректнее,что вы думаете по этому поводу и вообще собираетесь ли делать что-то.А то ведь ноутбуки нынче пользуются все большим спросом у населения,а лпт там похоже никогда не будет.

Здесь тоже всё сказано.

Нужен непросто LPT, а режим LPT EPP-ECP, но данный режим поддерживается несофтово, а спецификой аппаратной. Поэтому smartmoto никак несможет нработать на стандартных Printer портах.
На будущее прогнозов дать не могу.

ASUS
03.04.2007, 13:20
вы на своем саппорте написали что дескать работаете над этой проблемой,просто хочется знать какие сроки,а то я прикупил лаптоп новый с двухядерным процем,машина отличная,не сравнить с предыдущей но вот смартмото не работает,неужели с двумя лаптопами ходить?...

Ufs
03.04.2007, 13:52
Если у твоего лаптя есть PCMCIA порт то покупаеш PCMCIA-LPT карту я брал от QUATECH (SPP100), могу сказать точно ,она работает т.к железно поддерживает нужные клипсе режимы, единственное но ,толко в режиме совместимости

bobxxlua
03.04.2007, 15:32
Стоит обратить внимание на PCMCIA2LPT карты. только стоят они ой, как не дешево.

2 SC_SUPPORT может все-таки стоит сделать так, что-бы для работы хватало только донгла? ведь все альтернативные продукты только ключики защиты используют и все. только Вы используете устаревшее LPT подключение. Это новшество ИМХО всем камрадам облегчило бы жизнь (-:

SC_SUPPORT
03.04.2007, 17:40
Если у твоего лаптя есть PCMCIA порт то покупаеш PCMCIA-LPT карту я брал от QUATECH (SPP100), могу сказать точно ,она работает т.к железно поддерживает нужные клипсе режимы, единственное но ,толко в режиме совместимости

Мы тестировали эту карту. К сожалению, она не дает полной совместимости.
Да, использовать в большинстве случаев можно. Но официальная поддержка Smart-Clip не советует этого устройства для работы. Стоит не мало, а 100% стабильности гарантировать все-таки не возможно.

Ufs
03.04.2007, 18:06
мною тестировались многие карты ,ета дала наилудшие результаты ,подключить в быстром ЕPP режиме неудалось но все остальные функции на ура , моя машина Centrino 1,7

Mantikor
04.04.2007, 09:01
ASUS, вам важнее работа или двухядерный процессор? Мне - работа, поэтому был приобретен IBM T42 в котром есть LPT порт на самом лэптопе и на порт-репликаторе. Процессора Intel Centrino и 1 гигабайта оперативки с запасом хватает для выполнения всех задач по работе (причем на нотбуке иногда одновременно делаются 4-6 телефонов). Для игр и прочего есть мощные десктопы.

А ваша проблема с двухядерным процом и отсутствием LPT выглядит больше как понт что "вот у меня есть двухядерник, а вы тут все давайте дрова пишие что я мог конвертором усб-2-лпт пользоваться" IMHO, просьба не обижаться, но для меня это выглядит так...


p.s. свой метод проблемы я изложил

alexymca
04.04.2007, 10:43
ответили бы поконкректнее,что вы думаете по этому поводу и вообще собираетесь ли делать что-то.А то ведь ноутбуки нынче пользуются все большим спросом у населения,а лпт там похоже никогда не будет.
Eсли все население с двухядерниками займется ремонтом и разлоком, то LPT порт ни Вам, ни остальным будет не актуален. Уважаемый Mantikor прав на 100% - под каждую "машинку" не угодишь...

SC_SUPPORT
04.04.2007, 11:06
Всем спасибо. Тема исчерпана потому и закрыта.