PDA

Просмотр полной версии : Как я поднял 6280 и н71 софтовые


Gatin
30.03.2007, 12:59
Всем привет
ситуация ети 2 тела умерли после прошивки по усб
6280 прошился все ок но висел в флеш моде постоянно
шил мтшкой, потом джафом в итоге по усб он шиться не захлтел больше
купил фбас все равно он не захотел шиться ссылался на ошибку СМТ и все. В итоге думаю почемуб уфсом не зацепить и о чюдо он прошился и включился.
н71 тоже умер после прошивки по усб мтшкой, но с ним немного хуже у него имейка слетела и все тут, версию точно не понижал как и на 6280
ни джаф ни феникс ни мт его после етого не цепляли, даунгрейд не проходил при попытке прошить заново по дку в локал входит инфу читал но в флеш режим не входил. И самое удивительное поднял тем же уфсом с 1 раза.
Так что дорогие камрады я в замешательстве мт и джаф не смравились,
а сраный уфс с ломаным хвк прошил и оживил оба тела
================================================== =====================
Заранее приношу свои извинения товарищу mobicom, но пусть свой вердикт вынесут участники форума: какой вариант удобочитаемее!
Итак:
Всем привет!
Ситуация: оба, указанных в названии темы, терминала перестали включаться после прошивки по USB (какой софт и какое оборудование использовалось непонятно).
6280 прошился успешно, но висел в флеш моде постоянно.
Шил при помощи МТ-box, потом JAF. В итоге по USB он шиться не захотел больше.
Купил кабеля для прошивки этих терминалов по F-bus, однако, все равно они не захотели шиться ссылался на ошибку СМТ и все. (Тут автору уместно напомнить о набившей оскомину теме, касающейся номиналов сопротивлений в различных цепях кабелей, предназначенных для работы по F-bus...... )
В итоге, думаю, почему б UFS'ом не зацепить? И, о чудо, он прошился и включился!
N71 тоже умер после прошивки по USB MT-box. Но с ним немного хуже, у него IMEI слетел и все тут, версию точно не понижал, как и на 6280.
Ни JAF ни Phoenix ни МТ-box его после этого не цепляли, даунгрейд не проходил. При попытке прошить заново по дку (видимо речь о CA-53 service cable), в локал входит, инфу читал но в флеш режим не входил. И, самое удивительное, поднял тем же UFS'ом с 1 раза.
Так что, дорогие камрады, я в замешательстве, MT-box и JAF не справились,
А бокс, которому я не очень-то доверял, под названием UFS, с ломаным HWK (Зачем его ломать? Достаточно пропатчить исполняемые файлы оболочек.... ) прошил и оживил оба тела!
================================================== =======
Упоминания о логах, версиях оболочек, ОС в которых проводились все операции - это лишнее!
Ведь мы профи! Читай телепаты, мы читаем между строк, между букв и даже если создать тему вообще без названия и в ней абсолютно пустой топик - все всё поймут! Так нельзя, уважаемый!:cry2:

Serg55
30.03.2007, 13:51
а сраный уфс с ломаным хвк прошил и оживил оба тела
А с чего ты взял что УФС такой?

shirokov
30.03.2007, 18:01
Уважаемые участники форума! В который раз призываю грамотно и подробно излагать свои мысли.

Часто поток необработанного словестного поноса читать реально тяжело.
И жаргон - он, конечно, хорош и смачен, если его в меру применять.
Но если уважаешь инструменты, с которыми работаешь и здешних коллег, то нельзя же вот так по-ламерски выражаться.
Пожалуйста, оставьте это пионерам, пусть резвятся (но не на нашем форуме).

У нас форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе и безграмотность грамматическая.

По поводу слова "ср*&%*" - устное предупреждение, в следующий раз будет серьёзнее. Пожалуйста, терпимее относитесь к проблемам - у всех продуктов есть недостатки, идеального не существует...

Gatin
31.03.2007, 09:51
shirokov согласен с тобой просто ємоционально так написан ибо удивился
to Lider 6280 шился мтшкой и фениксом, потом уже после слетевшего имея шил джафом.
н71 шился джафом(не мной) потом я шил мтшкой и фениксом и все ети боксі відавали какие либоошибки, т.к логов не осталось, сказать точно несмогу что именно писало но помню что джаф на оюоих телефонах відавал ошибку СМТ
Уфс біл не ломаній а прошитій 1121 хвк фри програмой до 3.0.3
номиналі резюков смотрел на форумах ставил разніе и под мт и под джаф кабель изначально біл 7 пиновій

ilia990
31.03.2007, 10:45
просьба писать по украински на украинских форумах , а то форум для всех участников , а когда один из них начинает писать на языке непонятном для остальной части населения, по моему тогда уж лучше пусть пишет в личку , если так хочется писать на родном языке
и так читать тяжело , так еще переводить :(

Gatin
31.03.2007, 11:11
да я не пытаюсь писать на украинском, у меня приемшица диплом пишет и я парюсь иногда с переключением языка

Lider
31.03.2007, 11:13
mobicom, видимо, Вы, так ничего и не поняли.
Попытаюсь объяснить:
Ваши посты КРАЙНЕ неудобочитаемы, малопонятны и настолько насыщенны различного рода ошибками, что просто кошмар!
Отсутствие запятых приводит к ПОЛНОМУ искажению смысла идей, которые Вы пытаетесь донести до сведения участников форума.
Я прекрасно понимаю, что все мы люди и никто из нас не лишен недостатков.
Но есть же масса способов избегнуть ошибок при написании. Установите себе любой офисный пакет со словарями проверки правописания и то, что Вы собираетесь запостить, сначала напечатайте в документе текстового редактора.
P.S. Учитывая, что суть темы прояснена, существо вопроса достаточно изучено, а сама тема начала уходить в сторону от сути, считаю целесообразным тему закрыть.