PDA

Просмотр полной версии : IMEI V535 C63420103219B43 не правится


Lamer
27.03.2007, 11:44
Тело ранее было завалено MSS.

Мои действия:
1. repair PDS
2. V535_R376_G_0E.65.27R_lp0030_full_flash.mfw (галочки никокаие при заливке фула не выставляю)
3. Ремонт IMEI - т.е. сначала патч прошивки.
Естественно сменить его не получается так как с таким IMEI ни о каком Test Interface не может быть и речи - он моргает синими кнопочками, но не включается.

Вот лог:

SmartMoto 2.21
S-Card: ХХХХХХХХ Smart-Clip dongle, версия 1.17, зарегистрирован со Smart-Clip: ХХХХХХХХХ Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: ХХХХХХХХ, версия: 3.16, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 0.FF
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B
Группа телефона: A630,E1,E37x,E39x,E55x,L6,U6,V3,V190,V330,V53x,V54 x,V55x,V62x,V635,V80
Аппаратный IMEI: C63420103219B43
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE C63420103219B43 (22).mbk"
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (13.3 Кб/сек)
Выполнение патча для IMEI, пожалуйста подождите (до 2-х минут!)... OK
Выключение телефона... OK
IMEI патч выполнен успешно, подключите заново телефон и установите новый IMEI по кнопке "Запись"
Подключите телефон для продолжения
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Для этой функции необходимо повторно подключить телефон в режиме Test Interface
Как мне его победить то?:kn:

cevwjd
27.03.2007, 13:30
Флешку с процом поменяй, мусор в ОТП у тебя.

Ketrosa
27.03.2007, 14:24
если с тела снять флэшу и попытаться провести любую процедуру где
будет проверяться флэш, аппаратный имей будет с буквами, возможно с другими

Это или неисправна флэшь, или неисправен проц, или нет всех контактов между CPU и флжшей или нет питания флэши или что то с тп
или при процедуре с тп повреждён проц
проверь для начала зарядку акб, и потом дай трубе полежать без питания вообще

oleg 73
27.03.2007, 14:27
Нет, не мусор...
Просто всего скорей флешка не родная.
Полюбому после имей-патча телефон должен включиться и показать дефолтный имей (0000000000123456), тут тебе и тест-интерфейс... :)
порядок действий примерно такой:
-репаир ПДС
-фулл с саппорта
-патч имей
-запись имей

Если в данном случае после патча тело не включается, то ищите проблему в железе

shurass
27.03.2007, 15:27
Тело ранее было завалено MSS.

Запись секции флеш 1 из 1... 100% (13.3 Кб/сек)
Выполнение патча для IMEI, пожалуйста подождите (до 2-х минут!)... OK
Выключение телефона... OK
IMEI патч выполнен успешно, подключите заново телефон и установите новый IMEI по кнопке "Запись"
Если все в порядке с железом телефон после этого ОБЯЗАН включится...

Lamer
27.03.2007, 15:59
Всем спасибо - буду разбираться, сами понимаете - тяжко рабираться после кого-то:nunu: . Обязательно отпишусь о результате

Layder
27.03.2007, 16:46
такой IMEI - это когда флеш с другого тела, и не подходит к процу. потому, тока менять флешу на новую.

oleg 73
27.03.2007, 16:54
потому, тока менять флешу на новую
анахронизм...
уже давно можно не менять (если конечно флеша живая)

Lamer
27.03.2007, 17:36
Блин, но объясните мне, если флешка шьется, то неужели она программно может быть завалена. Пару флеш-проц никто не разбивал - телефон не пахал никто до нас, то- то и странно. Вот проц под рукой есть - может попробовать его махнуть? Флешки чистой пока не привезли(((
Layder, а где авватара? надеюсь это не из-за той ветки в оффтопе? мне нравилась. Нес тоит из-за уродов ее менять - пусть они меняют.

Layder
27.03.2007, 17:47
Пару флеш-проц никто не разбивал - телефон не пахал никто до нас, то- то и странно.
это и странно
Вот проц под рукой есть - может попробовать его махнуть?
тогда точно придется флешу менять. во всяком случае, так утверждает продавец запчастей, хотя могу ошибаться. опыта замены флешей есть немного, но посуществу вопроса - хез.
был случай, что переставил фле с тела в тело, пересчитал пдс мототулом и отдал рабочее тело. а как потом снятую флеш всунул в другое тело - мототул никак пдс не считал. на том и закончилось. а вот только вчера узнал как закрывать отп в моторах. а это делать надо, потому как першивать моторы могут все кому не лень. потому я не сторонник имеяпатчей


Layder, а где авватара? надеюсь это не из-за той ветки в оффтопе? мне нравилась. Нес тоит из-за уродов ее менять - пусть они меняют.
вообщето у меня здеся ее никогда и не было. была на MF, но там я забанен навечно за высказывание здесь ;)

ilia990
28.03.2007, 08:53
потому как першивать моторы могут все кому не лень. потому я не сторонник имеяпатчей
А по мне так это заработок дополнительный :)

slav-on
28.03.2007, 14:10
У меня похожий случай.Принесли тело V3i с замененным процом.Флеша родная.ИМЕЙ тоже буквами.
Делал РПДС,потом фулл,имей патч,прописывание ИМЕЙ.
НО!!!Родного не знаю-этикетки нет,прописал чужой.
Везде программа писала,что все ОК,но тело в бланке.
Вопрос-можно ли из ОТП флеши родной серийник вычитать?
Может быть если родной прописать все запустится?

Lamer
28.03.2007, 14:38
оффтоп
Кстати, для информации: махнули на днях проц на L7 (клава не работала), флешу не меняли, аппарат прошился, дал вбить без проблем имей с родной этикетки и терь работает. Вот так вот...

Ketrosa
28.03.2007, 15:20
шото я не пойму, как это вы клипом делаете тело с буквенным имеем

если такой имей, клипса не читает тип флэши, а значит делать ни чего не будет, для патча на правку имея должна быть инфа о типе флэши

что то вы ребята гоните тут
что бы не бать голословными, дайте лог успешной операции

slav-on
28.03.2007, 15:36
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 3.00
Reading flash id... ST - M30L0R8000B0
Reading flash id/2... ST - M58LR128FT, OK
Phone group: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Hardware IMEI: E029F20847B45F0
Security area saved to "PDS for S Blank Neptune LTE2 E029F20847B45F0 (5).mbk"
Login request... OK
Writing flash section 2 of 2... 100% (32.5 Kb/sec)
Restarting phone... OK
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2
Switching to flash mode... OK
Repair PDS request... OK
Performing PDS repair... OK
Writing flash section 1 of 1... 100% (14.4 Kb/sec)
Please write a corresponding Full_flash file to phone to complete repair

slav-on
28.03.2007, 15:43
Потом
IMEI patch was already applied, reconnect phone and set new IMEI just
with the "Write" button

потом
Writing new IMEI 355ыыыыыыыыыыы... OK
потом
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK

point
28.03.2007, 16:26
то slav-on
для полноты инфы добавь версии смартмото и всего остального.:wink:

офтоп. с месяца два назад таких тел накопилось с пяток, тогда так и неподнялись.

slav-on
28.03.2007, 16:49
Версия 2.21
Сегодня приедет BAO с переставленным процессором в L7.Результаты отпишем или он или я

Ketrosa
28.03.2007, 17:57
ну блин жизнь, пофиксили и опять тянуть 30 с лишним метров:kos: ,щас проверим.....
последнюю пробовал на версии 2.20

у меня не так

SmartMoto 2.22
S-Card: ххххххххх Smart-Clip dongle, версия 1.17, зарегистрирован со Smart-Clip: ххххххххх Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: хххххххх, версия: 3.16, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... 0x90 - 0x0090, чип не идентифицирован
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Аппаратный IMEI: 44035FFA0D3F6F3
Ошибка: операция "Восстановить PDS" недоступна из-за неполной идентификации чипов памяти


и таких три флэши :kos:

SC_SUPPORT
29.03.2007, 10:44
@ Ketrosa


Как можно прошить телефон, если флеш чип в нем вообще не детектится? Для программы это сообщение:
Чтение идентификатора памяти... 0x90 - 0x0090, чип не идентифицирован
равносильно тому, что флеш чипа в телефоне вообще нет.

Как панацею можно попробовать прогреть флешку горячим воздухом и возможно, что восстановится соединение между процессором и чипом (но это только поможет в том случае, когда в флешке не повреждены секторы, а только разорван контакт с платой)

shurass
29.03.2007, 13:34
Чтение идентификатора памяти... 0x90 - 0x0090, чип не идентифицирован
Флешки томсон? вполне вероятно что мертвые... если флеша не идентифицируется значит она или неправильно стоит или не стоит вообще или дохлая... это не совсем то что выше... выше идентифицируется но в ОТР мусор. а мусор там потому что или неправильно стоит или распаровка потому что при записи ОТР imei прошифровывается через ИД проца. именно поэтому то и мусор... махнули проц или флешу нарушилась связь... нарушилась связь начался читаться мусор...

Ketrosa
29.03.2007, 19:42
скорее трупная, но Intel, сидят исключительно ровно, шахматы делались с трёх трупов неизвестного происхождения, и с подмоченных тоже, на начальном этапе напутать - исключено, а щас уже и не знаю....:kos:
но, даже если распарованы с CPU тип флэши должен же читаться, если флэша не мертва????

shurass
29.03.2007, 20:26
но, даже если распарованы с CPU тип флэши должен же читаться, если флэша не мертва????

если флеша не идентифицируется значит она или неправильно стоит или не стоит вообще или дохлая...
повторно

Bao
29.03.2007, 22:45
Провадили с Slav-on эксперимент с L7
Тело нормально включалось, но не работала часть кнопок - проблема в проце. Меняю на новый проц - итог тело в бланке.
Репаир ПДС клипсой не делает! Ругается на флешу (интел).

Layder
29.03.2007, 23:29
Меняю на новый проц - итог тело в бланке.
Репаир ПДС клипсой не делает! Ругается на флешу (интел).
невнимательный ты наш. читайте прайс небезизвестной конторы там красными буквами написано:
===
1. Проц отдельно не меняется, только парой.
2. После замены пары льется имидж и все остальное.
3. Если проц новый поменять то даже в бланк вваливаться не должен.
Если нужна пара то берите и флэшку.
===

oleg 73
30.03.2007, 00:08
Не буду кривить душой, на LTE2 как то не приходилось, но на LTE лично я меняю отдельно если надо и процы (недопустимая батарея) и флешки.

shurass
30.03.2007, 02:25
Меняю на новый проц - итог тело в бланке.
фантастика! Ребят могу сказать достоверно... Вы чтото снесли!
Ни одна моторола не упедет в бланк при замене проца. Будет читать мусор в ОТР но бланк никогда...

Bao
30.03.2007, 10:34
невнимательный ты наш. читайте прайс небезизвестной конторы там красными буквами написано:

Валодя, не ёрдничай, там написано что и на V3 нельзя, хотя всё на ура проходит.
Опять же Славик поставил на V3i репаир у его проходит (флешка не intel)
правда и не включается.

Layder
30.03.2007, 11:04
лично я менял процы на б.у. только, на новые не менял. ну а если ресселер пишет это в прайсе, значит не с потолк взял. у него и чистые процы есть, и не чистые. он написал, что с чистыми процами надо чистая флеш. специально покупать и проверять не хочу.

oleg 73
30.03.2007, 14:34
лично я менял процы на б.у. только, на новые не менял. ну а если ресселер пишет это в прайсе, значит не с потолк взял. у него и чистые процы есть, и не чистые. он написал, что с чистыми процами надо чистая флеш. специально покупать и проверять не хочу.

Бред...

Ресселер имелл ввиду, что при замене проца необходимо менять и флешку на новую. Это правильно, потому что в её ОТП привязка к конкретному процессору. Но ресселлер не знал что уже существуют методы отключения той самой ОТП...

Да, еще... никаких "чистых" и "нечистых" процессоров не бывает...

Lamer
30.03.2007, 15:54
Провадили с Slav-on эксперимент с L7
Тело нормально включалось, но не работала часть кнопок - проблема в проце. Меняю на новый проц - итог тело в бланке.
Репаир ПДС клипсой не делает! Ругается на флешу (интел).
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=74677&postcount=13
Однако...

Bao
30.03.2007, 23:02
Снял проц с ВКЛЮЧАЮЩЕГОСЯ телефона, поставил новый проц
вот лог смарта
SmartMoto 2.22
S-Card: ыыыыыыыы Smart-Clip dongle, v 1.17, assigned Smart-Clip: ыыыыыыыы Europe, initializing... OK
Clip serial: ыыыыыыыыыы, version: 3.16, initializing... OK
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 3.00
Reading flash id... Intel - 0x0089, chip unidentified
Phone group: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Hardware IMEI: 8608B100C0FE727
Error: "Repair PDS" unavailable due to incomplete chip identification

Если я делаю что не так то подскажите

Layder
30.03.2007, 23:24
Bao, приятно, что ты решился покопаться в этом..... потому и спасибо тебе вставил. а вот результат будет, наверняка, интересен всем.
ведь в SE при замене флеши достаточно сделать анлок.... а в сименсе - ничего вообще. а в моторе в проце че-то хранится. потому и такие танцы с бубном. думаю, что ресселер все правильно написал. в проце тоже что-то прописывается. иначе было бы как в SE - разлочил и все.

VitaL_co
31.03.2007, 03:56
Месяц назад менял в V3 проц на новый, отрубил ОТП, вбил с этикетки имей, тело по сей день работает.

arbuzz
31.03.2007, 10:56
тут нечего и думать.
пара у потсанчега распарена - факт.
при записи на заводе в телефон ПО - при певом же запуске проц вычитывает оз ОТП омей и считает ид для сопряжения пары. После оной процедуры в проце имеются данные о том - что записано в отп привязаной к нему флеши. В дальнейшем если ставится чистая флещ - то проц читает как пустой отп - соответственно в емерженси режиме при пустой отп проц не сверяет данные в своём регистре с данными флеши - тк она пуста. Просто восстановить пдс и далее по тесту. Тоесть при условии чистой отп - проц автоматически отключает механизм сверки. Принудительно его можно отключить - если в определённой области прошивки внести данные о том что флеш с читой отп - тогда проц опять же не будет сверять имя флеши и регистра в проце.
гдето до него уж копалися. ну или на край - тупо флеш сдохла.
не важно что записано в проце - важно что во флеши.
проц оставляем родной а вот флеш с ЧИСТОЙ ОТП - тогда получаем тело в бланке и имя в ОТП 000000011234567
чиним пдс и вливаем фулл с перезаписью бута. потом по желанию вваливаем родное имя в тело.
в общем - делов -то

oleg 73
01.04.2007, 23:35
Снял проц с ВКЛЮЧАЮЩЕГОСЯ телефона, поставил новый проц
вот лог смарта
SmartMoto 2.22
S-Card: ыыыыыыыы Smart-Clip dongle, v 1.17, assigned Smart-Clip: ыыыыыыыы Europe, initializing... OK
Clip serial: ыыыыыыыыыы, version: 3.16, initializing... OK
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 3.00
Reading flash id... Intel - 0x0089, chip unidentified
Phone group: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Hardware IMEI: 8608B100C0FE727
Error: "Repair PDS" unavailable due to incomplete chip identification

Если я делаю что не так то подскажите

Я так думаю, что ошибка в том что ты его с тестпойнта делал...
Надо было во флешмод поставить тремя кнопками.
Распарованные во флешмод становятся...

tevel
02.04.2007, 00:02
Олег, у него флэшка не видится полноценно. банально дохлый проц или плохо припаян

SC_SUPPORT
02.04.2007, 10:28
Снял проц с ВКЛЮЧАЮЩЕГОСЯ телефона, поставил новый проц
вот лог смарта
SmartMoto 2.22
S-Card: ыыыыыыыы Smart-Clip dongle, v 1.17, assigned Smart-Clip: ыыыыыыыы Europe, initializing... OK
Clip serial: ыыыыыыыыыы, version: 3.16, initializing... OK
Searching for phone... found S Blank Neptune LTE2, getting test interface... interface not found
Switching to flash mode... OK
Reading phone boot version... 3.00
Reading flash id... Intel - 0x0089, chip unidentified
Phone group: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Hardware IMEI: 8608B100C0FE727
Error: "Repair PDS" unavailable due to incomplete chip identification

Если я делаю что не так то подскажите


http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=74759&postcount=20

Lamer
02.04.2007, 16:25
Господа, извините, но давайте по существу, пока тему не хлопнули - будет обидно...

tevel
02.04.2007, 17:29
а что по существу то? в теме всё раскрыто, повторю-
репэйр пдс, фуллфлаш, имей патч. всё. не помогло, железо

SC_SUPPORT
03.04.2007, 10:09
Уходим от сути...

Всем спасибо за советы. Тема закрыта.