PDA

Просмотр полной версии : X120 не видит SIM


alexece
23.03.2007, 21:10
Добрый вечер!
Есть Х120, не видит SIM. Прозванил все контакты-ОК. Влил ФФ, восстановил IMEI, поменял все емкости обвязки SIM, заменил "менеджер питания", заменил кварц 32кГц, перекатал проц- далее не знаю, что делать. Может есть какие советы? :kn:

VictorMan
23.03.2007, 21:34
Проц помер?, ребола обычно хватает. А что внутри телефона было? И что значит прозвонил все контакты-ок. если до цп все сигналы доходят, значит помер ЦП.

Viktor001
23.03.2007, 22:01
Проц помер?,
Наверняка не проц. От СИМридера сначала на контролер питания идёт, а уже с него на проц. Если статика - до процесора вряд ли бы добило.
Я както боролся с таким x120. Но так и не победил. Перешивал, реболил. Потом переставил с исправной платы кондёрчики, контролер питания, проц, флеш (на случай если это какойто хитрый софтовый глюк). От СИМ ридера до проца (транзитом через КП) всё звонится, замыканий нет. Но СИМку в упор не видит. Времени с ним дальше заниматься не было, выдали без ремонта...
Попробуй часовую батарейку снять.

alexece
24.03.2007, 07:29
Наверняка не проц. От СИМридера сначала на контролер питания идёт, а уже с него на проц. Если статика - до процесора вряд ли бы добило.
Я както боролся с таким x120. Но так и не победил. Перешивал, реболил. Потом переставил с исправной платы кондёрчики, контролер питания, проц, флеш (на случай если это какойто хитрый софтовый глюк). От СИМ ридера до проца (транзитом через КП) всё звонится, замыканий нет. Но СИМку в упор не видит. Времени с ним дальше заниматься не было, выдали без ремонта...
Попробуй часовую батарейку снять.
Все так и делал. Батарейку снимал вместе с микрофоном. Меряю тестером напругу на SIM все как на рабочем телефоне :kos:

sparks
24.03.2007, 10:28
а когда проц снятый был дороги не прозвонил?
сигналы "SIMDATA", "SIMCLK", "SIMRST" от проца до кп доходят?
соответственно 52, 53, 54 выводы на КП и U12, N10, G4 пятаки на ЦП?

alexece
24.03.2007, 19:03
При снятом КП прозванивал на массу эти дорожки, а так нет. Тело забрали сегодня, так что тема закрыта

karter
24.03.2007, 20:10
На будущее ... был у меня такой после 12в ... не видел СИМ ... проблема была в чипе AGERE (тот который не BGA ... извините немогу точно сказатьмаркировку, не наработе я) ... замена помогла ...

Viktor001
24.03.2007, 22:22
На будущее ... был у меня такой после 12в ... не видел СИМ ... проблема была в чипе AGERE (тот который не BGA ... извините немогу точно сказатьмаркировку, не наработе я) ... замена помогла ...
Они там все "AGERE". :)
Ну если про тот AGERE, который не BGA, то значит контролер питания PSC2106. Но его конечно в первую очередь и меняют. Потому, что дороги от СИМ идут сначала на него. Но в моём случае, ставил новую микруху, потом с донора. Карточку всё равно не видел.
Тело забрали сегодня, так что тема закрыта
Мне тоже пришлось отдать телефон недоделаным. Жаль, былобы интересно узнать, в чём же там проблема. Наверняка какая нибуть мелочь. На которую просто не обратили внимания, увлекшись заменой чипов и перепрошивкой. Ну может ещё объявится. Будем надеяться, что в скором времени, эта тема найдёт здесь продолжение.

NuMLock
27.03.2007, 19:35
как раз наудачу притащили X120 не видит SIM(эпидемия :) ). вызвонил дороги от холдера то PMU, и от PMU до CPU. был обрыв по сигналу SIMCLK. самое интересное что трещин на плате и компаунде не было, а обрыв оказался не под процессором, т.е зная наперед можно было обойти возню с компаундом. обрыв физически находился между двумя резисторами R208 и R212 под слоем компаунда и белого лака. фото для наглядности

http://rapidshare.com/files/23054813/DSC00176.JPG.html

может кому пригодиться

sparks
28.03.2007, 09:55
как я всегда говорю - чудес не бывает!
всему есть объяснение...
как сами видите - решение элементарное.
перекладываю фото сюда...

тема закрыта!

Здесь был вложен файл: Resize of X120 sim.jpg (123.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.