PDA

Просмотр полной версии : JTAG интерфейс для BS62LV1027 (32 пина) кто сталкивался?


corbin
22.03.2007, 17:43
Коллеги! Столкнулся с новым делом, никогда раньше не занимался, а тут привезли на перепрошивку 15 терминалов (продажа припейда).
Шьется микросхема через JTAG.
Вопрос первый: можно ли попробовать использовать JTAG мультика для заливки хекса в эту микросхему.
Вопрос второй: Как бы разобраться с правильной распиновкой JTAG.
Если у кого-нибудь есть опыт в этой области, очень прошу помочь.
Заранее огромное спасибо.

Здесь был вложен файл: datasheet.pdf (428.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: PinOUT_JTAG[1].JPG (40.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Oblom76
22.03.2007, 19:10
Может я чего-то не понимаю, но по даташиту твой КМОП_РАМ с абсолютно парралельным интерфейсом . К какому ты туда JTAG лепиш - непойму.

corbin
22.03.2007, 20:17
Можешь считать что разговариваешь с полным чайником. Я написал, что с программаторами и JTAG еще не сталкивался. Ну не нужно мне было раньше. Кое-что я уже выяснил. Программатор фирма-производитель предоставляет свой, как я понял самодельный. Микруху эту ни в одном списке поддерживаемых микросхем на разных программаторах я вообще не обнаружил.
Думаю, тему можно закрыть, будем решать проблему официальным способом.

Oblom76
22.03.2007, 21:14
Микруху эту ни в одном списке поддерживаемых микросхем на разных программаторах я вообще не обнаружил.
Естественно - зачем статическая ОЗУ должна быть в поддержке у програматоров ? Самопал самый простенький на эту тему можешь глянуть тут willem.org . Я думаю он её пропишет. На будущее - если будешь их шить не ICP(не в схеме с питанием) а отдельно , переноси в схему с батарейкой на питалове (хотя я помню были АОНы которые и после недели отлёжки , статикРАМ приходилось фольгой "ресетить" ).