PDA

Просмотр полной версии : gm508 не разберусь в пинауте


realcheburator
22.03.2007, 15:52
g-star gm508 ( раскладушка напоминающая собой самсунг и надписями mpeg4 и slim ) . на супорте нашел пинаут такого плана
1: +Vcc
2:
3: Gnd
4: Rx
5: USB D-
6: Gnd
7: +Vcc
8:
9:
10:
11: Tx
12: USB D+
как не крутил - нет коннекта .
если смотреть на разъём со стороны пайки , то самый правый пин - земля , два самых левых пинов спаяны вместе. считая справа - налево - 7й тоже земля. кто нибудб знает на этот девайс распиновку ?

IHelper
23.03.2007, 09:00
Для ясности предлагаю нумеровать все так, как это обыно делается.
Аппарат лежит на столе клавой вверх, вид на разъем, считать слева направо. Я не претендую на оригинальность, но такой вариант считается как бы немного общепринятым (по крайней мере в европейском и американском регионах).
После того как найдены земля и зарядка (по нормальной классификации) будет гораздо проще искать аналогии в пинаутах которые есть на суппорте.

realcheburator
23.03.2007, 10:07
всячески считал , со стороны разъёма , со стороны шнурка , справа -налево , наоборот . если ориентироваться по массе .то указаный мной распин должен подойти , но коннекта так и не происходит. может кто именно этого зверька подключал ?

shpyon
24.03.2007, 07:23
g-star gm508 ( раскладушка напоминающая собой самсунг и надписями mpeg4 и slim ) . на супорте нашел пинаут такого плана
1: +Vcc
2:
3: Gnd
4: Rx
5: USB D-
6: Gnd
7: +Vcc
8:
9:
10:
11: Tx
12: USB D+
как не крутил - нет коннекта .
если смотреть на разъём со стороны пайки , то самый правый пин - земля , два самых левых пинов спаяны вместе. считая справа - налево - 7й тоже земля. кто нибудб знает на этот девайс распиновку ?

Тебе нужно с ориентирироватся как смотриш на разъем? разъем телефона или разъем кабеля. Но как сказал товариш IHelper, лучше всего тебе смотреть на разъем тела, клавой вверх (так как если у тебя распиновка с саппорта инфинити, то тама вся инфа кокаразтоки под этим подразумевается). После соедени разъем кабеля на разъем тела и прозвони, после уже точно с ориентерируещся и возьми только TX, RX и GND хватить этого всего для коннекта.

vovic
25.03.2007, 14:20
Доброго времени.
Вот тебе картинка:
http://zds2005.narod.ru/Gstar/E730c.jpg
для наглядности.
этот распин во многих телах используется....
GND повесь на 8-й пин RJ45(учти, в теле два пина земляных, лучше оба сюда завести)
TX на 2-й пин RJ45
RX на 3-й пин RJ45
Удачи!
да, вот еще что, я бы на твоем месте перекатал бы и проц и флеш... уж больно часто пятаки не луженные попадаются....

realcheburator
26.03.2007, 08:22
не законнектил аппарат , торопливый клиент забрал :-(. спасибо всем , буду пробовать на другом , думаю не последний был китаец