PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3 проблемы с зарядкой


Hot Bird
16.03.2007, 19:18
Привет всем!
Принесли это чудо, сказали попал под дождь, после чего перестал заряжатся. Разобрал, оказалось что он уже побывал у других мастеров, весь вдоль и поперёк пережареный и без екранов вообще...
Телефон при включённом состоянии на зарядку не реагирует, и через USB комп его не видит, при выключеном - когда вставить зарядку он включается и не заряжается.
Поскольку в данном случае часто проблема с U950 то начал с неё. Оказалось что дейсвительно отгнившая одна нога, а поскольку донора подрукой нету, то заменил её стабилизатором от эриксона А3618. Замена работает нормально выдает как и надо 2.8 В. Но ситуация не изменилась.
Когда начал по схеме проверять цэпь зарядки то оказалось что Q958 отсутствует вообще. (Очевидно он очень нужен был прежним мастерам :) )

Так вот в чём вопрос, чем можно заменить Q958 ? (кроме донора конечно).

svd-se
16.03.2007, 21:04
чем можно заменить Q958 ?
любым полевым ключем заряда(распаяв навесным монтажом)

ISV
08.04.2007, 23:40
лень смотреть по схеме... но в большинстве моторол везде стоят одинаковые ключики (квадратные такие с массивным корпусом). Так что, есть смысл попробовать поставить такой же по внешнему виду, невзирая на маркировку (обычно там Bxx, где хх-цифры).

Во2х, если тело просто включается, то это означает только одно - цепи EMU не опознали зарядник как положено. То есть, надо копать мелкую логику в стекляшках.