PDA

Просмотр полной версии : nec 343i никак не реагирут на кнопку


dgeliko
15.03.2007, 22:26
Доброго времени всем, купил тока что инфинити, принесли nec 343i на снятие юзер кода...

COM17 selected
Device: Nec N343i
Checking data, wait...
Action: Unlock
Boot...
Press and HOLD Power button !

и все, не реагриет на кноку ни с АКБ ни без нее, с АКБ просто тупо врубается...подскажите в чем проблема? и как снять его родимый?

ком кабеля нету, делаю все через инфинити...точнее пытаюсь...

igorfirst
15.03.2007, 22:36
а куда подключил rx tx ,збоку или под крышку антены ?

dgeliko
15.03.2007, 23:47
а куда подключил rx tx ,збоку или пок крышку антены ?

если честно, не понял твоего вопроса...вставил кабель в разъем гнезда наушиков (другого просто нет), прочел http://mcrf.ru/forum/showthread.php?t=7410&highlight=nec завтра буду пробывать, думаю косяк в кабеле...господину Широкову отдельный респект за мануал,(подпоялся под крышку - отдельно спасиба xTroy) результат нулевой..если кто сталкивался с этим, прошу отписаться, я так понял что кабеля в комплекте идут голимые...
P.S. спасиб eddiman - джаф логгером помог снять юзер код, но факт остается фактом...при наличии 4х(!!!) кабелей ничего не могу сделать с аапаратом...

Вопрос: это такие кабеля (в комплекте) или все таки у меня такие кривые ручки???

IHelper
16.03.2007, 12:22
Китайские кабели для 343и не самые лучшие.
На суппорте в мануалах-пинаутах есть картинка куда подоткнуться при разобранном аппарате. Это самый надежный способ.

SergDeParchi
16.03.2007, 15:30
У китайских кабелей разьем совсем не тот, шаг контактов другой. Я сделал кабель под крышку, изпользуюя пружинящие контакты от кабеля для какой то Nokia, из комплекта унибокса. Этих телефонов у нас очень много, постоянно несут на разблокировку или с програмными сбоями, ни каких проблем с коннектом не возникает.

shirokov
14.04.2007, 01:12
Вот разъём, который для модели 343i я сделал давным давно. Работает идеально.
Надеюсь, по снимкам будет ясен принцип конструкции.

Здесь был вложен файл: NEC343i_01.jpg (112.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: NEC343i_02.jpg (135.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: NEC343i_03.jpg (169.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

dgeliko
14.04.2007, 10:29
Сделал по принципу г-на Широкова. Разбрал кабель от ufs nokia 7280 (шаг идеально подходит), подпоялся, залил жидкими гвоздями и завинтил.
Тема закрыта.