PDA

Просмотр полной версии : Fly Z300A нужны прошивка, флешер и pinout.


F1LINE
11.03.2007, 12:27
Пришел аппарат Fly Z300A, нужны прошивка, флешер и pinout.

lago
11.03.2007, 16:25
флешер универсальный Single Downloader для Z200_Z300_Z300a_Z400_Z500_X3_X7 - скачать можно отсюда:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=102608&highlight=%EA%EE%EC%F3+%ED%F3%E6%ED%FB+%EF%F0%EE%F 8%E8%E2%EA%E8

Zloy
11.03.2007, 16:37
А тут я выкладывал пинауты http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=71653&postcount=6

Bruce Willis
11.03.2007, 17:40
А я, где то тут говорил, что для прошивки без сохранения, подходит лыжный кабель...

Konstant
12.03.2007, 01:48
А я, где то тут говорил, что для прошивки без сохранения, подходит лыжный кабель...
А если нет лыжного кабеля то можно сделать на мах232 только дополнение к пинауту от Zloy -го:

2-22 перемычка
23-24 перемычка
6 +5 вольт через 10 кОм

и еще если придется делать кабель самому начало счета на пинауте телефона, если держать его дисплеем вверх, начинается справа

vitynya
13.03.2007, 21:16
А я всегда говорил,что можно взять из комплекта, кинуть перемычки
2-22 перемычка
23-24 перемычка
поставить дрова ср2101 :kos: и прошивать на максимальной скорости.

F1LINE
15.03.2007, 17:11
Коллеги, а как насчет самой прошивки ? И какие адреса выставлять во флешере ?

Zloy
15.03.2007, 17:52
Коллеги, а как насчет самой прошивки ? И какие адреса выставлять во флешере ?
http://www.profimobile.ru/list-files/download.php?id_file=842 вот прошивка.

Konstant
15.03.2007, 19:31
На профмобиле прошивка если не ошибаюсь из 4 частей и адреса неизвестны. Тебе нужна прошивка из двух частей, бери здесь
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44815&d=1173518119
про адреса есть мануал как пользоваться доунлодером с иллюстрациями, найду ссылку напишу сюда.так как не могу выложить сюда файлик. Пока выдержка:

Произвести запуск программы, войти в конфигурирование, нажав кнопку SystemConfig.
Произвести установки:
1. Выбрать СОМ-порт.
2. Скорость компорта, не более 460800 (стандартно 115200).
3. Установить число файлов прошивки - 2.
4. Установить “S Record File”:
С:\Program_Files\NewGen\GSM_Downloader(V2.0.8)\In tel-root.s37
5. Установить стартовые адреса загрузки для двух файлов прошивок: 1000000 и
1800000.
6. Выбрать файлы прошивок в соответствии с моделью телефона.
7. Подтвердить установки.
Порядок обновления ПО.
1. Подключить выключенный телефон к загрузочному кабелю.
2. Обязательно! Произвести сохранение калибровочных данных, нажав кнопку
«CAL Backup». Успешное выполнение подтверждается появлением окна, в
котором перечисляются имена сохраненных файлов:
3. (необязательно) Сохранить пользовательские данные – нажав кнопку «Data
Backup». Процедура займет несколько минут, в зависимости от скорости
компорта.
4. Приступить к загрузке прошивки, нажав «DownloadCOM». Если старт
неуспешный, переподключить АКБ. Дождаться окончания загрузки – сообщение
«Download finished». Переподключить АКБ.
5. Произвести инициализацию системной памяти – кнопка «Init Flash API»
6. (необязательно) Загрузить пользовательские данные. При неуспешном старте –
переподключить АКБ.
7. Обязательно! Загрузить калибровочные данные, нажав кнопку «CAL Restore» и
последовательно, трижды выбрав соответствующие файлы, сохраненные в п.2.
Для удобства выбора последних сохраненных файлов, можно правой кнопкой
мыши выбрать способ отображения – «Details» и отсортировать по дате создания
файлов.

И в первую очередь сохрани калибровки!!! Не сохранив не шей иначе проблемы с сетью.

F1LINE
17.03.2007, 14:07
Вообщем расклад такой. Имеется три аппарата: Fly X7, Fly Z200, Fly Z300A. Прикупил оригинальный USB-кабель с зарядкой. Кинул перемычки 2-22, 23-24. АКБ на всех трех телефонах заряжены. Калибровки сливаются без проблем, но шиться не хотят, висит на надписи "Downloading...". Игра с АКБ ничего не дала. В чем может быть проблемка ?

lago
17.03.2007, 14:32
Присоединяюсь к озабоченности данным вопросом - я в свое время мучился с X7, но тоже кроме сохранения калибровок ничего не смог сделать - отдал человеку с Infinity.

Пробовал и сам собирать шнурок для ком-порта, и тем что в комплекте с телом USB (+ перемычки).

Может у нас проблема не с кабелем, а с виндой? Сечас вот лежат два глючных Fly - Z400 и Z200 - очень хочется их поднять.

Bruce Willis
17.03.2007, 14:34
Я тоже долго мучался с этой проблемой, возьми обыкновенный лыжный кабель и прошей....
Сливаю калибровки стоковым кабелем, а шью лыжным.
P/s/ только я шил на LG gig в положении ADI и Vbat on. Кнопку включения держать пока бут "не залезит".:kos: И еще слили калибровки, передернули акум - обязательно, и если кабель с питание, то кабель бы тоже желательно отключить.

Konstant
17.03.2007, 15:50
Ребята на МФ есть пост Прошивка х7а и там описывается как его можно прошить. И нужно пробовать играться не только батареей но и кнопкой включения причем многократно повторять попытки. Если сливает значит связь есть с компом.

F1LINE
18.03.2007, 19:38
Значит расклад такой, то касается прошивания. После танцев с бубном, когда все надоело, я взял простой кабель на пролифике, до кучи разобрал кабель от Uni Box на LG C1100, и по LG кабелю собрал точно такой же на пролифике, по пинауту от LG взял только RX, TX, GND (включая перемычки). Что касается процесса прошивания, после того, как все выставлено, нажимаем кнопку "Downloading", телефон уже должен быть подключен. После того, как флешер скажет "Нажмите кнопку включения телефона", нажимаем и держим ее до тех пор, пока процесс не дойдет до процедуры стирания флешки. После этого кнопку можно отпустить. Само собой потом нужно сделать "Init Flash Api" и залить калибровки, все это делается оригинальным кабелем от Fly, идущего в комплекте, в данном случае на нем никаких перемычек не нужно. Таким образом прошился Fly Z300A и Fly X7. Fly Z200 прошиваться отказался (есть подозрение на то, что его утопили или ударили).

Konstant
19.03.2007, 00:28
А мог бы хоть спасибо сказать...
------------------
Да простят мне великодушные модераторы мою дерзость...