PDA

Просмотр полной версии : 6610i не шьёт MT-box.


fakel
10.03.2007, 12:29
VPP is DISABLED.
Processing File: rm-3704.200
Boot...
FAILED TO BOOT PHONE!!!
Make sure that phone is connected.

UFS шьёт на ура, инфу читает. Кабель соответствует схеме, с споддержки МТ.

ilia990
10.03.2007, 14:01
версия софта какая ?
поставь 1.29.5 для начала , переходник переделанный

Lixodey
10.03.2007, 15:58
ya tak dumayu chto delo perexodnike. U menya mt bolshe goda perexodnik ne peredelival do six por i vsyo normano butitsya. kabelya ot ufs

zmixa
10.03.2007, 19:18
UFS шьёт на ура, инфу читает. Кабель соответствует схеме, с споддержки МТ
дело в кабеле 100%, можеш не верить, спорить, доказывать что у тебя самый лучший кабель на свете :jok: , только дело именно в нем. У меня есть уфс, мт, и джаф к каждому соответственно по комплекту кабла,т.е для каждого тела как минимум три штуки и я постоянно натыкаюсь на то одним шнурком МТ не шьет другим ДЖАФ,поменял кабель все пошло, уфс отличается завидной всеядностью. Очень часто на МТ наблюдаю такую картину тело включается в нормал инфа с него читается а шиться не хочет ни в какую, меняеш кабель и все.
Так, что смотри свой переходник и кабель, софт МТ в данном случае вне подозрений.:wink:

shirokov
10.03.2007, 22:06
Со всеми последними версиями софта MT, модель 6610i шьётся без вопросов - проверено регулярно, как раз десятки тел 7250i/6610/6610i/6100/3100/3120 перешито в последнее время.
Так что проблема однозначно в кабеле или переходнике.
С полной уверенностью утверждаю, что с 40-й серий ну точно нет никаких проблем.

А вот с BB5 у MT начинаются жуткие капризы, связанные с правильно подобранным номиналом резистора по BSI цепи.
И, самое печальное то, IMHO, что его значение зависит от конкретного экземпляра бокса - проверено много раз. Например, тот номинал резистора, который обеспечивает чёткое вхождение телефона в нужный режим при помощи моего бокса, совсем не совпадает с подобранным номиналом у некоторых коллег. То есть, явно имеет место индивидуальный разброс. И это очень плохо. Этот факт полностью подтверждает правоту утверждения камрада ZArchi о том, что MT - капризный бокс в плане совместимости с конкретным кабелем и телефоном...

Впрочем, не могу пожаловаться на работу своего бокса - 99% он делает идеально. Вот только примерно в 30% кабелей в процессе многократных попыток (иногда до десятка) пришлось подбирать этот долбаный резистор.
И если удалось "угадать", то к работе нет претензий. С учётом того, что не каждый пользователь умеет и имеет возможность правильно "настроить" кабель, то можно сказать, что для многих пользователей процедура коннекта бокса с телефоном превратится в некоторых случаях в гусарскую рулетку. :-\

dervish
10.03.2007, 22:45
Похоже опять чего-то там с программируемым питанием. Кто помнит как он шил DCT3 ? Все шьют, а MT не шьет, млин. Ещё эта фигня какая-то с подбором резисторов в кабелях, когда можно программно установить уровни. Пусть софт доделывают.

P.S. Посмотрел на внутренности MT... Сдаётся мне - придется и дальше резисторы подбирать...

neoalex
11.03.2007, 01:14
Не знаю... У меня теперь на столе для красоты стоит... ну и как PKD работает.... Все эти телодвижения с резюками, да за свои же денежки???
По три кабеля на одну модель ТА? Не жирновато?
На Ipmarte отбрехиваются как могут... Одно и то же по сто раз повторяют...
Результата 0....
Это хорошо когда загрузка работой маленькая.
А сидеть и тихо материться как то некогда =))))

ZArchi
11.03.2007, 01:37
Не знаю... У меня теперь на столе для красоты стоит... ну и как PKD работает.... Все эти телодвижения с резюками, да за свои же денежки???
По три кабеля на одну модель ТА? Не жирновато?
На Ipmarte отбрехиваются как могут... Одно и то же по сто раз повторяют...
Результата 0....
Это хорошо когда загрузка работой маленькая.
А сидеть и тихо материться как то некогда =))))
Нужно заметить , в режим "поврежденного софта" ( читай локал мод) любые тела входят со страшным скрипом, и даже с заведомо исправным коннектором фбас разные тела одного и тогоже типа , т.е 2 или 3 экземпляра 6610i
могут шится по разному. и честно говоря , достали и извлекли эти чудеса этой самой команды грифин тим, и что самое досадное их фирменный стиль - никогда никого из юзеров девайсов не прислушиватся,

fakel
11.03.2007, 11:26
Блин, всё оказалось проще чем казалось. Разъём в самом боксе отходит. Даже не знаю вскрывать или так мучаться? (МТ на гарантии)

xTroy
11.03.2007, 13:54
=) Наверное у меня одного всё всегда идеально работает. Каблы для МТ юзаю ещё те что с УФС в комплекте шли, а которые докупал в течении 2-ух лет сразу же разбирал-проверял и если что (со времени покупки МТ) делал по схемам что на саппорте МТ. Все Джафовские кабельки переделаны под УФС и МТ. В большинстве случаев глючит не оборудование а прокладка между ним и стулом.

dervish
11.03.2007, 16:30
Наверное у меня одного всё всегда идеально работает
Та же песня. :)
Процесс такой - сначала подумал, затем кнопки нажал.
А не наоборот. ;)

aspir
11.03.2007, 16:49
та же проблема с local mode, брал у IPmart, сборка бокса - кафно редкостное. А шнурки ещё хуже.

ant_av
23.03.2007, 11:20
та же проблема с local mode, брал у IPmart, сборка бокса - кафно редкостное. А шнурки ещё хуже.
Таж фигня. С самой покупки бокса проблема с разьемом. Поменял бы, но пломба стоит. Теперь зная про это дожимаю разьем руками, иначе нет коннекта.