PDA

Просмотр полной версии : Как подружить на компе файтер крузер и инфинити?


Denny
24.02.2007, 16:24
стоит крузер, ставлю инфинити, converter затем usb port и нифига, залазит на порт крузера и оба на одном грызутся, приходится использовать что то одно, помогите плиз если кто все это решил?

Jeka_golf
24.02.2007, 16:58
Разбери инфинити, отпаяй еепром от ftdi, и поставь инфинити на читстые ftdi дрова, заодно и симку выйми из коробки - одновременно на e-gate 2 карты "тяжело" работают.

FractalizeR
24.02.2007, 17:44
стоит крузер, ставлю инфинити, converter затем usb port и нифига, залазит на порт крузера и оба на одном грызутся, приходится использовать что то одно, помогите плиз если кто все это решил?

А что, в Inifnity и Cruiser уже пропала возможность выбирать нужные COM порты?

залазит на порт крузера и оба на одном грызутся
Хм... Не то собачья свадьба, не то камасутра для мазохистов :)

glider
24.02.2007, 18:53
Никаких проблем не возникало. Стоят на одном буке и никогда друг с другом не "грызлись", даже рядом с Сетуллом.

FractalizeR
24.02.2007, 19:45
одновременно на e-gate 2 карты "тяжело" работают.
Да хоть 10 их - работать прекрасно будут. Драйверы только 3.0.6 поставить и все.

AlienA
24.02.2007, 19:56
Да хоть 10 их - работать прекрасно будут. Драйверы только 3.0.6 поставить и все.
Поддерживаю!
Так же работают на двух компах и всё оки.
Дрова нужно переинсталить (при установке видать спутал каталог с дровами, у меня точно так же было с уником...)

Denny
25.02.2007, 07:15
но на саппорте инфинити дрова 1.2 версии, подкиньте свежие

glider
25.02.2007, 11:00
Повнимательней читай информацию на форуме и пользуйся поиском :wink:
http://mcrf.ru/forum/showpost.php?p=70173&postcount=6

Omino
25.02.2007, 15:28
Столкнулся с такой проблемой и я. Дело в том, что ЕЕпромы для микрухи FTDI в Инфинити и кабеле (или боксе) для Круизера пролиты абсолютно одинаковой прошивкой, тоесть имеют одинаковые идентификаторы УСБ устройства для Виндовса. А "умный" Виндовс не понимает, как это в системе могут быть два одинаковые устройства на УСБ :kos: Попробуйте купить два одинаковых УСБ хаба и попытатся использовать их на одном компе, вряд-ли у Вас что и выйдет...:shy2: Я забрал инфинити домой и сделал такое: Прогой MProg.exe (можно скачать с сайта www.ftdichip.com) прочитал еепром, поменял в нем одну циферку, вроде было 6001, стало 6002, и залил обратно (для работы этой проги нужны свои драйвера, потому и делал дома под другой виндузой). После таких манипуляций пришлось подправить инф файл драйвера FTDI, добавив новую строку с новым идентификатором. Бокс сел на другой ком и теперь все работает. Наверно кто-то другой загнется теперь мой бокс у себя заинсталлить :hah:

FractalizeR
25.02.2007, 16:07
Попробуйте купить два одинаковых УСБ хаба и попытатся использовать их на одном компе, вряд-ли у Вас что и выйдет..
Разумеется, выйдет. Очень даже все будет работать. Вы не там ищите причину.

Denny
01.05.2007, 15:04
решил снова поднять эту проблему, понял что дело в мамке и смириться я с этим не смогу, эта фраза "Вы не там ищите причину." меня заставляет дальше двигаться. Уважаемый FractalizeR, помоги, дрова новые стоят, все из своих каталогов.

eddiman
01.05.2007, 18:06
Не знаю как в боксах а в картридерах и круизер и инфинити и
шторм и вигис и сетул запускаются одновременно без проблем,
да и зачем на столе куча одинаковых по сути юников - у меня юник
один а карты вставлены в картридеры и программы работают без
проблем одновременно одна через юник другие через юсб порты или
через ком 1 или ком 2 ...

FractalizeR
02.05.2007, 00:54
решил снова поднять эту проблему, понял что дело в мамке и смириться я с этим не смогу, эта фраза "Вы не там ищите причину." меня заставляет дальше двигаться. Уважаемый FractalizeR, помоги, дрова новые стоят, все из своих каталогов.

Ставим сначала это: http://reflexreaders.com/Support/e-gate_3.0.6_xp2k.zip
Потом это: http://ftdichip.com/Drivers/CDM/Win2000/CDM_Setup.exe
Перезагружаемся и пробуем.

Denny
02.05.2007, 05:48
спасибо, но и это не помогло, снес все дрова, все заново поставил и нет результата. Может уважаемый Omino подскажешь что правил в ини, скачал я мпрог, поюзал, но не стал рисковать, решил инфы побольше собрать.

IHelper
03.05.2007, 20:46
Не надо бояться использовать мпрог т.к. убить юнибокс насмерть не представляется возможным. Файл конфигурации Infinity для мпрога приаттачен.

Конфликт может возникать не в случае одинаково-стандартных значений в епроме, а в том случае когда епрома вообще нет (может и такое быть с унибоксом).

Здесь был вложен файл: FT232_Infinity.rar (521 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Denny
04.05.2007, 02:42
Спасибо большое, вышло конечно не совсем так, стер еепром, но записать приатаченный почему то не вышло, при попытке вылетало сообщение что нет девайса. Подключил я файтер шнурок и он сел на другой порт, в итоге все работает, хотя бокс теперь без еепрома. Зато результат.

Denny
07.05.2007, 15:47
братки, рано радовался, блин мучаюсь пуще прежнего, еще и деньги теряю, перестал работать нормально бокс, бутит неимоверно долго и флештулу 2.9 в дружбе отказал, работает теперь только на дровах CDM 2.00.00, еепром не заливается в бокс, дайте совет у кого был опыт.

IHelper
07.05.2007, 21:14
1. еще раз сотри епром
2. драйвера отсюда: http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
что значит "бутит неимоверно долго" ?
что значит "флештулу 2.9 в дружбе отказал" ?

на самый крайний случай: используй любой другой имеющийся в наличии кабель, а бокс используй как хранилище смарт-карты.

Denny
08.05.2007, 02:12
1.Mprog больше не стирает eeprom
2.в прямом смысле, раньше процесс бута махом пролитал, сейчас же требуется минуты 2. а флештул 2.9 просто молчит. других уников нету. Эти дрова и ставлю