PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при русификации ZV10


bobxxlua
24.02.2007, 14:57
Принесли на русс-анлок ZV10 , пришел на русс и разлок, с водафоновской родной картой работал, я зарядил акб, разлочил вставил другую карту- все ок,
поставил шится, в самом начале загрузки 1 файла прога выдала ошибку и закрылась, тело труп, при нажатии на кнопку вкл - срабатывает рывками вибра, во флешь режим не входит, дисплеи не показывают
тело труп. Шил флешером http://www.zxxx.com.ua/

Связался с саппортом вот ответ-
во время синхронизации идет перезапись бута, а прога видимо закрылась по той причине, что была открыта какая то из программ, которых нельзя открывать во время прошивки дебугер какой то или хекс редактор или монитор портов

ничего такого запущено не было только IE.

Может у кого есть фулл слитый с тела? марка флешки KBE00F005A

Mantikor
25.02.2007, 11:37
Версия флешера? Версия прошивки - их две есть, старая редакция и новая? И фулл тебе нечем не поможет, во-первых - его слить нечем (nspro вроде только начало поддерживать), во-вторых - как его залить, если тел не фходит во флешь-режим... Посему решение я вижу только в подъеме бута через JTAG.

Vitja2002
25.02.2007, 11:43
Прибитый бут только джтагом можна восстановить.

Совет, свяжись с камрадом geras (http://www.mcrf.ru/forum/member.php?u=716), он поможет!

bmw
25.02.2007, 14:51
Mantikor, Vitja2002, камрады, или вы не поняли или я туплю, Гена просит фулл слитый с флехи програматором.

Vitja2002
25.02.2007, 15:49
Если уж дело так далеко зашло, Гена пришли то что ты вычитал со своей флеши(даже если там пол флеши нули или фф), я подправлю, и зальёшь обратно (чужой фул мало поможет)

clifford_umc
26.02.2007, 12:15
зачем чтото править и читать фулл? как по мне хватит залить только юсб-бут файл. просто скажите ему по каким адресам. в комплекте с прошивкой он бинарный.

NoName®
26.03.2007, 12:16
Телефон у нас , подняли бы если не паятельство автора :-) Перекатаю отпишусь :wink:




Добавлено:

Перекатан нормально - бут восстановил , осталось пару нюансов :-)

mk
13.07.2007, 09:37
зачем чтото править и читать фулл? как по мне хватит залить только юсб-бут файл. просто скажите ему по каким адресам. в комплекте с прошивкой он бинарный.
Только "юсб-бут файла" будет явно маловато.
Офтоп, но .... зачем в Z140 шить ZV10 а потом говорить что флешер убивает телефоны?

Прога сама по себе никогда не закрывается, есть на то причины, например дебагер и т.д.

Если уж дело так далеко зашло, Гена пришли то что ты вычитал со своей флеши(даже если там пол флеши нули или фф), я подправлю, и зальёшь обратно (чужой фул мало поможет)

На сколько я слышал, то есть же вычитанные фуллы на все Z-ки, так где они?

Если уж дело так далеко зашло, Гена пришли то что ты вычитал со своей флеши(даже если там пол флеши нули или фф), я подправлю, и зальёшь обратно (чужой фул мало поможет)

В случае ZV10 Z140 Z300 Z500 поможет любой фулл, они полностью даже совместимы!!!!!


А вообще, я хотел только сказать что: "Не надо советовать то, что сами не знаете или в чем не уверены" так как потом это заканчивается убиением телефона и всю вину сваливают на "невинных производителей софа" :)))

bobxxlua
16.07.2007, 22:43
Только "юсб-бут файла" будет явно маловато.
Офтоп, но .... зачем в Z140 шить ZV10 а потом говорить что флешер убивает телефоны?:


Модель была ZV10 и прошивка шилась именно ZV10

Прога сама по себе никогда не закрывается, есть на то причины, например дебагер и т.д.

У меня закрылась прога сама именно сама по себе никаких дебаггеров не было.


А вообще, я хотел только сказать что: "Не надо советовать то, что сами не знаете или в чем не уверены" так как потом это заканчивается убиением телефона и всю вину сваливают на "невинных производителей софа" :)))

Да ладно Вам, телефон подняли, Ваша программа обрела лучшую защиту, "пара нюансов" устранены, все довольны, все хорошо :poz:

mk
17.07.2007, 10:24
Модель была ZV10 и прошивка шилась именно ZV10
Это относится к Алику (clifford_umc)

У меня закрылась прога сама именно сама по себе никаких дебаггеров не было.
Визуально мож и не было видно, но...

Да ладно Вам, телефон подняли, Ваша программа обрела лучшую защиту, "пара нюансов" устранены, все довольны, все хорошо
Спасиб.
Тему думаю можна закрыть.