PDA

Просмотр полной версии : Как поднять Талкабаут


shpyon
19.02.2007, 22:54
Тело невключается! заранее могу сказать что он нестоит того и все помоему тавго-же мнения, но здесь так скажем дело принципа:jok: или что-то в этом роде. Так с чего мне начать, чтоб поднять это тело прощивка или по железу?, Если прошивка буду очень признателем тем кто поможет в составлении порядка(поочередности) прошивки:shy2:

balu_dark
19.02.2007, 23:11
а очередности никакой! - береш фулл бин или репайр хекс ,загоняеш соответственно в PEMASTER или MOTOFLEX ( последнее могу назвать с ошибкой так что сорри - запамятовал) потом вешаеш тестпоинт на землю , подключаеш к боксу и нажимаеш повер он - не боксе зажигаетса лампочка говоря о коннекте телефона с боксом. Если ты не знаеш что такое ROEMMI BOX или софт MOTOFLEX - просто отдай телефон владельцу.

shirokov
19.02.2007, 23:12
Вообще-то торговое название Talkabout ставилось на добром десятке моделей Motorola, поэтому следует сразу подробно описывать, о чём ведёте речь, чтобы мне не пришлось выдать Вам предупреждение за непрофессионализм. Почему мы должны выпытывать у автора вещи, которые он обязан указать, если хочет получить помощь?

Конечно, следует начинать именно с прошивки. Эти тела мрут так часто, до сих пор делаю регулярно старичков...
Возможно, потребуется задействование тест-точки на борту.

Надеюсь, EMMI-совместимый бокс есть? Если нет, тогда дальше не о чем говорить.

shirokov
19.02.2007, 23:15
потом вешаеш тестпоинт на землю
Прошу прощения, камрад, тест-пойнт не на землю, а +3V туда подать надобно, с ограничением по току.

st.gans
20.02.2007, 02:09
на мотороле Т205 тоже ТАЛКЕБАУТ написано

не смешно

shirokov
20.02.2007, 02:18
на мотороле Т205 тоже ТАЛКЕБАУТ написано

Ага, точно. Однако, семейство-то не здешнее, а ODM...

vedun
20.02.2007, 12:12
Прошу прощения, камрад, тест-пойнт не на землю, а +3V туда подать надобно, с ограничением по току.

И главное не передержать, а то проц. сожжешь. Тогда будет работать только кнопка включения и на другие кнопки реагировать не будет - признак убитого проца.

Rubezhanin
20.02.2007, 12:44
Да все верно!Берешь делаешь ему ТП,потом вливаешь Ромиком нормальную прошивку и все ок!Только вот при флэшировании надо точно выбрать прошивку для своей модели.

balu_dark
20.02.2007, 12:46
не бейте ногами - последнюю делал год назад , да и иголку с ТП из бокса вывел так что даже и не помню на чем сидит - да действительно на +се у меня на них чемпион бокс работает а в нем даже релюха есть которая снимает напругу с ТП после того как тело законнектилось.

xalat
20.02.2007, 13:16
у меня на них чемпион бокс работает а в нем даже релюха есть которая снимает напругу с ТП после того как тело законнектилось.


можно схему откуда брать +3 для ТП

shirokov
20.02.2007, 13:36
можно схему откуда брать +3 для ТП
Лично я всегда использовал трёхвольтовую батарейку (какие на материнках стоят), через резистор и микропереключатель её подключал.

Joshua
20.02.2007, 14:04
st.gans, на радиостанциях мотороловских тоже tаlkabout пишет, так что не решим мы как поступить в этой ситуации ;)

Porter
20.02.2007, 14:38
Я брал с + акуама телефона (без резюков) за пару лет ни одна не сгорела. Хотя признаю, надо бы с резиком...
уровень вопроса не для сего сайта... точему тема ещё не закрыта?!
Автору Брат, хоть подредактируй первый пост, чтоб не придирались мы.
К стати, тогда и совету более дельные пойдут...

Uragan
20.02.2007, 23:01
Так мы Талкабаут подняли или нет? Чем то шить его будем? Могу помочь с мануалами на ТАУ и Роэммик.

shirokov
20.02.2007, 23:23
Похоже, автору топика пофиг. Мы тут волнуемся, обсуждаем, высказываем предположения, уже и реально методику базовую выдали, а он и забыл про тему.

Наверное, буду банить его за непрофессионализм и за неуважение к коллегам. Как считаете?
:nunu:

Rubezhanin
21.02.2007, 00:39
2 Uragan Если есть возможность то плиз помоги с мануалом на Ромика,а то как такового нету,а очень бы хотелось иметь и почитать его.
Ув. Shirokov ну банить сразу конечно было бы очень жестоко,мало ли какие там у человека проблемы возникли,может хозяин телефона с него там душу трясет за эту навороченную модель...:)

Uragan
21.02.2007, 00:58
Дя Ромика у меня ничего нет к сожалению.. а для Роэммика есть немного.. Вот тут 3 мануала. Я думаю что справишься без проблем.

Здесь был вложен файл: pemaster_navod.rar (1.87 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Porter
21.02.2007, 01:28
2 shirokov Банить не стоит. Добрая статья! Я аж удивисля, что не закрыли и не забакланили автора. Приятно, когда позитивное отношение вокруг :wink: к сожалению, хоть и с основаниями, резкими мы стали...
Может просто закрыть за неинформативностью или в офф? А забать и на следующей теме можно :nunu:

bond95
21.02.2007, 01:44
Дайте парню Талкабаут прошить хоть ,а то сразу банить .и в мусорку :hah: :hah:

shirokov
21.02.2007, 12:37
:) Да не будем банить, просто пытаюсь его стимулировать быстрее рассказать о подробностях...

balu_dark
21.02.2007, 17:56
жил бы камрад поближе - собрал бы ему MOTOKEY благо есть и плата на него и хекс! да и с удовольствием поплжил бы в общак пару зеленых на подарить челу роемми . бо далековато он живет и не думаю что достать сей девайс там реально

alexymca
21.02.2007, 18:21
если честно - хотелось сначала в траш и погоны, но задрало любопытство - что там за Талкабаут такой, да и народ завелся по принципу "не проходите мимо":)

point
21.02.2007, 18:54
Рульная тема получилась, улыбнуло под вечер. Подавал на ТП и от батареи и от бокса, и на емике и на роемике, ой сколько лет и так и так тыкалось проблем не было, правда видел не раз ТП намертво убивали тыкальщики. В этом случае альтернативные ТП были.
Талкабаут на чем тока и не писали:kos:
Мауальчики вот есть

Здесь был вложен файл: mf85_man.pdf (224.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.