PDA

Просмотр полной версии : HP rx3715 перестал работать тачскрин...


darkzerro
16.02.2007, 05:57
HP rx3715 перестал работать тачскрин... Пользовался КПК долгое время...потом зарядил его и положил на полку. Жена во время уборки положила его рядом с колонкой музыкального центра, так он пролежал там 1-2 неделю(и) точно сказать не могу, забыл про него на время...После того как взял его после этого в руки, при попытке включить он естественно не подал ни каких признаков жизни. Не долго думая кинул его на зарядку. После рабочего дня по приходу домой включил его, но тачскрин не работает, не удается сделать калибровку экрана.. Что замечено: что в примерно в центральной области экрана наблюдается как-бы залипание его сенсорной части, вследствии его замагничивания. Может я и ошибаюсь..
Так вот требуется любая информация, как можно размагнитить тачскрин и вернуть его в рабочее состояние..
Поиск по поисковый системам к сожилению никакого результата не принес:mad: ...
Вообщем жду советов, предложений и решений...

VictorMan
17.02.2007, 19:00
вариант 1 - вакумный подемник
вариант 2 - разобрать и вкачать шприцем воздух.

Я вот подумал и мне кажется что это не от магнитов а от тепла такая фигня.

bmw
17.02.2007, 21:06
Если ты уверен, что это от намагничивания, то сходи в любую мастерскую по ремонту телеков и там тебе петлёй размагничивания размагнитят :)

mazepa
17.02.2007, 22:04
в этой модели за тач отвечает проц и достаточно часто накрывается. так что либо тач, либо он.

Radioman
20.02.2007, 23:57
Менял я на своём НР разбитый тачскрин, дело очень аккуратное и хлопотное (учитывая то что рабочий тачскрин я снимал с другого НР 19хх-отой серии).
Сам тачскрин представляет из себя два склеенных тонкостенных стекла с нанесённым токопроводящим покрытием. При нажатии слои замыкаются, а сопротивление обрабатывает АЦП и вычисляет место нажатия. Подсоединяется к схеме он через 4 провода.
В Вашем случае вам надо разобрать КПК полностью, вытащить дисплей с приклеенным к нему тачскрином и внимательно рассмотреть при хорошем освещении. Не должно быть никаких трещин на стекле, по краям стекла, разрывов серебристой токопроводящей дорожки которая идёт внутри по краю стёкол.
P/S/ Если вам кажется что у вас просто вогнулись и слиплись стёкла то для начала просто хорошенько прогрейте экран бытовым феном для сушки волос.