PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение об осциллографах EZDIGITAL


Ast
12.02.2007, 21:14
Добрый день!
Интересуют мнения об осцилле DS1250
Может кто-то пользуется таким или видел поближе, чем на картинке?
Речь идёт о таком вот аппарате:
http://www.ezdgt.com/eng/product/test/osilo_digital_ds1250.html
Цена по сравнению с другими привлекает, но чем это чревато?

Uragan
13.02.2007, 08:43
У меня такой вопрос: ты часто в работе пользуешься осциллографом? Я нет, у меня его просто нет и я не вижу смысла его покупать.

SergDeParchi
13.02.2007, 11:54
Я пользуюсь не часто но многие неисправности с помощью осцилографа легко диагностируюся. Пример: лежали на полке 6 телефонов типа Samsung C200 - C230 у всех одна и та же проблема - отсутствует звук как мелодий так и разговора. Все эти телефоны были купленны на запчасти т.к. мои мастера которые пользоваться осцилографом не умеют да и не хотят не смогли их отремонтировать, хотя проделано было абсолютно все от полного ребола и замены всех микросхем до прозвонки всех связанных со звуком цепей. Когда у меня дошли до них руки, с помощью осцилографа я обнаружил что 5 из этих 6 можно было отремонтировать максимум за 30 мин. Причиной во всех этих телефонах была обвязка ямахи, si4205 и контролера питания: заниженные уровни сигналов, обрывы и т.д. из за выхода из строя или изменения параметров конденсаторов и резисторов. Конечно можно было сидеть и менять наугад всю обвязку, но где гарантия что элементы которые устанавливаються исправны и не повредились в процессе установки.

Gurman
13.02.2007, 16:02
У меня такой вопрос: ты часто в работе пользуешься осциллографом? Я нет, у меня его просто нет и я не вижу смысла его покупать.
пример, k750 перешит в w800 после перешивки у джойстика неработает нажатие, так как джойстик не проверялся в к750 то неизвестно работал ли он раньше, две минуты общупывание джойстика осцилоскопом и становиться ясно что это программный проблем,

теперь по теме, встречал в нете сравнение с Тектрониксом, надо полазить по специализированным форумам, помню что говорилось что для своей цены приборы нормальные но немного завышены характеристики

Ast
13.02.2007, 22:15
У меня такой вопрос: ты часто в работе пользуешься осциллографом? Я нет, у меня его просто нет и я не вижу смысла его покупать.
Конечно я пользуюсь осциллографом и уверен, что ряд неисправностей без него вообще нельзя починить. Но суть не в этом, на данный момент интересуют мнения о конкретной модели.

Zloy
14.02.2007, 00:03
пример, k750 перешит в w800 после перешивки у джойстика неработает нажатие
Прошу прощенья за офтоп, но я первый раз такое вижу или слышу.
А осцилограф вещь нужная, безусловно.

InterLooper
14.02.2007, 00:27
Я пользуюсь не часто но многие неисправности с помощью осцилографа легко диагностируюся. Пример: лежали на полке 6 телефонов типа Samsung C200 - C230 у всех одна и та же проблема - отсутствует звук как мелодий так и разговора.
Для этого не нужно двести пятьдесят мегагерц пропускания. Для этого избыточно даже двадцати пяти. Хватит и десяти. Вопрос ста баксов МАКСИМУМ.

Zloy
14.02.2007, 00:43
на данный момент интересуют мнения о конкретной модели
А за сколько предлогают? Аппарат по заявленным характеристикам очень даже неплохой.

Ast
14.02.2007, 08:54
А за сколько предлогают? Аппарат по заявленным характеристикам очень даже неплохой.
32500 рублей вот здесь:
http://technica-m.ru/katalog.html/fol_8

Zloy
14.02.2007, 13:03
32500 рублей вот здесь:
http://technica-m.ru/katalog.html/fol_8
Как я понял это примерно штука американских президентов, то это дороговасто для его характеристик. Хотя на Украине такой предлогают по 1300.