PDA

Просмотр полной версии : Решение для "нет сим карты"


Lider
28.09.2005, 16:14
Специально, по просьбе коллеги PMobile, опубликовываю решение для DCT 4 телефонов, которые в упор не видят СИМ карту.
Это касается вариантов плат со сборкой EMIF03-SIM01, стоящей в цепи обмена данными SIM - UEM.
Итак, если на сим-коннектор приходит питание, но телефон не видит карточку и в схема имеется эта сборка, то ее необходимо перемкнуть следующим образом:

Здесь был вложен файл: Nokia Solution_small.jpg (16.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

dalves
29.09.2005, 04:11
полезная весчь - пришлось недавно опробывать ! Кстати, похожая сборка стоит на Siemens S65 - не знаю ее маркировку - потому как было расколота на мелкие кусочки - но вопрос решился перемычками по такой же схемке ...

vetas
29.09.2005, 09:42
Спасибо! Очень полезно!

alexymca
03.10.2005, 19:45
немного модернизирую - вместо простых перемычек я ставлю низкоомные резисторы, получается намного быстрее и надежнее :)
всем удачи

Здесь был вложен файл: Nokia Solution_small.jpg (3.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bond95
04.10.2005, 03:33
Ну вот скажем для 3100 это будет выглядеть вот так :wow:


Для 2600 вот так ..... :wow:

Для 6610 вот так .... :wow:

Здесь был вложен файл: 3100 Sim problem.jpg (87.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Nokia_2600_SIM Way.JPG (91.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 6610 repair sim.JPG (30.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

alexymca
04.10.2005, 11:09
v temu :)
7200
7610
6260
udaci

Здесь был вложен файл: 7200 Sim.jpg (105.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 6260 sim-mmc.jpg (38.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 7610 sim ways.jpg (96.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Vitos
31.10.2005, 12:45
Alexymca а по поводу нулевиков или низкоомников это мысль а то уже полкилометра проволоки извел на стеклозаменители для нокий и семенов

DTC
04.02.2006, 20:37
Кто пробовал нечто подобное на 7610, стекляшка R 315,когда не видит
flash карту.Если получилось поделитесь опытом.

COMPMOBILE
02.03.2006, 02:16
http://www.st.com/stonline/products/literature/ds/10949/emif04-mmc02f2.pdf
ето стекляха на 7610 MMC r315

lapik
02.03.2006, 08:44
А вот еще:в 2300 1100 попробуйте после включения телефона осторожно разомкните средний контакт акк!Я например был достаточно удивлен такому результату!

AlexeyVN
02.03.2006, 18:06
правду говориш, lapik, на нокиях средний контакт архиважен :-)

Владимир
10.03.2006, 13:49
У меня на 2600 ничего не получилось - аппарат был подтоплен. так я сначала заменил эту защитную сборку, затем кинул перемычки - результат ноль... тело думает , а потом говорит что симки нет- первый раз такое (аппарат был побмохен слегка в нижней части)

lapik
10.03.2006, 17:23
В 1100 2300 2600 если тело не видит карту кроме защитной сборки влияет средний вывод аккумулятора

Bonea
10.03.2006, 20:34
У меня на 2600 ничего не получилось - аппарат был подтоплен. так я сначала заменил эту защитную сборку, затем кинул перемычки - результат ноль... тело думает , а потом говорит что симки нет- первый раз такое (аппарат был побмохен слегка в нижней части)
На 2600 я этот вариант с перемычками проверял, если больше ничего не затронуто, помогает. А питание поступает на симку?

Viktor001
11.03.2006, 01:40
а то уже полкилометра проволоки извел на стеклозаменители для нокий и семенов
А чтож, тебе проволоки жалко? :)
Динамик какой нибуть распотроши, там очень удобная проволочка.
Она изолированная, ничего лишнего не замкнёт. И, изоляция легко пропаивается. Не нужно концы зачищать, просто приложил к пятаку, ткнул паяльником, и оно припаялось.

Владимир
11.03.2006, 02:41
А питание поступает на симку?
питание поступает...

влияет средний вывод аккумулятора
а вот это проверю...... как то упустил

Mastermen
05.04.2006, 09:59
Специально, по просьбе коллеги PMobile, опубликовываю решение для DCT 4 телефонов, которые в упор не видят СИМ карту.
Это касается вариантов плат со сборкой EMIF03-SIM01, стоящей в цепи обмена данными SIM - UEM.
Итак, если на сим-коннектор приходит питание, но телефон не видит карточку и в схема имеется эта сборка, то ее необходимо перемкнуть следующим образом:


В моем случае было совсем по другому какраз питание на СИМ не приходило и тело не видело СИМ.
Но поставил перемычки и они помогли тело заработало на все 100%.
Может кому пригодится мое рукописное творчество.

tosol
15.06.2006, 11:56
подскажите пожалуйста как добраться до этой стекляшки в 6260, я так понял она находится под картоприемником, у кого есть опыт как красиво это выпаять чтобы не попортить вид

bobxxlua
15.06.2006, 14:06
в таких вещах строительный фен незаменимая штука

estonij
15.06.2006, 14:33
Лезь до стекла только если тело утопленное.У меня тож такое тело лежит.Чистое.Не видит СИМ.Перемычки не помогли.Сижу ломаю голову.Решишь проблему,отпишись.

Sirius
02.10.2006, 00:02
Да перемычки вместо стекла эт сила! Но вот был случай после такой процедуры вылетел UEM на 6230 :wow:
Сейчас с трупов снимаю и запаиваю куда нада! Как говорится береженого Бог бережет!:kos:

Lider
02.10.2006, 09:15
Sirius, как правило, такие проблемы с ESD фильтрами происходят после попадания в терминал влаги.
А правила, по которым работаем с "водяными" тебе знакомы.

ActiV
06.10.2006, 22:46
estonij а ты попробуй другой шлейф прицепить, у самого 2 таких тела валялись, правда на одном подсветка дисплея вообще слабо горела а на втором подмыргивала, то ярко то в пол накала, шлейфы махнул и о чудо сим карты стали видеться:gy: :gy:

Arni
03.07.2008, 12:43
Хотелось бы добавить. В платформе DCT-4 устранить проблему с чтением сим карты иногда не так тривиально. Многим думаю известно, а кому и нет :wink: , что в телефонах присутствует система автоматической парковки сим карты. Это предусмотрено на тот случай когда пользователю взбредет в голову вытащить на ходу аккумуляторную батарею. Повторюсь для тех кто не знает. Обратите внимание на средний контакт в разъеме АКБ. Он несколько углублен, по сравнению с контактами питания. Это сделано для того, чтобы во время вытаскивания АКБ, средний пин отсоединился первым. Частенько наблюдал, как после некоторых "мастеров", этот контакт несколько отогнут. Наверное хотели что бы лутше контакт был :wink: . А потому это тоже вероятная причина поломки. Телефон может терять сим карту. Также, справедливости ради надо вспомнить о маленьком, никому не нужном конденсаторе. Он стоит сразу же возле разъема АКБ. Его тоже, если телефон был к примеру подмочен, любят ампутировать. Надо же, такая не нужная деталь. Но у этого мелкого кондюка есть своя, очень весомая миссия. Если телефон просто стоит, то он и в самом деле не нужен. Но если телефоном активно пользуются, тоесть происходят микро-деформации, то средний пин, на доли секунд может терять контакт с АКБ. И вот этот конденсатор, компенсирует эти микро падения напряжения. Стоит еще раз подумать, прежде чем утверждать что телефон теряет сим, потому что в плате микротрещина. Также хочу сказать о 6230 отдельно. Я эту тему заглянул, так как уже питание проверил, и перемычки в место кристалла кинул, а результата ноль. Именно тот факт что у телефона были проблемы с звуком палифонии, привели меня к месту поломки. Телефон уже был в ремонте до меня. И, как оказалось, водичку возле N120, уже тщательно почистили. И реально, проблема решилась заменой этой микросхемы. Конденсатор, который выкинули, я тоже поставил на место.