PDA

Просмотр полной версии : Уложил софтово E801. Есть варианты по его подъему Мультибоксом?


VictorMan
08.02.2007, 09:01
Инфа об аппарате:
S\N: E801X-2AALRU1
IMEI: 359828000909128.
FlashID: 017E02
FW Ver: 71DBAC0107 (возможно неверная)
Hard: 08
Soft: 107
KRC: 71DB
Произв: 7NP
Принесли E801 с юзеркодом. Инфинити коды с него не считал. МБ AlcatelExxx_v153 с ним работает. Подцепил к нему, кнопка Read Code неактивна. Нажал анлок - софт написал что готово. Код не снялся. Думаю считаю фул и помучаю, считал фул и на этом месте произошел косяк. По всей видимости села АКБ, и размер слитого фула оказался меньше 8Мб - 5,23 МБ. Заливка сапортных E801X_2ATBHU1_full.b3n и E801X_2ATBHU1_full.b3n положительных результатов не дала. Заливка этого куска невозможна софт ругается на размер. В Hex-е огрызок 5,23 вставил в E801X_2ATBHU1_full.b3n чтоб 8 Мб получить (это как вариант) -болт. Вливал разные варианты Full+LP(мой)+анлок бэк. В общем по своей невнимательности, уложил этот алкатель.
Сейчас от него осталось: кусок фула 5,23 МБ (с 00000000 по 0053С0С0), сохраненый отдельно LP, и анлочный бэкап. Я не знаю как устроена ПО у новых моделей, но сдается мне что не проще BF и BG.
Есть ли варианты, как его вернуть к жизни?

barabaka
08.02.2007, 14:45
Там прошивки все криптованные и не факт, что сложение кусков приводит к положительным (с точки зрения здравого смысла) результатам.
Во вторых сам процесс разлочки у МБ никак не связан с алгоритмикой самого алкателя, и ждать "full repair" от МБ я бы не стал. (чистое ИМХО)
Но возврат к жизни возможен, правда другими "коробками".
Есть такая функция у МТ. (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=66567&postcount=10)

VictorMan
08.02.2007, 16:20
Отвезу в АСЦ. Ничтожно мало у нас таких зверей.
Владельцы МБ примите к сведению что если АКБ сядет в подобном случае можно нарваться на проблему, процесс считывания будет псевдоуспешным.

Если у кого есть фул под МБ E801X_2AALRU1. Скиньте на перевал. Попробую.

hELLISh
08.02.2007, 16:55
Разряженный АКБ - это всегда проблема.

VictorMan
08.02.2007, 21:11
Разряженный АКБ - это всегда проблема.
Дело в том, что я даже "усом не повел", т.к. процесс шел в фоне. Переключился на окно, а там вопрос "сохранить как..." ну я сохранил а потом тока все понял. Привычно когда софт ругается что "флэш рид еррор" или типа того.

Dood
08.02.2007, 21:17
VictorMan, а с каких это пор юзер коды снимаются кнопкой unlock?

VictorMan
09.02.2007, 10:45
а с каких это пор юзер коды снимаются кнопкой unlock

Прочитал How to unlock Alcatel Exxx series.pdf

1. Run the software Alcatel Exxx Tool. And check please your box activation status. Your box must have
Alcatel activations like in a picture. If you dont have "- ALST" activation - you need to update the
activations - press "box update" button and it will be activated in 2 sec ( internet connection must be on ).
It is extra payd activatipons ( ~120$ - ask you reseller about it ).

2. Connect the cable to socket called "UNI". With Exxx cable ( schematics is already in a support area ).
settings. And select correct com port. In my case Multi-box Port was 6 - and for
Check please you com port
work with alcatel com port 7 ( it is very important to select a correct com port - in other case you will get
error: enable to open com port ).

3. Connect telefon ( in my case it was Alcatel E256 ) to cable ( socket is near battery ). Phone must be
switchet off.
4. Press "connect" botton is a software. Software will ask you about press on botton on the phone. You
must press power on botton shotly ( ~1 sec ) on the phone. After that you will see next info.

5. Press "unlock" botton. After that press "disconect" botton. Disconnect your phone from cable. Your
phone will be unlocked!

Created by GSMtricks [email protected]

Факс, до меня тока что дошло. Там что подходят 83227423(или 25228352)?

Dood
09.02.2007, 11:06
ну я не видел 801 алкатель, но уверен на 99,9% что подходит

gsm-brest
09.02.2007, 11:56
Вот тут попался один, пробуй может поможет в восстановлении.
Хотя если не имеешь бэкапа епрома родного, наверно ничего не получится!
Удачи!

Здесь был вложен файл: E801X_2AALBY1.part1.rar (1.91 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: E801X_2AALBY1.part2.rar (1.91 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: E801X_2AALBY1.part3.rar (353.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

VictorMan
09.02.2007, 13:08
gsm-brest, а универсальные юзеркоды попробуй в него ввести, "так чисто для себя, поржать" (С) Утомленные Солнцем :)

Фул не помог.

eddiman
10.02.2007, 19:14
я извиняюсь за то что может туплю но никак не могу из
прочитанного допереть когда же тело то нашкабенилось -
не в момент же считывания фулла и не из-за севшей при
этом батареи - этож просто нереально ...хотя судя по
описанию акцент как раз на этом поставлен как будто
севшая при чтении фулла батарея это беда ...ерунда
какая-то получается ...

так на каком этапе тело сдохло то ?

VictorMan
10.02.2007, 20:35
этож просто нереально ...
Как говорится нет ничего невозможного в наше время, это реально.

Вот попробовал еще раз, на БП понизил питание и:

Press ON ... OK
Loading Flashloader in RAM ... OK
Flash ID: 017E02
Read flash ...OK
Phone don't answer RF S:0 (вот этого кажись не было, либо не обратил внимания)
Flash saved to: C:\Documents and Settings\VictorMan\Desktop\E801X_2AALBY1_359828000 909128.b3n

eddiman
10.02.2007, 21:19
Как говорится нет ничего невозможного в наше время, это реально.

Вот попробовал еще раз, на БП понизил питание и:

Press ON ... OK
Loading Flashloader in RAM ... OK
Flash ID: 017E02
Read flash ...OK
Phone don't answer RF S:0 (вот этого кажись не было, либо не обратил внимания)
Flash saved to: C:\Documents and Settings\VictorMan\Desktop\E801X_2AALBY1_359828000 909128.b3n

Тоесть Вы утверждаете что до считывания с тела фулла всё оно
чудно работато а после того как во время считывания села батарея
тело сдохло ?

мистика ...

VictorMan
11.02.2007, 12:05
мистика ...
:) да нет же.
Аппарат умер после заливки др. фула. Просто я заливая др. фул думал, что имею на винте фул с аппарата, а оказалось что фул слился криво т.к. сел АКБ в телефоне. Ну а детали выше что как.

eddiman
13.02.2007, 18:16
немного не по теме но может это поможет:

Новая версия PSTooL - информация! (pst Alcatel v1.05)

--------------------------------------------------------------------------------

Новая версия PST для Alcatel v1.05 доступна к загрузке.

Для обновления достаточно скопировать новые *.dll в папке windows и заменить exe-файл на новый.

Что нового:
• Изменения - добавлена поддержка для E801
• Изменения - добавлена функция "Write full flash"
• Изменения - процедура разблокировка переработана. Теперь доступно 2 версии разблокировки (если телефон после разблокировки перегружается выбирайте v1 или v2 и после этого "Unlock")
• Изменения - Добавлена функция Repair (для восстановления необходимы прошивки для восстановления с саппорта).