PDA

Просмотр полной версии : I-mate SP3i код телефона


Scotch
07.02.2007, 18:35
Подскажите, как раскодировать этот телефон, можно ли это сделать не через JafWM, а каким либо другим способом? Достал купленный год назад JafWM первый раз, оказалось что раскодирует он только через логи. Если иного способа нет, просьба подсказать, где купить логи за yandex.ltymub или webmoney.

Joshua
07.02.2007, 19:01
Scotch, а через хард резет нельзя?

Scotch
07.02.2007, 19:18
Нет, не помогает, стоит код телефона, как я понимаю. Сейчас прошью, но думаю тоже не поможет, просто прошивка новее. Кредиты нашел только на gsmserver.ru , стоят 31 доллар, непонятно какое количество. Мне за год первый аппарат с кодом принесли, нет смысла столько кедитов покупать...

heaven
07.02.2007, 19:28
да сносится он хард резетом
З.Ы. Если конечно же речь идет именно о коде телефона

Joshua
07.02.2007, 19:30
Scotch, у меня т-мобайл СДА.. та же платформа по сути... хард резет с полной очисткой стораджа - код телефона сносит.. странно

Scotch
07.02.2007, 19:47
Нет, хард резетом не снесся, а вот полная прошивка помогла. Если конечно я хард резет правильно делал - зажимал две кнопки под дисплеем, нажимал кнопку включения, на черном экране было написано нажать 0, нажал, девайс перегрузился, код остался.

Joshua
07.02.2007, 20:04
Scotch,
Скорее всего в реестре винды был прописан запрет ХР, вот и не шло
после перепрошивки - реестр изменился, и код ушел :)
ключ отвечающий за ХР на винмобайл: НKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\MasterReset ->Values->Status
Если Value Data 1,тогда ХР невозможен, если 0 – тогда это можно делать.
правится через эктивсинк соединение с компа (если в будующем будет лень перешивать)
;)