PDA

Просмотр полной версии : "Умер" бокс, но не ЕЕПРОМ, кто то сталкивался?


Bruce Willis
07.02.2007, 16:43
Вообщем очень срочно мне нужен, но блин здох, не понятно почему.
На мультике отображается 8, все дрова в системе присутствуют. Сейчас поднимаю документацию, но по моему гарантия уже кончилась :(
Кто что посоветует?:kos:
Разговаривал с Филипом по ICQ, как я понял там чего то серъезное, что самому сделать нельзя, так как это военная тайна. Но и на этому ему спасибо...:kos:

geras
07.02.2007, 17:14
Было у меня такое. Только пришлось отправлять во Львов. Через три недели получил назад робочий. В общении с Юрой узнал что ДЕЛОК очень долго с ним возился. После ремонта бокс стал лучше работать. Раньше постоянно бокс уходил в ".", примерно 2 раза в месяц, а уж потом ушол в "8". А вот информацию о том что в нем здохло не узнал :(.

BUGOR
07.02.2007, 17:58
Было похожее, но на индикаторе (.)
и на сервак обновится, не пускал.
Я на суппорт написал (бокс умер не может обновится),
у них как я понял можно только один раз обновится, а если при обновлении что то не срослось, то нужно им писать и обновление для твоего серийника включат.

Bruce Willis
07.02.2007, 18:09
Как раз когда "точка" - это умер еепром, это мы проходили не однократно - это не то.... Я же написал что не еепром...

BUGOR
07.02.2007, 18:28
Как раз когда "точка" - это умер еепром, это мы проходили не однократно - это не то.... Я же написал что не еепром...
у меня еепром нармальный был бокс определялся ,драва видел нормально.
Сама прошивка слетела .

igorfirst
07.02.2007, 19:24
и все таки в чем проблема слета еепрома? ,от компютера точто не зависит так как слетало на 2ноутах и 1рс ...перед отключением юсб кабеля всегда делаю сброс на боксе кнопкой... уже раз 5 слетал еепром ...

glider
07.02.2007, 20:39
Три дня назад получил со Львова после точно такой-же проблемы. Обошелся ремонт 70 баксофф + 4 недели простоя (за стоимость ремонта не ручаюсь, возможно приклеил "интерес" рэселлер).

vedun
08.02.2007, 02:15
Если бокс слетел на "8", то нужно отправлять на ремонт(слетела прошивка карты). Отдаленно эта проблема не решаеться и помочь может только производитель. Если же бокс упал в точку - достаточно написать на супорт для разрешения повторного апдейта, после которого бокс возвращаеться в рабочее состояние( писать или на мыло суппорта или в он-лайн чат).

levsha
08.02.2007, 14:25
Если на индикаторе 8-ка - возможно это слетела прошивка ATMEGA. Однозначно надо отпрвлять на перепрограммирование.

Здесь был вложен файл: ATMEGA.jpg (245.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

aspir
08.02.2007, 14:37
бывает просто картодержатель отщёлкивается.

levsha
08.02.2007, 14:45
В моем случае это был не картодержатель.

Bruce Willis
08.02.2007, 15:22
aspir, Ну я его не ронял :) - наврядли она отщелкнулась сама по себе :)

aspir
09.02.2007, 16:25
а там видно сквозь корпус, он же полупрозрачный :)

ribbentrop
09.02.2007, 19:41
Кварц на 16 можно попробовать махнуть .... ( или на 12Мгц .... не видно ,что на Атмегу идёт ...)

Bruce Willis
09.02.2007, 20:04
Вообщем бокс не гарантийный, я его разобрал, на карточке было немного налета - от чего, х.з. FTDI уже паяный и еще какая то микруха Cypress Сейчас решаю, как бы мне его платно отремонтить и сколько встанет....

BUGOR
21.02.2007, 17:12
Вообщем бокс не гарантийный, я его разобрал, на карточке было немного налета - от чего, х.з. FTDI уже паяный и еще какая то микруха Cypress Сейчас решаю, как бы мне его платно отремонтить и сколько встанет....

Чем дело закончилось интересно на будущие.

Bruce Willis
21.02.2007, 20:54
Вообщем с GSMtricks вопрос на половину решен, причем практически безболезненно. Вопрос в доставке, если доставку оформлять через экспресс курьеров встанет в половину стоимости мультика, сейчас пробиваю вопрос во сколько встанет через GSMSERVICE, моего ресселера. Хромают сроки через ресселера, т.к. они отдельно мой бокс посылать не будут, вместе с их гарантийными... Куплю еще один мультик, лишним не будет, посмотрел набор функци у схожих боксов и их развитие, пока только мультик...

Tiburon
22.03.2007, 18:37
Не стал создавать новую тему :shy2:

Никто не подскажет где взять EEPROM на Мультик под Mprog?

У меня сейчас примерно такая же ситуация http://gsmtricks.com.ua/forum/viewtopic.php?t=23614&sid=67c6a1e7ce56d3d6fa748ab6d9af3fd7 ,только DualRS232 в системе отсутствуют,я правильно понял что надо перепрошить EEPROM ?

:shy2:

Bruce Willis
22.03.2007, 19:32
А чего на индикаторе? Пробовал дрйвера как для члетевшего устанавливать? Что присутствует в системе?

Tiburon
22.03.2007, 19:50
А чего на индикаторе? Пробовал дрйвера как для члетевшего устанавливать? Что присутствует в системе?


На индикаторе точка.В системе MultiBox System Port,MultiBox USB-COM Port,MultiBox Serial Port (7&8) и Составное USB устройство (в свойствах Размещение 0 (MultiBox).

Дрова какие-то автоматом из папки куда устанавливается прога встали :shy2:

glider
22.03.2007, 19:58
Если у вас Multi-box не установился правильно или вы в нем затерли случайно или не случайно eeprom.

Признаки - в системе будут стоять USB composite device в разделе USB и 2 DualRS232.
Не будет видится программами.

Вот ваши шаги по обновлению eeproma в боксе.
1. Подключаем бокс - винда будет просить дрова.
Стаивим вот Empty box driver ( они установятся в том случае если у вас действительно затерт еепром )
2. Инсталим прогу Mprog v.2.3
3. Открываем файл ( multi-box_empty ). Затем делаем поиск бокса в ней, стереть и затем записать.
4. После этого делаем реконект бокса.
5. Подключаем опять ставим нормальные дрова на бокс.
6. Запускаем Mprog ( открываем Mult-box eeprom ) и опять поиск бокса, стереть и записать )
7. Реконект бокса и все.... юзаем.

Здесь был вложен файл: mprog230_setup.zip (1.93 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: empty.rar (527.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: multi_box_eeprom.rar (514 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: multi_box_empty.rar (516 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Bruce Willis
22.03.2007, 19:58
glider здесь не тот случай, пусть даже не парится, когда слетает еепром, то в системе будут стоять USB composite device в разделе USB и 2 DualRS232.
Слетела прошивка, постучись к Филипу или на суппорт чат и обьясни ситуацию, потом воспользуйся Апдейт тул и все будет гуд! :kos:

glider
22.03.2007, 20:07
Bruce Willis, я так и советовал

Bruce Willis
22.03.2007, 20:16
Glider, Василий, :) , Ты советуешь переписать еепром, а я прошивку :)

Tiburon
22.03.2007, 20:24
Bruce Willis,

Это я Glider-а запутал своими обьяснениями :shy2:

glider
22.03.2007, 20:38
Да ладно, камрады, ничего страшного не произошло. Просто если на боксе пришется "." нужно ломиться на саппорт и просить возможность проапдейтить бокс АпдейтТуллом, если-же слетел Еепром, то делать как в посте с саппорта, то что я перенес сюда. По любому информация лишней не будет и ком-нибудь сгодится.

Tiburon
22.03.2007, 21:08
Камрады,а кто-нибудь разбирал сабж?
Дело в том,что коробка у меня валяется уже почти год,самый первый апдейт не прошел,с тех пор все никак руки не доходили,а тут дошли :shy2:

Разобрал я значит коробку и увидел,что на FTDI и на Cypress имеется несколько "соплей" между выводами самх микрух,судя по виду они перепаивались =( Так задумано или только мне так повезло?На фотографиях из Важной темы плохо видно.

glider
22.03.2007, 21:40
Если не горит, то завтра на работе раскручу и сфоткаю в макрорежиме. Напомни, плиз в асе.

Tiburon
22.03.2007, 21:57
Написал на саппорт с просьбой дать возможность обновиться,ответили что доступ открыт =((

Это лог обновления,доходит почти до конца,потом ошибка:

Ready...
Box require update!
Connecting to update server...OK
Updating Box Firmware...
Communication error! (1)
Bootloader error!
Please reconnect box and try again

Делается на свежеперезагруженной системе.

glider
22.03.2007, 22:02
Бывают у них такие шняги. Пробуй еще раз пока не получится, там ща колличество попыток по- моему не ограничено, пока не заапдейтишь.

Bruce Willis
23.03.2007, 09:31
Разобрал я значит коробку и увидел,что на FTDI и на Cypress имеется несколько "соплей" между выводами самх микрух,судя по виду они перепаивались =( Так задумано или только мне так повезло?На фотографиях из Важной темы плохо видно.
У меня, точно тоже самое - почитай посты выше :)

vedun
26.03.2007, 11:59
Написал на саппорт с просьбой дать возможность обновиться,ответили что доступ открыт =((

Это лог обновления,доходит почти до конца,потом ошибка:


Делается на свежеперезагруженной системе.

Свяжись со мной через асю!
298-501-434

geras
26.03.2007, 12:39
Немножко не в тему. Сегодня востанавливал Мультик(епром слетел), запустил Mprog 2.3, зделал эрейз, врайт. И о блин Джаф был законекчен, теперь Джаф не работает определяется систепой как USB Serial port Может кто зачитает епром с Джафа и поделится? Мультик востановил, чтоб он здох :).

Stadnik
26.03.2007, 23:17
Немножко не в тему. Сегодня востанавливал Мультик(епром слетел), запустил Mprog 2.3, зделал эрейз, врайт. И о блин Джаф был законекчен, теперь Джаф не работает определяется систепой как USB Serial port Может кто зачитает епром с Джафа и поделится? Мультик востановил, чтоб он здох :).

Сдесь есть файлы для востановления епром
http://forums.phone-tools.cn/showthread.php?p=34513#post34513

Tiburon
28.03.2007, 11:28
vedun,

Огромное человеческое Спасибо!
(Готов понести справеливое наказание за отступление от правил) :shy2:

Проблемма оказалась в некачественной пайке,причиной всех проблем была некачественная Китайская пайка (лишняя "сопля" на FTDI).