PDA

Просмотр полной версии : E730 зависает раз в неделю...


sparks
01.02.2007, 16:08
попался очень странный телефон....
в режиме ожидания (в сложенном состоянии) примерно через 10 минут на внешнем дисплее останавливаются часы (при чём стоят они только на индикации, а реально часы идут) и в этом состоянии тело висит, ни на какие кнопки не реагирует, на внутреннем дисплее молчание (ни подсветки, ни изображения).
если тело держать раскрытым - не зависает.
после передёргивания акб также может зависнуть через 10 минуток(примерно) . спустя какоето время глюк сам исчезает ...
тело может нормально работать 5-10 дней.... потом всё повторяется...:kn:

софтово сделано абсолютно всё...
перешивки разными версиями, полное стирание, калибровка, восстановление imei и id блютуза через самсунговский сервер...

по железу никаких косяков не замечено... полчаса каждый милиметр под мелкоскопом разглядывал...

зы. заказал на него плату (по гарантии). пока её жду хочу услышать предположения что это может быть с телом... (не люблю не разгаданных загадок):shy2:

NuMLock
01.02.2007, 16:39
может с датчиком холла что то?

sparks
01.02.2007, 17:12
может с датчиком холла что то?
отпадает...
датчик отрабатывает исправно... и если он якобы встаёт в режим "фолдер закрыт", то при этом должны работать кнопы камеры и плеера...
а заклинить проца этим сигналом... моловероятно...

xTroy
01.02.2007, 17:44
Было на Е710 похожее. После замены модуля дисплея всё стало ок.

sparks
02.02.2007, 10:17
Было на Е710 похожее. После замены модуля дисплея всё стало ок
очень интересно...
остановил заказ платы, и написал письмо в тех поддержку samsung...
описал им проблему.... в конце письма добавил, что при таком дефекте фифти-фифти либо модуль дисплеев, либо основная плата...
посмотрим, что они порекомендуют мне...

tevel
02.02.2007, 10:47
я тебе порекомендую её в мусор выкинуть. очень хлипкие платы, при наличие всех проводников куда надо не звонится. а именно твой случай очень напоминает сбой по шине и2ц

sparks
02.02.2007, 10:53
я тебе порекомендую её в мусор выкинуть
однако не получится...
тело то гарантийное...
и прийдётся вплоть (как максимум) - до списания аппарата и выплаты стоимости телефона клиенту (разумеется за счёт самсунга).

xTroy
03.02.2007, 21:36
Сегодня всё-таки нашёл тот модуль с которым были глюки. Проверил в течении полдня. аппарат исправно работает в раскрытом состоянии, в закрытом через пару минут виснет и индикация и сам аппарат. время не сбивается. модулю, кста, всего 3 месяца. ни воды ни обрывов визуально нет. Возможно что у тебя такое же. Проверь заменой модуля если есть возможность.

helios
03.02.2007, 23:37
Понятно, что тело гарантийное и пахать его нежелательно,но я бы подкинул блютус. На днях приходил е760, с такой же проблемой. Сначала грешил на датчик движения, но дело оказалось в зубе ( перед этим тоже правил через сервер, не помогло ). Хотя до марта выгоднее свапить!

Cvetocheck
04.02.2007, 02:50
У меня был с лыжей F2200 похожий прикол, тело раз в день перегружалось и
ессно просило пин-код, но дефект мог и не проявляться, около недели.
Вешал и объявления я на доске в лж и Покровскому писал(что вообще бесполезно).
Наконецто все решилось заменой дисплея :)

sparks
13.02.2007, 09:16
дисплей оказался в норме...
дефект платы.. что именно не стал разбираться, плату заменил...

тема закрыта, к сожалению, без полноценного решения.