PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Взаимозаменяемость HWK и UFS!


Андромедыч
30.01.2007, 01:14
Ахтунг!
В последнем апдейте UFS Suite v03.04.000 Сарас привезал апдейт HWK к самой коробке. Другими словами HWK прообдейченый в одном UFS в другой коробке работать небудет!

Внимание! Невкоем случае неиспользуйте после последнего обновления UpdateClient v2.0.4 различные тулзы подобные ufs3tools , не меняйте серийник и ПО бокса! Получите невозможность работать с ХВК!

ribbentrop
30.01.2007, 07:47
Да и Odia потвердил это :
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=370958
И ещё:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=370992
похоже фирмваре бокса меняется тоже .

Андромедыч
30.01.2007, 09:41
похоже фирмваре бокса меняется тоже .

Да непохоже, а так оно и есть!!! :)

Ну это все фигня :)

Uragan
30.01.2007, 11:41
Ага, тут каждый сидит и меняет раз в час ХВК в UFS... А если серьёзно, то правильно он сделал. так и надо. Хоть как то а защищает свое детеще... Слава богу он доход ещё приносит.

slav-on
31.01.2007, 00:22
Я менял ПО бокса.Точнее сдох проц и пришлось этим заниматся.ХВК не трогал.После всех манипуляций апдейт прошел нормально со своим серийником

Lamer
03.02.2007, 13:42
Ага, тут каждый сидит и меняет раз в час ХВК в UFS... А если серьёзно, то правильно он сделал. так и надо. Хоть как то а защищает свое детеще... Слава богу он доход ещё приносит.

согласен на все 100%

FractalizeR
04.02.2007, 12:40
Я менял ПО бокса.Точнее сдох проц и пришлось этим заниматся.ХВК не трогал.После всех манипуляций апдейт прошел нормально со своим серийником

Привязывание происходит в процессе обновления.

Андромедыч
04.02.2007, 12:59
И есче один момент :)

Замечено что апдейт одного хвк можно сделать несколько раз :) - один раз в 24 часа..

От сюда делается приятный вывод, что можно вслучае чего и в другой коробке запустить hwk :)

Drim
04.02.2007, 14:02
Андромедыч
Замечено что апдейт одного хвк можно сделать несколько раз - один раз в 24 часа..

Проверено в зад вернуть ужо нельзя :bayan:
сам попал, заобдейтился, а потом решил хвка нерабочий заобдейтить, теперей рабочий вернуть в зад не могу.

sansany
04.02.2007, 14:25
Замечено что апдейт одного хвк можно сделать несколько раз - один раз в 24 часа..
От сюда делается приятный вывод, что можно вслучае чего и в другой коробке запустить hwk
У меня четыре раза подряд апдейт проходил, потом прикрылся, сегодня опять проапдейтил где-то 12 часов прошло

Drim
04.02.2007, 15:04
Ура , я повторно прошел регистрацию, и все востановилось. :appl:

GromovAndrew
04.02.2007, 20:50
у меня коробка купленная давно апгрейд прошла быстро , а вторая через пень с 5 раза , с чем это связанно не понятно ....

sansany
05.02.2007, 12:46
Ага, тут каждый сидит и меняет раз в час ХВК в UFS... А если серьёзно, то правильно он сделал. так и надо. Хоть как то а защищает свое детеще... Слава богу он доход ещё приносит.

Вообще-то люди должны иметь возможность восстановить свою коробочку, которую повредили кто из любопытства(как я) кто по глупости(как не я) кто по недоразумению как многие

FractalizeR
05.02.2007, 12:55
Вообще-то люди должны иметь возможность восстановить свою коробочку, которую повредили кто из любопытства(как я) кто по глупости(как не я) кто по недоразумению как многие

Вообще-то они имеют. Достаточно связаться с вашим реселлером.

Drim
05.02.2007, 13:25
FractalizeR
Вообще-то они имеют. Достаточно связаться с вашим реселлером.

Да мы имеем такую возможность , но это не так быстро, реселлер запросил с меня подверждения что бокс был куплен у них,
я его в 2004 году покупал хвка в 2005 притом не один комплект.
Накладные потеряны, и когда какой точно не помню, неделя переписки и куча потеряного времени.

sansany
05.02.2007, 20:18
Вообще-то они имеют. Достаточно связаться с вашим реселлером.
Придется видимо так и поступить. О результатах доложу

FractalizeR
05.02.2007, 21:40
Да мы имеем такую возможность , но это не так быстро, реселлер запросил с меня подверждения что бокс был куплен у них,
я его в 2004 году покупал хвка в 2005 притом не один комплект.
Накладные потеряны, и когда какой точно не помню, неделя переписки и куча потеряного времени.

Да, это неудобно, я понимаю. Но, боюсь, другого выхода нет.
Документы нужно хранить, а не выбрасывать.

С другой стороны, как реселлер может определить, что именно вы именно у него именно тогда купили этот бокс? Возможно, вы его купили в Китае и хотите, чтобы он заработал с клонированным HWK.

Scotch
06.02.2007, 10:47
С другой стороны, как реселлер может определить, что именно вы именно у него именно тогда купили этот бокс? Возможно, вы его купили в Китае и хотите, чтобы он заработал с клонированным HWK.
У реселлера как правило есть база данных (в 1С например), по которой они и проверяют, когда ты сообщаешь им номер накладной, был ли куплен бокс у них или нет. По ней реселеру гораздо проще найти информацию о покупке у него девайса, чем покупателю по бумагам, которые я, например, выкидываю раз 1 раз в год, т.е. за 2006 год выкидываю примерно в марте 2007 и т.д.

FractalizeR
06.02.2007, 15:12
У реселлера как правило есть база данных (в 1С например), по которой они и проверяют, когда ты сообщаешь им номер накладной
Совершенно верно. Но номер накладной ведь нужен все равно.
Бумаги лучше не выкидывать совсем :)

bvitaly
17.02.2007, 20:59
Странно, я после обновления до v03.04.000 менял серийник уфса озанченной тулзой и после выхода v03.04.001 так же нормально проапдейтил (естесственно предварительно вернув серийник оригинальный). А вот последний апдейт v03.04.001 действительно как-то отличался по продолжительности самого процесса обновления, думаю теперь точно эксперементировать не стоит.

FractalizeR
19.02.2007, 17:13
Странно, я после обновления до v03.04.000 менял серийник уфса озанченной тулзой и после выхода v03.04.001 так же нормально проапдейтил (естесственно предварительно вернув серийник оригинальный).
А что в этом странного?

eddiman
19.02.2007, 21:13
Вообще-то люди должны иметь возможность восстановить свою коробочку, которую повредили кто из любопытства(как я)...

Конечно люди должны иметь такую возможость ... ну скажем за половину
стоимости коробки - чтоб потом о любопытстве и рукоблудии своем они
потом вспоминали как о страшном сне ...

sansany
20.02.2007, 23:58
Конечно люди должны иметь такую возможость ... ну скажем за половину
стоимости коробки - чтоб потом о любопытстве и рукоблудии своем они
потом вспоминали как о страшном сне ...
И чтоб ни сном ни духом! И ни половину, а полную стоимость с лишением права прошивать NOKIA в течении трех лет!
А у Вас-то наверное все по инструкции, вьюноша....ну скажем шаг вправо, шаг влево....

FractalizeR
24.02.2007, 17:36
И чтоб ни сном ни духом! И ни половину, а полную стоимость с лишением права прошивать NOKIA в течении трех лет!

Вы даже не представляете, насколько вы близки к тому, чтобы угадать мечту многих профессионалов. Особенно тех, кто занимается поддержкой на форумах :)

P.S. Тема явно скатилась во флуд.

sansany
24.02.2007, 23:31
P.S. Тема явно скатилась во флуд.
Ну и закрыть ее надо, нечего друг друга утыкивать

ZArchi
24.02.2007, 23:45
Ну и закрыть ее надо, нечего друг друга утыкивать
как скажете......