PDA

Просмотр полной версии : Suite Setup 3.0.4 рубит комп.


vetas
29.01.2007, 15:51
Скачал с ufsxhwk.com и по ссылке Uragan'a...
Оба случая плачевные. Пишет что-то про Error Access Violation, закрывает все приложения и выключает комп.
Сейчас буду пробовать на второй машине поставить, но момент уже не радует.
Кстати, до этого стояла 3.0.3, я ее как всегда делал ранее, удалил до установки новой сюиты.
У кого было также?

upd: На второй машине установилась нормально без проблем.
Отбой тревоги, буду смотреть что мешает установить на первой машине...

Андромедыч
29.01.2007, 16:30
Попробуй очистить хард с помощью средст винды.. Свойства/очистка диска...

shpyon
29.01.2007, 16:33
Скачал с ufsxhwk.com и по ссылке Uragan'a...
Оба случая плачевные. Пишет что-то про Error Access Violation, закрывает все приложения и выключает комп.
Сейчас буду пробовать на второй машине поставить, но момент уже не радует.
Кстати, до этого стояла 3.0.3, я ее как всегда делал ранее, удалил до установки новой сюиты.
У кого было также?

upd: На второй машине установилась нормально без проблем.
Отбой тревоги, буду смотреть что мешает установить на первой машине...

Если можно, уточни в каком этапе выходит эта ошибка, понятно что ошибка связанна с доступом, но куда?

soroka
29.01.2007, 18:51
У меня комп не рубит...
Но ни с одним из моих 4-х УФСов сконнекчиватся эта версия не хочет,
Там перед/после установки нужно что-то шаманить? Или всё должно быть банально просто как обычно??

Lider
29.01.2007, 19:34
soroka, если в UFS не установлен HWK - то работать не будет. Эта версия работает только при условии наличия HWK.

Bruce Willis
29.01.2007, 20:32
soroka После обновления софта нужно запустить апдейт клиент и проапдейтить бокс...

ZArchi
29.01.2007, 21:04
поставил, заапдейтил.....полёт нормальный.....хз
есть проги с которыми он конфликтует, SUPER Copier например

soroka
29.01.2007, 22:51
soroka, если в UFS не установлен HWK - то работать не будет. Эта версия работает только при условии наличия HWK.
Так там же есть опция "none HWK" я её и выбрал.
to Bruce Willis:
Что ж апдейтить если хавки нету?

RemZona
30.01.2007, 00:20
Что ж апдейтить если хавки нету?
Да вобщем то ничего..
Тоже полёт нормальный-стало всё ровно на двух машинах, с разными чипсетами и мамками.

vetas
30.01.2007, 10:53
Хммм... Друзья, ну уже и не знаю, что делать :(
Тоже самое. Уже винт почистил. Удалил несколько ненужных программ. Места немного освободил. Дефрагментацию сделал (на всякий)...

Все равно рубит машину и все. :(
Скриншот сделать не могу. Не успеваю :)

kukuruku
30.01.2007, 11:33
ИМХО к винту это никак не относится и чистить не надо

Error Access Violation - это ошибка при обращениие программы к участку памяти, не предназначенному ей(выход запределы выделенной памяти, или обращение к памяти нулевого кольца и т.д.)

Вообще при этой ошибке должно выдваться больше информации, название модуля и адрес куда обращался как минимум - если получится укажи их здесь.

з.ы. очень асто при таких ошибках помогает просто переустановка программы с нуля.

Андромедыч
30.01.2007, 11:39
Тоже рубило комп.. почистил диск и перед этим поставил прожку xdesk вроде как менеджер рабочего стола.. В ней есть функция отчиски памяти.. Сюита встала... Даже и незнаю что помагло.. :)
теперь эта сюита нехочет удолятся ..Таже ошибка!!!

Удолил из системы shutdown.exe ..теперь хоть нерубит.. но ошибка есть.. Сижу разбираюсь..

Здесь был вложен файл: 1.bmp (92.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 2.bmp (138.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

kukuruku
30.01.2007, 12:15
насколько помню 0x0c0000005 - либо аппаратная ошибка памяти (что исключено, потому что у нескольких людей) либо ошибка драйвера - сравните версии драйвера в новой сиюте может стоит подкинуть старые.

Крайний шаг Для того, чтобы навремя разберательств с ошибкой комп не рубило - необходимо отключить DEP. Но отолько навремя разберательств с компьютеромданная функция очень важна системе.

для того чтобы ее отключить - в файле boot.ini опцию /NOEXECUTE установить =ALWAYSOFF, только не забудьте потом вернуть все на место.

mobi_Art
30.01.2007, 12:30
UFS + HWK - 100% оригинал.
Подскажите пожалуйста можно ли для этой версии использовать
HWK.Updater.v03.03.

iwan9
30.01.2007, 16:18
На Tornado(золотистый) и N boxe прокатило с новыми дровами,а на Tornado(синий) обновление прошло только со старыми драйверами.
И ещё, если у Вас соединение с интернетом чарез прокси сервер то обновление не пройдёт, нужен диалап.

Tander
30.01.2007, 16:30
XP SP2?
http://support.microsoft.com/kb/873155

DJ_TON
30.01.2007, 16:56
Tander, я не разобрался,что там написано. Можете просветить? (английский знаю,но слишком много букф).

soroka
30.01.2007, 17:18
Камрады, подскажите пожалуйста как она должна работать без ХВК.

eddiman
30.01.2007, 18:32
Камрады, подскажите пожалуйста как она должна работать без ХВК.

Без хвк никак работать не должно ... теперь этот и все последующие апдейты будут работать только с хвк и никак иначе ...

svd-se
30.01.2007, 18:43
а не кто не поводил исленование глюков в зависимости от проца(AMD/Intel)
3 AMD- не припомню чтоб вобще рубили комп
Intel-(оч сваженькая комплектуха,мамка Intel) в эксплуатации 3 дня,готов нагами запинать,рубится при обращении к виртуальнум СОМ отдельными прогами,но не всегда,и здесь я вспоминаю свой пень3 ,были очень схожие поблемы
Напрашивается вывод,-может Intel для неших целей не пригоден!?

P.S.Suite Setup 3.0.4 ещё не ставил если будут бока отпишусь(рядом 2 компа AMD и Intel)

dgeliko
31.01.2007, 00:40
а не кто не поводил исленование глюков в зависимости от проца(AMD/Intel)
3 AMD- не припомню чтоб вобще рубили комп
Intel-(оч сваженькая комплектуха,мамка Intel) в эксплуатации 3 дня,готов нагами запинать,рубится при обращении к виртуальнум СОМ отдельными прогами,но не всегда,и здесь я вспоминаю свой пень3 ,были очень схожие поблемы
Напрашивается вывод,-может Intel для неших целей не пригоден!?

P.S.Suite Setup 3.0.4 ещё не ставил если будут бока отпишусь(рядом 2 компа AMD и Intel)

Мать на 965 чипе, проц 2х ядерник, обновил без проблем (юфс синий), полет нормальный, никаких проблем не возникло. Обновлял кстати через прокси - никаких проблем не возникло, кто тут говорил про диал ап онли?
P.S. Дома апдейт делал в связке диал ап, спутник, прокси; на работе выделенка + спутник (другой). все прошло без сучка...

Heshan
31.01.2007, 02:09
Поставил на 3-х машинах везде разный чипсет везде винда ХР SP2 везде работает ни каких траблов не замечал, кстати на время работы софта все фаеры ативири настраиваю так что бы никаким образом не касались софта, может в этом где то трабла.

capral
01.02.2007, 14:45
у меня рубит амд на старой плате ещё кт133а, но под ХР сп2. Под 98 не рубит.

Serg55
01.02.2007, 15:48
Материнка Интел 865, ХР сп2, ХВК оригинал, никаких проблем, обновился с первого раза, ничего не рубит

mobi_Art
01.02.2007, 17:38
На оригинальный хвк стал отлично, работает тоже отлично.
Апдей делает сам после установки.
Много добавлений - хорошо.

sansany
01.02.2007, 21:32
Смотрите в системном журнале: при неудачной установке появляется уведомление такого содержания:
Процесс winlogon.exe инициировал перезапуск XXXXX-XXXXXXX
по причине: Причина не перечислена
Вспрмогательный номер причины 0xff
Тип выключения: Завершить работу
Коментарий: Fuck You!

Что-бы комп не выключался при установке на диске не должно быть ни одного файла или программы типа HWKTools UFSTools и др.
Тогда установится без проблем
Кстати удалить сюиту в таком случае еще труднее

sansany
01.02.2007, 21:37
Мамки и чипсеты ни причем-пробовал на двух совершенно разных машинах

vetas
02.02.2007, 10:11
Что-бы комп не выключался при установке на диске не должно быть ни одного файла или программы типа HWKTools UFSTools и др.
Тогда установится без проблем
это то здесь при чем?

sansany
02.02.2007, 19:37
Цитата:
Сообщение от sansany Посмотреть сообщение
Что-бы комп не выключался при установке на диске не должно быть ни одного файла или программы типа HWKTools UFSTools и др.
Тогда установится без проблем

ОФФтопик:
это то здесь при чем?

Не знаю при чем здесь это, только совершенно точно могу сказать что если на компе стоят или стояли вышеозначенные проги то при установке UFS_Suite_Setup v03.04.000 комп будет однозначно выключаться.
Сегодня на работе еще раз в этом убедился
может защита какая-то или еще что
Впрочем ничто не мешает проверить и самому-установите любой софт и вы не сможете уже установить, удалить или переустановить сюиту и вы получите уведомление с коментарием: Fuck You!
Может я в чем-то и не прав, но именно так все и происходит во всяком случае у меня

Bazya
05.02.2007, 23:03
установился suit нормально--но вот не могу никак hwk проапдейтить,
выдает следующее:
Кто-нибудь с этим сталкивался?


Upgrade log:
---------- HWK upgrade started:21:51:51 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 7
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-Cxxxxxxxxxxxxxxxx
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)

vetas
06.02.2007, 11:12
может защита какая-то
Не могу не повторить свое СПАСИБО! Заархивировал все программы ufsXtools и hwktools, а также различные кряки HWK (благо все лежат в одной папке) и все установилось! Именно эта методика помогла.

sansany
06.02.2007, 21:41
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)
У меня второй день такое. А причина вот здесь доступно изложена
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=301716

Bazya
06.02.2007, 23:31
это общая проблема-и уже вторые сутки,что-то неладное с сервером обновлений

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=121780&page=12

sansany
07.02.2007, 19:18
Лед тронулся Господа! Скачал заново сюиту от скуки установил и проабдейтил на ура. Не знаю что именно помогло.

DJ_TON
07.02.2007, 20:39
Возможно,тот экзешник с которого вы только что ставили сюиту и бырубило комп из-за Раскальских штучек, прописывается каким-то образом чем-то,что с ним уже не проапдейтишься. Кто его знает....
Если взять и не устанавлявая с дистрибутива сюиты сразу забэкапить её на флешке УСБ(например),затем уже экспериментировать.

sansany
07.02.2007, 22:20
Возможно,тот экзешник с которого вы только что ставили сюиту и бырубило комп из-за Раскальских штучек, прописывается каким-то образом чем-то,что с ним уже не проапдейтишься. Кто его знает....
Если взять и не устанавлявая с дистрибутива сюиты сразу забэкапить её на флешке УСБ(например),затем уже экспериментировать.
да сервер виноват, сюиту это я так для чистоты эксперимента

zmicier
08.02.2007, 03:42
установился suit нормально--но вот не могу никак hwk проапдейтить,
выдает следующее:
Кто-нибудь с этим сталкивался?
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)

последние 2 дня сидел с такой проблемой
про коды ошибок читал
советы про отключение фаервола, антивируса и открытию нужного порта пробовал - все побоку
полчаса назад тыкнулся - все заработало
видимо, что-то они у себя на сервере мутили таки

antsord
08.02.2007, 21:21
eto u nix v servere chto to u menya toje 1 hwk zdelal normalniy abdate drugoy poka shto nikak nepashet,

FractalizeR
12.02.2007, 13:59
Сервер сейчас нормально работает.

karter
25.02.2007, 14:18
Что бы не рубило нужно удалить все данные из этой папки %systemroot%\prefetch ... проги прятать не обязательно ... (вычистил от прог всё и вся и всё равно выключает ... очистил папку и всё запело)

vetas
02.03.2007, 17:46
Замечено, что при работе с UFS Sams (на примере D500) инфу с телефона читает, анлок и сброс проходят, а при попытке считать е2п или флэш (или записать) выскакивает Error 1112 199 (или 129 или 215, в принципе вторая цифра высвечивается произвольно) и открывается окно Завершение работы Windows с просьбой завершить работу.
Т.е. по факту прошить телефон невозможно. Проверено на 2-х D500 и одном D500E.
У кого подобное?

Кстати, поверх 3.0.4 установлена 3.0.4.001

Andressota
04.03.2007, 23:21
У меня винда ложится третий раз правда у меня (клон) стоит.
Стремаюсь уже брать hwk:nunu: даже оригиналю

karter
04.03.2007, 23:27
Error 1112
обновление от 3 марта исправляет эту проблему. Я так и непонял от чего эта ошибка появлялась, но она выскакивала всякий раз когда сюита пыталась обратиться к HWK. Прошил всё и вся кроме самого HWK не спасало ничего. А вот апдейт клиент 2042 решил эту проблему на ура ....

vetas
15.05.2007, 17:08
Продолжение темы :)

Связано с новым обновлением HWK Suite Setup 2.0.5 (а также .001 и .002)
При попытке установки комп выключается с ошибкой (0xc00000005).

1. Предыдущая версия сюиты удалена.
2. Дрова устройства удалены.
3. Папки сарассофт и нокиа удалены.
4. Реестр почищен регклинером.
5. На компе нет ни единой программы на которую можно грешить. Хотя кто его знает :)
6. Папка prefetch очищена.
7. В реестре значение EnablePrefetcher выставлено на 0. (дабы отключить папку prefetch).
8. Значение Data Execution Prevention (DEP) /noexecute в файле Boot.ini установлено на alwaysoff.

Обновление не устанавливается. Комп отключается.
при установке предыдущей сюиты все нормально.
Вопрос... :)

Zloy
15.05.2007, 17:58
2. Дрова устройства удалены.
Еще можно посмотреть в папке windows и system32 остатки файлов драйверов.

vetas
15.05.2007, 18:09
Еще можно посмотреть в папке windows и system32 остатки файлов драйверов.
в том то и дело что удалено все :(

NuMLock
15.05.2007, 21:00
Сегодня без всяких затруднений поставил 2.0.5.002.... в таком порядке 2.0.5.000 -> 2.0.5.001-> 2.0.5.002...до этого никакими киллерами не пользовался, в этой же ОСИ стоит JAF,работает на драйверах от UFS_Suite_Setup_v03[1].04.000 через коробку UFS...Win XP-SP2

Heshan
15.05.2007, 21:59
vetas, только поставил последнее обновление всё работает на ура завтра поставлю на второй машине но не думаю что будут проблемы, наверно таки что то есть в твоём компе что не нравится инсталеру.
Кстати как вариант попробуй поставить на другой машине а потом тупо перелить на свою машину уже установленный софт.

vetas
16.05.2007, 11:23
Спасибо Andromedich!!! Проблема решена: сюита запускается в режиме совместимости NT4 :) с чистой папкой prefetch.

vetas
14.06.2007, 16:43
...но вопрос все еще открыт. :(
замечено на четырех различных компах, на которых при установке сюиты происходит отключение и приходится запускать установку в режиме совместимости NT 4.0, после установки сюиты папка с драйверами напрочь отсутствует, приходится отдельно копировать и устанавливать. И еще один неприятный момент, как анинсталить этот весь хлам, ведь если при установке обмануть можно, то при анинстале обмануть не получится?
Кто из камрадов имеет связь с Сарасом или его командой? Задайте вопрос по этому поводу.
Скорее всего проблема в чипсетах на которых реализована мать.
Но это же не дело!!! :mad: :mad: :mad:
Я хоть и склоняюсь к отказу от UFS (и вышеприведенная причина - одна из многих в пользу отказа), и использую более грамотные продукты, но иногда приходится и UFSой пользоваться.

Deathroll
14.06.2007, 16:56
тут проскочила инфа о том что новыми обновлениями занимается не Сарас и его команда :) или инфа ложная???

karter
18.06.2007, 16:47
.Скорее всего проблема в чипсетах на которых реализована мать.

На моей рабочей машинке сначала стоял windows с одного диска и HWK устанавливался без проблем ... на днях переустановил систему с другого диска и проблема появилась.

sansany
19.06.2007, 14:00
Сообщение от sansany Посмотреть сообщение
Что-бы комп не выключался при установке на диске не должно быть ни одного файла или программы типа HWKTools UFSTools и др.
Тогда установится без проблем
У меня с тех пор больше проблем не было

DJ_TON
20.06.2007, 09:08
На моей рабочей машинке сначала стоял windows с одного диска и HWK устанавливался без проблем ... на днях переустановил систему с другого диска и проблема появилась.

а разница в системах в изначальном языке или в SP2?

karter
20.06.2007, 10:35
а разница в системах в изначальном языке или в SP2?

Разница только в том что первый раз стоял какой то гибрид Professional SP2 с Media center (там даже по комбинации alt tab программы переключались через целое окно с визуализацией) .... сейчас стоит самый обычный Professional SP2