PDA

Просмотр полной версии : Полный Unlock DB2020 телефонов (SPLock включительно)


st.gans
28.01.2007, 21:09
GUI v0.91380063

- sadly,but in v0.91380063 DB2020 OTP CID51 support was broken, fixed
- added SERVER-BASED FULL PERMANENT DB2020 UNLOCK. how to use.

select USB as interface. that is REQUIRED.
select K610 as phone model (or any other DB2020 model, they are same)
settings - check "use server for csca unlock/flash", "do full unlock instead of usercode reset for db2020", fill your login details.

back to semc tab, press unlock, attach phone with pressed "C" (or 2+5) buttons.

wait for signature calculation, it can took about 2 minute.
if calculation will fail, your credits will NOT be deducted.
if calculation is success, then signature will be saved in backup\%imei% folder in your setool2 directory.

next, backup will be created so you will be able to restore phone if something will go wrong (hardly believe, but who knows...)

next, you will be prompted to detach phone and turn it on.
do so.
detach phone.
turn it on FULLY
phone will be on 5 locks, that is normal.
connect phone to usb.
if phone will ask you switch to phone mode - switch to phone mode.
it can ask you for drivers,if you not installed them previously.
install all drivers (links below)
be SURE that you install all drivers correctly.
press "testpoint ok"
procedure will continue,phone will be switched off and unlocked.

remember, if something will go wrong - you have a backup of security units.

cost of DB2020 unlock is 12 credits.
currently, BOTH servers are supporting DB2020 unlock

as usual, credits will NOT be recovered in case of connection failures.

NOTE! there is STILL REMAIN SERVER-BASED USERCODE RESET FOR DB2020.
it will work, if you UNCHECK option "do full unlock instead of usercode reset for db2020" and press UNLOCK.

because of recent problems with sql server on support area, i will post links to new version and phone drivers here. hosting provider are informed about probles and, hopefully, they will be solved.

phone drivers
http://setool.net/common/phones.rar

SEtool2
http://setool.net/common/v0.91380063.rar

DrManila
29.01.2007, 00:08
Ну цена в принципе не высокая по сравнению с 50$ от Davinci, теперь нужно пробовать, и кто-нить в курсе это Unlock или патч?

hELLISh
29.01.2007, 00:13
вот здесь почитай :
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=118991
Цитирую :
При анлоке с помощью сервера можно полностью перешивать аппарат.

Ufs
29.01.2007, 05:46
кто-нибудь уже попробывал ? логами я закупился ,но пока експеременtы непроводил

Zloy
29.01.2007, 07:28
кто-нибудь уже попробывал ? логами я закупился ,но пока експеременtы непроводил
А что были случаи что что-то неделалось заявленное в SETOOL ?

mobil+
29.01.2007, 10:05
вчера опробовали на K790.
Всё окей.
Длился процесс около 2х минут.

DrManila
29.01.2007, 10:18
Цитата с МФ:
• На сделанных аппаратах менять языки можно, main перешивать нельзя. Если перешить main firmware аппарат снова будет заблокированным. При анлоке с помощью сервера можно полностью перешивать аппарат.

Мне кажется или они сами себе противоречат? Либо то как делают те люди и сервер это разные анлоки.

Vitja2002
29.01.2007, 10:23
Мне кажется или они сами себе противоречат? Либо то как делают те люди и сервер это разные анлоки.

Естественно, Василиус патчит, а сервер разлачивает!

kela
29.01.2007, 21:32
Только что отвязал V630, версией v0.91380064. Все пучком прошло, как часики. Правда финалил после прошивки клиентом Давинчи (надо же как то логи которые там остались израсходовать)

Ufs
29.01.2007, 21:58
А что были случаи что что-то неделалось заявленное в SETOOL ?

@Zloy
Ущажаемый ,когда я задаю вопрос ,то хочется получать ответ ,а не вопрос вместо ответа ,если ты опробывал и всё в норме так и напиши такой-то аппарат всё о.к. ,а если нет ,то зачем постить? ,а темболее кнопки лишние нажимат ........

shurass
29.01.2007, 23:18
Мне кажется или они сами себе противоречат? Либо то как делают те люди и сервер это разные анлоки.
именно разные... там же сказано...
The_laser написал самостоятельное решение по снятию сетевых блокировок с аппаратов данной линейки. Оно незащищаемое, добавить его в SEtool возможности нет, да и при появлении метода в халяве дырка будет закрыта в последующих релизах SETOOL.
данным решением владеют
Россия. Москва. Митинский радиорынок. ICQ: 295958113
Украина. Ужгород. ICQ:122816791
На сделанных Этими людьми аппаратах менять языки можно, main перешивать нельзя. Если перешить main firmware после этих людей аппарат снова будет заблокированным. При анлоке с помощью сервера можно полностью перешивать аппарат.
потому что сервер использует другое решение...

Layder
30.01.2007, 01:30
тогда я не понял, сколько логов за полный разлок и сколько за патченую прошиву. распишите, пжалуста.

KONNEKTO
30.01.2007, 01:43
Для операции вам потребуется 12 кредитов.
если вы обладатель большого количества телефонов, вы сможете сделать аппараты у нескольких наших доверенных лиц по договорной цене, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже цены с использованием сервера.
• Решение не продается независимо от предложенной стоимости ну и тем более не раздается.
• Никаких лимитов по количеству сделанных аппаратов своим методом у нас нет. Мы можем быстро сделать ЛЮБОЕ количество телефонов. Аппарат разбирать не нужно, тестпоинт не нужен. По скорости примерно 1 телефон в минуту.
• поддерживаются все телефоны Db2020 серии и все их версии.
• На сделанных аппаратах менять языки можно, main перешивать нельзя. Если перешить main firmware аппарат снова будет заблокированным. При анлоке с помощью сервера можно полностью перешивать аппарат

aspir
30.01.2007, 09:31
при обновлении via SEUS аппарат назад лочится?

eddiman
30.01.2007, 09:45
при обновлении via SEUS аппарат назад лочится?

смотря после какого разлока ...

если вы анлочили через сервак за 12 кридитов тело можно шить в
последующем без проблем а если тело анлочили доверенные лица
Лазера то они это сделают патчем ( ну по типу отключения проверки
имей в отп и епроме) и соответственно после такого анлока тело
нежелательно перешивать потом чем угодно ибо вместе с прошивкой
обновится и зона патча и локи вернутся назад ...

aspir
30.01.2007, 14:41
ок. Просто SEUS проливает SFA файлы и после включения аппараты с патчем на отп оказываются с 5 замками.

Andressota
30.01.2007, 22:04
Разлочил W850i с помощью сетула, полёт нормальный.
Цена оч хорошая 37$ для разлока, думаю что добавление в сетул(не через сервер) унлока в ближайшие 3-6 месяцев неактуально дабы не спёрли метод.
Клиенты охотно идут на сумму 100$, есть большой запас для планомерного снижения цены на разлок в будущем. Я доволен, так держать, молодцы ребята.:wink:

dgeliko
31.01.2007, 00:22
Господа, я может почти и из села;-) но хоть убей не понимаю откуда Вы и клиенты берете лоченые под опера сонерики! за все время работы, мне НИ РАЗУ не то что не приносили их на анлок, они мне даже на глаза не попадались! Можете хоть примерно сказать свое месторасположение географическое, чтоб я хоть знал где такие звери водятся

shurass
31.01.2007, 14:55
Господа, я может и из села;-) но хоть убей не понимаю откуда Вы и клиенты берете лоченые под опера сонерики!
Еще не вечер... Будет и на Вашей улице праздник...

alexymca
09.05.2007, 23:08
Господа, я может почти и из села;-) но хоть убей не понимаю откуда Вы и клиенты берете лоченые под опера сонерики! за все время работы, мне НИ РАЗУ не то что не приносили их на анлок приезжайте, поделюсь не дорого:)
думаю что добавление в сетул(не через сервер) унлока в ближайшие 3-6 месяцев неактуально дабы не спёрли метод.
уже, почитайте письмо Легии:)

Vladimirovich
10.05.2007, 15:06
что имеется в виду под "письмом легии"?

Porter
10.05.2007, 16:12
Много текста.... Из того что читал, понял, что той анлок который предлагаетса щяс какраз и есть патч через сервак. (поскоку дыру в правильной разлочке за 12 логов прикрыли).
Тоисть если после анлока за один лог перепрошить МЦУ то тело залочитса.
Поправте, если ошибся.

Brock_Phoenix
10.05.2007, 19:39
Анлок посредством патча прошивки, снова прошить значит получить лоченый тел. Анлок халявный, логи не нужны, необходим лишь доступ к рабочему аккаунту на сервере, под словом "рабочий" имеется в виду тот на которого мин . 1 лог.

Комплит и юзер лок по-прежнему за логи, битый EROM и GDFS не поднимает, CID52 не анлочит, только через спец. сервак, минимум 25 или кажется 50 аппаратов.