PDA

Просмотр полной версии : Ошибка коммуникации с Smart-clip


Serg55
27.01.2007, 23:50
У меня вопрос к разработчикам Смарт-клип.
Выкладываю лог безуспешной попытки прошить Моторола V3r:

S-Card: 75ххххх Smart-Clip dongle, версия 1.12, зарегистрирован со Smart-Clip: хххххххххх Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: ххххххххххх, версия: 3.12, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Flash Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... A.52
Подготовка загрузчика... ошибка
Чтение версии загрузчика...
тайм-аут ввода/вывода
Поиск телефона... обнаружен S Flash Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... A.52
Подготовка загрузчика... ошибка
Поиск телефона... обнаружен S Flash Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Поиск телефона... ошибка коммуникации с Smart-Clip
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... ST - M30L0R8000B0
Чтение идентификатора памяти/2... отсутствует, OK
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Аппаратный IMEI: 359418006279989
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE2 359418006279989 (4).mbk"
Вход на сервер... OK
Запись секции флеш 2 из 2... 100% (28 Кб/сек)
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции флеш 1 из 1... 100% (15.6 Кб/сек)
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
Запись секции флеш 2 из 2... 1%
ошибка коммуникации с Smart-Clip
Запись секции флеш 2 из 2... 1% (57.5 Кб/сек)
ошибка коммуникации с Smart-Clip
Поиск телефона... обнаружен S Flash Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... A.52
Подготовка загрузчика... ошибка
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... ST - M30L0R8000B0
Чтение идентификатора памяти/2... отсутствует, OK
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Аппаратный IMEI: 359418006279989
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE2 359418006279989 (5).mbk"
Запись секции флеш 2 из 2... 3% (53.4 Кб/сек)
ошибка коммуникации с Smart-Clip
Серийный номер Smart-Clip: ххххххххххх, версия: 3.12, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... ST - M30L0R8000B0
Чтение идентификатора памяти/2... отсутствует, OK
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Аппаратный IMEI: 359418006279989
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE2 359418006279989 (6).mbk"
Запись секции флеш 2 из 2... 2% (55 Кб/сек)
ошибка коммуникации с Smart-Clip
Запись секции флеш 2 из 2... 1% (56.4 Кб/сек)
ошибка коммуникации с Smart-Clip

Как прошить фулл смарт-клипом? Это только часть лога, так как за 2 часа, в течении которых я пытался прошить аппарат, у меня их накопилось много. Максимум удовалось прошить 6% и выскакивало - ошибка коммуникации с Smart-Clip.Потом плюнул на все это, и поднял мотор крякнутым юсб-смартом. На БП прошу не грешить, так как оригинальный смарт-клиповский я выбросил еще год назад, а пользуюсь 2-х Амперным.

igorfirst
28.01.2007, 11:40
а что с телом было до того как ты его пробывал прошить,в чем заключался смысл прошивки...

Gurman
28.01.2007, 13:22
я бы ответил так, проблемы в питании

Serg55
28.01.2007, 14:20
Тело перегружалось временами, с белым экраном, вот и решил прошить с нуля. Первоначально бут был А.30, после репейна ПДС стал А.52, но прошить клипом так и не смог.
А по поводу проблем по питанию, так пользуюсь, 2-Х АМПЕРНЫМ БП, во время прошивки, амперметр на БП даже 100мА не показывал.

Gurman
28.01.2007, 16:38
то что 2ампера я прочитал, но есть и другие параметры

SC_SUPPORT
29.01.2007, 11:01
Тело перегружалось временами, с белым экраном, вот и решил прошить с нуля. Первоначально бут был А.30, после репейна ПДС стал А.52, но прошить клипом так и не смог.
А по поводу проблем по питанию, так пользуюсь, 2-Х АМПЕРНЫМ БП, во время прошивки, амперметр на БП даже 100мА не показывал.

Подай на Клип 10В и 750мА. Должно помочь.

Serg55
29.01.2007, 12:53
Подавал и 9В и 10В, не помогло. Выше 10-ти не подавал, стремно за клип. Странно то, что до последних обновлений все было ок.

zmixa
19.02.2007, 13:28
Подай на Клип 10В и 750мА. Должно помочь
Подал, и не просто подал а воткнул питание с блока с контролем потребления.
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... обнаружен Flash LCA Neptune, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.72
Чтение идентификатора памяти... ST - M58WR064EB
Группа телефона: C33x,C35x,V150
Аппаратный IMEI: 352302003969007
Запись прошивки 1% (873 байт/сек) ошибка коммуникации с Smart-Clip

при этом потребление не возрастает, ни по току ни по вольтажу пробовал от 9 до 13 вольт, дальше поднимать не стал пришел к выводу что это не питание, нужны рекомендации по устранению этого бага.

Joshua
19.02.2007, 14:06
zmixa, в настройках ЛПТ порта в БИОСе что стоит?
и какие настройки ЛПТ в смартмоте?

zmixa
19.02.2007, 14:42
А че там может стоять? EPP 1.9+ESP и на клипсе EPP ускор режим. LPT1

Joshua
19.02.2007, 15:07
EPP ускор режим
у меня на таких установках старые моторы не шли
работало только если в настройках моты переключить на совместимость
а иногда в биосе на Bi-directional

zmixa
19.02.2007, 18:22
Joshua, Изменил режим толку ноль, при попытке востановить прошивку из бекапа ошибка комуникации, на других операциях работает, питание и настройки порта точно ни при чем

xTroy
19.02.2007, 21:53
Вот ведь @#$%. У меня трабл не возникало с коммуникацией, но вот заинтересовала тема и решил попытать свойсмарт. Обычно запитан от аккума от UPS. Запитал от БП (9В). Не буду описывать полностью все извращения, но скажу одно. Критично каким проводочком подаётся питание и пульсации самого БП. А в остальном всё ок. даже от 6,5В нормально всё шьётся и работает.
Штатные проводки (питание) идущие в комплекте оставляют желать лучшего (использую кабель длиной всего 20см срезаный с какого-то БП модема).
P.S. Монопольность доступа к ЛПТ так же включена, настройки порта ECP+EPP. Если во время прошивки юзать что-то ещё, то на слабых тачках (ниже Cel2000) наблюдается ошибка коммуникации.

noopark
20.02.2007, 00:00
Трудно сказать. Я точно так же пару недель назад мучал L7. При этом пользовался блоком от смарта. В процессе прошивки постоянно ошибка выскакивала, причем на разных процентах. В конце концов плюнул и прошил RSD. На других телефонах таких проблем не наблюдал.

SC_SUPPORT
20.02.2007, 11:58
Модели телефонов, которые подключаются к ПК при помощи кабеля MINI USB, используют этот кабель для зарядки. Так, что во время подключения телефон начинает заряжаться и употребляет приблизительно 500мА плюс на Клип надо подать ещё 130-150mA.
И если питания не достаточно, то результатом процесса будет «Ошибка коммуникации Smart-Clip». В этом случае мы рекомендуем использовать адаптер с выходом в 12V & 750mA.

Zloy
20.02.2007, 12:12
Подай на Клип 10В и 750мА. Должно помочь.

Модели телефонов, которые подключаются к ПК при помощи кабеля MINI USB, используют этот кабель для зарядки. Так, что во время подключения телефон начинает заряжаться и употребляет приблизительно 500мА плюс на Клип надо подать ещё 130-150mA.
И если питания не достаточно, то результатом процесса будет «Ошибка коммуникации Smart-Clip». В этом случае мы рекомендуем использовать адаптер с выходом в 12V & 750mA.

А завтра 15 вольт на 3 ампера неприйдется пользоватся? Может всетаки дело в програме?

Зы. Прошу прощения за грубость.

Bohdan
20.02.2007, 12:47
Подай на Клип 10В и 750мА. Должно помочь.
я после подачи 10 вольт на клип ждал месяц пока его по гарантии починят...
P.S. при открытии лпт-порта клипса перегружалась...

Serg55
20.02.2007, 14:32
SmartMoto 2.16
S-Card: ххххххххххх Smart-Clip dongle, версия 1.12, зарегистрирован со Smart-Clip: ххххххххх Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: ххххххххххх, версия: 3.12, инициализация... OK
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.81
Посылка загрузчика... 30%
ошибка коммуникации с Smart-Clip

ошибка
ошибка C4
Поиск телефона... обнаружен S Flash Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 6.81
Посылка загрузчика... 6%
ошибка коммуникации с Smart-Clip

ошибка
ошибка C4

С БП подал 11 вольт, по току, так даже 100 мА не потребляет.

P.S. Только что восстанавил ПДС в этом аппарате через ТП, ни каких ошибок прога не выдала, все прошло ок с первого раза, но как только пробую что то делать через " цикл подготовки" , сплошные ошибки, или ошибка коммуникации или ошибка сохранения флеш, и так со всеми аппаратами

Layder
20.02.2007, 23:51
теоретически я бы предложил подать сделать переходник
входы
1) +USB от клипа через диод (+ на клип)
2) дополнительные +5,5v через диод (+ на дополнительный источник, может USB компа)
выход
3) минуса диодов вместе и на +USB телефона

все дело в том, что хотя в большинстве телефонов зарядка при работающем софте запрещена, то при переводе телефона в Test Interface, телефон начинает заряжать батарею. в этот самый момент светодиоды на клипсе гаснут и она уходит в перезагруз.

вариант: "подготовку" делать только на ПОЛНОСТЬЮ заряженой батарее

Tony
21.02.2007, 02:11
теоретически я бы предложил подать сделать переходник
входы
1) +USB от клипа через диод (+ на клип)
2) дополнительные +5,5v через диод (+ на дополнительный источник, может USB компа)
выход



я думаю, такой переходник абсолютно не будет влиять на процессы, происходящие в клипсе, по той причине, что на диоде напряжение упадёт и на бокс попадёт меньше, в результате напряжение стабилизатора клипсы будет выше и вся основная работа останется на стабилизаторе клипсы.
для клипсы главное несколько параметров.
1. бп должен быть хорошо стабилизирован с напряжением 10,11,12 вольт.
2. LPT шнур должен быть качественным (длина минимальная, качество экранировки, качество разъемов)
3. посмотреть какой реж. работы LPT порта в установках Смартмото
4. посмотреть настр. LPT порта в биосе
5. ну и конечно качество шнура от бокса к телефону (длина минимальная, качество экранировки, качество разъемов)

zmixa
21.02.2007, 21:41
1. бп должен быть хорошо стабилизирован с напряжением 10,11,12 вольт.
2. LPT шнур должен быть качественным (длина минимальная, качество экранировки, качество разъемов)
3. посмотреть какой реж. работы LPT порта в установках Смартмото
4. посмотреть настр. LPT порта в биосе
5. ну и конечно качество шнура от бокса к телефону (длина минимальная, качество экранировки, качество разъемов)

Это всe конечно потрясающе описано, только вот одна незадача я пользуюсь клипсой с 2005 года, и с тех пор не менял ни блока питания ни LPT кабеля ни даже компа, работет и ладно. И до покупки S kard, и закачки обновления вообще не знал про такую ошибку это ни на какие мысли не наталкивает А? Это первое. Второе я ставлю высоко стабилизированный Rodes Schwarc, а не какой нибудь китайский NET, и потребление вижу до третьего знака, берет клипса во время операции всего 74,236 mА. Заставить ее потреблять больше мне не удалось. Ради чистоты экспиремента подключил телефон с внешнего источника, (другим боксом) подал 4,2 вольта (полная зарядка)... ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ...
ЗЫ Дальнейший спор о проводах вольтах и амперах считаю беспонтовой тратой времени... ответ в другом.

Layder
21.02.2007, 22:01
я думаю, такой переходник абсолютно не будет влиять на процессы, происходящие в клипсе, по той причине, что на диоде напряжение упадёт и на бокс попадёт меньше, в результате напряжение стабилизатора клипсы будет выше и вся основная работа останется на стабилизаторе клипсы.
если вы правильно меня поняли, я предлагаю подавать на телефон (+USB на разъеме miniUSB) дополнительное питание от отдельного иточника. диодная развязка нужна чтобы развязать выход клипсы и внешнего источника. я заметил вываливания клипсу только когда посажена батарея в телефоне при получении тест интерфейса (при этом клипса идет в "рестарт")
Ради чистоты экспиремента подключил телефон с внешнего источника, (другим боксом) подал 4,2 вольта (полная зарядка)... ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ...
а вот это вообще противоречит моим рассужденим. вообщем ХЕЗ