PDA

Просмотр полной версии : типичный рабочий день :)


mazepa
27.09.2005, 14:44
http://www.anafor.ru/games/quest/simwork.htm

Diim™
27.09.2005, 16:28
Чёто я не нашёл последнее действие ???

mazepa
27.09.2005, 23:55
поправить очки
покрутиться
повесить комп
починить комп
хлебнуть кофе
хлебнуть из фляги (коньяк?)
уснуть и проснуть
пожмакать по клаве
подвигать мышой
почесать грудь... свою

PGP
28.09.2005, 09:40
Ребя, а у меня он вообще не открылся. С чем его едят то вообче? DCR расширение у файла какое-то....

mazepa
28.09.2005, 11:20
открывать в IE надо, попросит плеер установить, если еще не установлен (macromedia shockwave player), после этого запустится.

dervish
28.09.2005, 12:26
Написано на одном из китайских форумов:

Nokia 3310 не включается. Как прошел мой рабочий день.
Попала мне как-то в ремонт Nokia 3310 с диагнозом «не включается». Для начала я разобрал телефон и проверил контакты, прогрел микросхемы. Не помогло. Затем я выпаял все IC, промыл в ультразвуковой ванне тело и впаял первым делом power supply IC, тестером замерил силу тока на контактах питания- 8mA, т.е. в норме. После этого я впаял IF IC, 13Mhz Clock crystal и CPU, подключил тело к Nokia test box и после анализа пришел к выводу, что все дело не в электронике и я зря все разбирал, а в программном обеспечении.
Взял на вооружение DEJAN 1.04, прошить никак не получалось, постоянно вылетало сообщение об ошибке на стадии очистки флэша. И это неудивительно, т.к. я забыл впаять флэш. Впаял, профлешил получил сообщение contact service, после чего решил залить фулфлэш- что также не помогло, так я еще и audio ic забыл впаять на место. После его впайки сделал unlock=>repair imei и все заработало.

mazepa
28.09.2005, 23:05
dervish, так можно и всю неделю провозиться :jok:
а если не секрет, где китайскому научился? :wink:

dervish
29.09.2005, 11:22
mazepa
Говорить однозначно не умею. Но бегло читаю trad, simple похуже :( .
По их форумам бродил, брожу - вот и нахватался. Сначала с переводчиком, теперь к нему прибегаю, когда непонятки возникают. На некоторых форумах у них топики растут на глазах. У нас в лучшем случае десяток ответов, у них - сотни :) . Грамотных и дотошных специалистов там хватает, только изъясняются на местных наречиях. Грозились меня близкие свести с грамотным человеком, чтоб поднатаскал, но что-то не клеится пока :( . А не помешало бы ближе ознакомиться с языком, на котором говорят больше половины населения матушки Земли...

tos
04.06.2006, 11:02
dervish
напиши адреса китайских форумов, интересно

iwan9
04.06.2006, 11:21
и где переводчик взял?

Fobos
04.06.2006, 13:48
Плагиат. Обратите внимание на дату поста и почти 100% совпадение перевода.
http://gsmtricks.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4862

dervish
04.06.2006, 20:24
@Fobos
Уже не помню, где скопировал, довольно давно и возможно у Трикса. Просто меня потряс процесс работы. :)

iwan9
Онлайновых переводчиков много. Например http://babelfish.altavista.com/tr

tos
Задай в поиск - найдёшь кучу.
Ещё интересен способ отслеживания сканирующих твой комп, почти все желающие "заглянуть через плечо", за редким исключением - китайцы. :)
Очень интересно читать их блоги и домашние странички - много романтично настроенных, культурных и широкообразованных людей.