PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5200 какой кабель подходит?


Карапуз
18.01.2007, 13:18
Помогите индефецировать данную модель какой кабель подойдет и какая платформа это DCT-4 или BB5?:wow:

arbuzz
18.01.2007, 13:44
Помогите индефецировать данную модель какой кабель подойдет и какая платформа это DCT-4 или BB5?:wow:

по правилам русского языка - пишется ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ (это для тех кто учился 3 класса в школе и пошёл менять динамики)
теперь по поводу идефикации
1. кабель свой - достаточно поискать примерно..... 20 секунд чтобы это увидеть.
2 - опять же если пользоваться кнопкой поиск - станет ясно - что это ВВ5- но я склоняюсь к тому что вы думаете надо быть гением для пользования поиском.
3. а для чего тебе кабель? всё ещё веришь в ту утку что ты сам и пустил про то , что приедет тебе в минск коробка по разлоку бб5 за пару косарей ? да тя клиенты сожрут потому что ничё не будет . так что оставь эти потуги - поменяй ка лучше динамик , ну или на крайняк имейку поменяй....

Master_X
18.01.2007, 13:51
Как правило проводят идентификацию и даже не идентифекацию и уж
тем более не "индефецировать". Платформа однозначно BB5 и случаев
разлока каким либо супер-боксом пока не встречал :-). Кабель должен
подойти от Nokia 5300, по крайней мере стоит посмотреть(очень схожие
модели, отличаются только наличием боковых клавиш).
Но в принципе такие "дилетантские" вопросы здесь не приветствуются.

SPH
18.01.2007, 23:26
Помогите индефецировать данную модель какой кабель подойдет и какая платформа это DCT-4 или BB5?:wow:

Модель BB5. Кабель подойдет DCU-2 (USB).

Garick
19.01.2007, 00:58
Подходит обычный USB-miniUSB кабель, такой же как и для N91.

slav-on
19.01.2007, 18:08
Или моторов.(Сейчас шьется) :)

Карапуз
20.01.2007, 18:35
сам разобрался пришлось тело открыть и все проеснилось.А про пионера арбуза я не сержусь:wink:

Lamer
08.04.2007, 10:51
Кабель должен
подойти от Nokia 5300
Идеально подходит

FedorovV
20.04.2007, 15:25
Шил N95 на днях jaf`ом кабелем mini-USB, 5300 не могу подцепить, пишет:
Init usb communication...
Reading...
Failed! Aborting!

Как подцепить подскажите?

geras
20.04.2007, 15:36
Шил N95 на днях jaf`ом кабелем mini-USB, 5300 не могу подцепить, пишет:
Init usb communication...
Reading...
Failed! Aborting!

Как подцепить подскажите?
На днях прошивал 5200 и 5300. Не знаю как у тебя, но у меня при конекте кабеля к телефону вываливается меню тип соединения. Выбираем Пс Сюит, ставим дрова и прошиваем тел. Если у тебя не выскакивает это меню при конекте, пробуй через меню в ручную. И не используй ЮСБ-хаб. Не всегда проходит.

FedorovV
20.04.2007, 16:31
На днях прошивал 5200 и 5300. Не знаю как у тебя, но у меня при конекте кабеля к телефону вываливается меню тип соединения. Выбираем Пс Сюит, ставим дрова и прошиваем тел. Если у тебя не выскакивает это меню при конекте, пробуй через меню в ручную. И не используй ЮСБ-хаб. Не всегда проходит.

Если корото нажать до запуска тел и отпустить кноку то просит "NOKIA USB ROM", если коннектить на запущеном теле просит NOKIA 5200. Где взять эти дрова, и в каком режиме цеплять?

Тело без русского, надо зарусить.

alexi
20.04.2007, 17:38
Если корото нажать до запуска тел и отпустить кноку то просит "NOKIA USB ROM", если коннектить на запущеном теле просит NOKIA 5200. Где взять эти дрова, и в каком режиме цеплять?

Тело без русского, надо зарусить.

драйвера в комплекте например с инсталом Джафа, с программой Nokia PC Suite, думаю что в МТ тоже есть. В папке Connectivity Cable Driver.
Подключить включенный телефон, выбрать режим PC Suite, комп увитит Nokia 5200. Указать папку з драйверами и они установлятся.

P.S. здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9592) я писал как прошить без бокса если нужно.

FedorovV
21.04.2007, 14:09
драйвера в комплекте например с инсталом Джафа, с программой Nokia PC Suite, думаю что в МТ тоже есть. В папке Connectivity Cable Driver.
Подключить включенный телефон, выбрать режим PC Suite, комп увитит Nokia 5200. Указать папку з драйверами и они установлятся.

P.S. здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9592) я писал как прошить без бокса если нужно.

Дрова поставил после установки PCSute, работает отлично, jaf не хочет.
Видимо проблема боксовая, заказал FBUS кабель.

alexi
21.04.2007, 14:39
Дрова поставил после установки PCSute, работает отлично, jaf не хочет.
Видимо проблема боксовая, заказал FBUS кабель.

Попробуй прошить через нокиевский Software Update(ссылка в прошлом посте.). У меня тоже небыло fbus кабеля, да еще и небыло боксов под рукой.Зделал через Software Update.

Карапуз
17.05.2007, 12:45
Тема закрыта.Всем спасибо за участие