PDA

Просмотр полной версии : SMTi - появилось долгожданное творение команды СагМастер.


Bodirog
13.01.2007, 00:34
SMTi new product of SagMaster Team as first on the world give you possibility full service Sagem phones based on ARM-7 CPU.
In preparation ARM-9 based CPU.
Взято отсюда http://www.sagmaster.com/index2.php?pMenuG=14 С ценой пока не определились (ответ оф. представителя). Все дополнительные новости и больше инфы стоит ожидать в понедельник.

enigma®
14.01.2007, 09:59
375eur for end user...приблизительно..

Bruce Willis
14.01.2007, 15:42
Он держит только модели на проце ARM-7, + в будующем ARM-9 - а как насчет старых? и руссификации? Этого релиза многие так ждали?

gsm-brest
14.01.2007, 16:28
вот здесь более полное описание, чего может эта новая чудо коробочка!
http://www.gsm-sklep.pl/product_info.php?products_id=223&osCsid=3df31a17456f401616a5bfefaf0e8693

barabaka
15.01.2007, 11:05
В связи с тем, что на gsmhosting ветка в разделе SAGEM называется ARM9 BASED M62 / M62+, в которой обсуждаются телефоны All MYxxx включая myx2-2, MY100x, MY200x и тд, у рядового end-юзера могут возникнуть вопросы, а какие же телефоны я буду делать новым боксом (мой респект). Я, в силу обстоятельств, видел саджемы разобранными ;) и попытаюсь обьяснить что делает, а особенно что не делает новый бокс. Выводы мои субьективные и основанные только лишь на заявлении SagMaster TEAM. Добавите потом свои впечатления. Когда приобретете себе "коробку".
Итак. Насчет ARM7-ARM9. Будем отталкиваться от их "новой" терминологии. ARM9 это типа то, на чем написано D751685Axxxxx. Телефоны более продвинутые. Такие как MYX-8, MYX-4, VS1-VS3, MYc3-2, MYV-55, MyC5-2 (v), MYX-55, MYX-5-2 (v), MYZ-55, MYZ-5 итд плюс целый выводок из серии MYX6-2, my30хх, му40хх и делее. Эти телефоны пока не поддерживаются. Интересно, хоть разлочка на них будет?
CURRENT SUPPORTED MODELS (http://212.85.119.125/inne/modele.txt)
Итак по сравнению с предидущими продуктами добавлена функция флэшинга телефонов с трёх-байтной HT, и их репаир (но как я понял за дополнительные деньги - credits) Т.е. видимо необходим какой-то интернет коннект. Вывод не StandAlone продукт. Но не факт.
Empty-board flashing. Вывод, что бокс работает всё через те же JIG-и. (тест-поинты) Разбирать телефоны мы будем продолжать.

Итак что будет делать SMTiII или SMT_READER:
1)Шить и менять 3-х байтные HT в CALYPSO+ based (ARM-9) телефонах.
2)Хоть что-то делать с CALYPSO-SECURE based (наверное скажут ARM-10 ) MYX6-2...
3)Хоть что-то делать с CALYPSO-SECURE based (простите, ARM-11 :D ) MY100x...
4)Хоть что-то делать с MARITA-based (ARM-12. Скоро цифры кончатся) MYW-8...
5)Хоть что-то делать без разборки телефона. (Код телефона, наверное не в счет, всё же люди воспитанные тут.)

Простите, но этого SMTi не делает. И не делает пока не один из продуктов на рынке "SAGEMо-строения". К сожалению.

WBR F.B.

clifford_umc
15.01.2007, 20:49
В связи с тем, что на gsmhosting ветка в разделе SAGEM называется ARM9 BASED M62 / M62+, в которой обсуждаются телефоны All MYxxx включая myx2-2, MY100x, MY200x и тд, у рядового end-юзера могут возникнуть вопросы, а какие же телефоны я буду делать новым боксом (мой респект). Я, в силу обстоятельств, видел саджемы разобранными ;) и попытаюсь обьяснить что делает, а особенно что не делает новый бокс. Выводы мои субьективные и основанные только лишь на заявлении SagMaster TEAM. Добавите потом свои впечатления. Когда приобретете себе "коробку".
Итак. Насчет ARM7-ARM9. Будем отталкиваться от их "новой" терминологии. ARM9 это типа то, на чем написано D751685Axxxxx. Телефоны более продвинутые. Такие как MYX-8, MYX-4, VS1-VS3, MYc3-2, MYV-55, MyC5-2 (v), MYX-55, MYX-5-2 (v), MYZ-55, MYZ-5 итд плюс целый выводок из серии MYX6-2, my30хх, му40хх и делее. Эти телефоны пока не поддерживаются. Интересно, хоть разлочка на них будет?
CURRENT SUPPORTED MODELS (http://212.85.119.125/inne/modele.txt)
Итак по сравнению с предидущими продуктами добавлена функция флэшинга телефонов с трёх-байтной HT, и их репаир (но как я понял за дополнительные деньги - credits) Т.е. видимо необходим какой-то интернет коннект. Вывод не StandAlone продукт. Но не факт.
Empty-board flashing. Вывод, что бокс работает всё через те же JIG-и. (тест-поинты) Разбирать телефоны мы будем продолжать.

Итак что будет делать SMTiII или SMT_READER:
1)Шить и менять 3-х байтные HT в CALYPSO+ based (ARM-9) телефонах.
2)Хоть что-то делать с CALYPSO-SECURE based (наверное скажут ARM-10 ) MYX6-2...
3)Хоть что-то делать с CALYPSO-SECURE based (простите, ARM-11 :D ) MY100x...
4)Хоть что-то делать с MARITA-based (ARM-12. Скоро цифры кончатся) MYW-8...
5)Хоть что-то делать без разборки телефона. (Код телефона, наверное не в счет, всё же люди воспитанные тут.)

Простите, но этого SMTi не делает. И не делает пока не один из продуктов на рынке "SAGEMо-строения". К сожалению.

WBR F.B.
во первых ето только первый релиз никто неговорит что не будет апдейтиться он. да нужен интернет конект и флешироваться будет по логам. в комплекте идет 100 логов. во первих ето отучит демпинговать цены и делать фоны по 50 центов. во вторых препятствует созтанию sagem dd II, sws sag PRO ;)
во вторых my100X и так поддерживаються покрайней мере даже scdr II снимал с них дампы на основании которих добавлялся сапорт нових HT. арм 9 модели тоже будут поддерживаться в новых обновлениях. насчет calipso+ основаных моделях то чудес небывает надо ждать пока ктото стащит подписаный лоадер.
p.s. за все врямя существоания етой линейки продуктов автор неиспользовал никаких оригинальных загрузчиков.только собственные наработки так что думаю наибольший шанс расковырять новие платформы есть наверно только у них. делать же хоть чтото без разборки никто НЕБУДЕТ ибо дарить пионерам наработки нескольких лет НИКТО небудет.

barabaka
15.01.2007, 21:41
делать же хоть чтото без разборки никто НЕБУДЕТ ибо дарить пионерам наработки нескольких лет НИКТО небудет.
Тут я согласен на все 200.
в комплекте идет 100 логов. во первих ето отучит демпинговать цены и делать фоны по 50 центов.
Слава богу саджемы до сих пор держатся по цене на обслуживание.
Интересно сколько будет стоить лог.
арм 9 модели тоже будут поддерживаться в новых обновлениях.
К сожалению саджем закрыл на многих ARM9-based телефонах возможность переписывания I блока памяти ипользуя Password Sector Protection предоставленный фирмой Spansion, что делает процесс координальной смены FW весьма сложным. (64-bit pass; мин время между 2-мя проверками 1мкс) Так что не всё так радужно, как многие себе видят. Остается надеяться на профессионализм и долгий опыт работы и изучения саджемов у команды SagMaster.
Дополнительная информация поступает потихоньку. Продукт успешно прошивает этот самый I-й блок. (читай - boot)
во вторых my100X и так поддерживаються
SagemMaster Team-то знает. А лично для тов.clifford_umc фотография:

Здесь был вложен файл: my100x_new.jpg (152.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

clifford_umc
16.01.2007, 10:13
факт тогда проще написать myX100 new pcb. я ето тоже знаю увы оборонна фирма сагем не стоит на месте а движеться вперед. кстати новий тип плат недавно вишел на моторолах с139 ;)