PDA

Просмотр полной версии : Z200 неработает микрофон после воды.


Raibek
12.01.2007, 18:54
Пришесли тело после воды невключающееся. В районе системного коннектора было все в окислениях. Вычистил все и вымыл так, что блестит как у кота то что куры несут. Собрал все работает кроме микрофона. Начал разбираться сначала обратил внимание что на контактах микрофона заниженое напряжение около 0,9В. вычистил все еще раз, пропаял всю мелочевку которая стоит в этом районе, отпаял системный коннектор чтобы негрешить на него. Напаряжение на контактах появилось, припаял микрофон, работает, собираю в корпус все пипец неработает. Разобрал померял напряжения вообще нет и больше не появлялось. Если у кого есть хотябы или рабочая плата или кусок схемы которая отвечает за микрофон, чтобы выяснить где происходит обрыв былбы весьма благодарен. Работоспособность микрофона проверял в тестовом режиме. есть конечно подозрение, что включается гарнитура, но что отвечает за это вот чем вопрос. Хотя при проверке в тестовом режиме работает помоему только внутренний микрофон, а не тот который в гарнитуре.

alexymca
12.01.2007, 19:05
нажав кнопку поиск это все находится за 1 минуту:)

Здесь был вложен файл: Z200 001.jpg (33.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: z200_1.jpg (27.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: z200 mic_2.rar (59.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.