PDA

Просмотр полной версии : ошибка 9B при разблокировке v360v


igorfirst
11.01.2007, 16:42
SmartMoto 2.10
S-Card: 2722xxxxx Smart-Clip dongle, версия 1.06, зарегистрирован со Smart-Clip: 5063xxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 5063xxxxx, версия: 3.06, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... Intel - 28F256L18B
Чтение идентификатора памяти/2... отсутствует, OK
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v,K1
Аппаратный IMEI: 3525220175xxxxx
Зона безопасности сохранена в "PDS for S Blank Neptune LTE2 3525220175xxxxx.mbk"
Разблокировка телефона...
ошибка 9B

glider
11.01.2007, 17:16
А почему-бы не описать более подробную информацию о телефоне, например версию прошивки и бута? Да и зачем бланк, если Смартмото V360 уже без ТП умеет делать?
Наверное я эту фразу прицеплю в виде подписи. Товарисчи! Будьте так любезны, уважайте окружающих. При изложении темы пишите полную информацию о телефоне и оборудовании, которым пытаетесь работать!

@ce
11.01.2007, 19:57
Вася правильно говорит насчёт версий по поводу остального ошибка похожа на неправильную версию бута тоесть несоответствия с прошивой( я сегодня так тоже понизил d0->oa ) - репаир пдс + фулл всё ок у меня ABR версия была на сапорте только под эту версию ленг с русским (ток залить получилось только в бланк)

Joshua
11.01.2007, 20:25
Мысль по ходу:
Неплохо было бы чтоб сапорт выложил описание кодов ошибок смартклипа если это не является тайной за семью печатями. за что ему было бы огромная благодарность от многих пользователей продукта
мысль по делу:
@ce - на сегодняшний день из за бугра приходили только две версии
ABR (под водафоном) и AЕR под Tim. обе нормально русятся одним и тем же ленгом.
есть еще R4513_G_08.B7.58R и 56R на руки не попадались, но русится должны без проблем тем же ленгом.

igorfirst - тело после манипуляций еще живет?
распологая только имеющмися данными и предполагая что тело с прошивкой либо ABR либо AЕR есть только два совета:
1. если есть возможность попробовать на непроапдейтеной клипсе - сделать это. 90% что получится. по крайней мере никаких проблем и затыков с в360 на моей памяти небыло.
2. пролить монстра с помощью РСД, и тогда уже попробовать анлок.
нормальный рабочий монстрик с последним бутом AЕR версии есть на мотофоне.

Удачи.

igorfirst
11.01.2007, 21:54
GOT_MOTO.exe зделал за 5 сек
версия бута была 09.хх непомню точно, но без тп никак, просто была спешка...клиент подгонял....

glider
12.01.2007, 11:10
GOT_MOTO.exe зделал за 5 сек
версия бута была 09.хх непомню точно, но без тп никак, просто была спешка...клиент подгонял....
PDS востанавливает не только вышеуказанная прога (насколько мне не изменяет память - тестовая), но и всемизвестные продукты: клип и мсс (не сочтите за рекламу), а что касается бута 09.02, то, естественно, без тп с ним никак не совладать, по крайней мере - пока. Кстати, подобная тема была пару дней назад в ветке P2K Motorola:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8059
с пожеланиями целого Супер Модератора:
А описать в полной мере нельзя?
Или всётаки считаете, что информация которую Вы получили в процессе восстановления ап-та бесценна и не может быть опубликована?
У меня такой вопрос возникаетв связи с тем, что тема которую Вы создали является прямым флудом, т.к. в ней нет никакой информационной нагрузки. В дальнейшем эта тема никому не принесёт пользы, т.е. просто бесполезна... тогда скажите мне пожалуйста, зачем её вообще было создавать?
П.С. Если автор темы всётаки соблоговолит полноценно закончить тему, то тема будет подредактирована (для красоты ) и закрыта!

Fortuna
12.01.2007, 11:24
Привет всем! Действительно сам сталкивался с такой проблемой на V360 с 9-м бутом. В результате как и написано здесь http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=8059 все работает... Кому лень рыться на черном форуме вот инструкция:
1. Start Smart-Moto
2. Go to tab: flash
3. Make testpoint and click search button.
4. (Downgrade boot) Browse and select: V360_boot_8.A.0 (see attachment for download)
5. Click Write Flash
6. When ready disconnect phone.
7. Go to tab: repair
8. Make testpoint and click search button.
9. Choose V360_4513 en click Repair PDS
10. When ready: disconnect and close SMART-MOTO.

Start RSD-LITE (for download click here: ).

1. Attach phone with usb cable direct to pc.
2. Get your V360 in to testmode: *+#+on.
3. If not done yet Windows will ask you for P2K drivers, you need to install them. (see attachment)
4. Now you see in RSD-lite something like: Connected.
5. Now choose folowing flashfile: R4513_G_08[1].B7.AER_LP002E_DRM0103_V360_SE6154AXXL4184
6. If ready your phone will turn on and will be 100% working!

Удачи!

igorfirst
12.01.2007, 12:31
2 Fortuna ето все конечно хорошо но GOT_MOTO делает ето безо всяких заморочливых перепрошиваний и понижений бута за 5 сек ... а тут заплативши кучу денег должен проделывать кучу процедур с прошивкой...

Fortuna
12.01.2007, 12:46
2 Fortuna ето все конечно хорошо но GOT_MOTO делает ето безо всяких заморочливых перепрошиваний и понижений бута за 5 сек ... а тут заплативши кучу денег должен проделывать кучу процедур с прошивкой...

Целиком и полностью согласен. Кстати, когда привалил V360 с бутом 09.02 консультировался с поддержкой смарт-клипа, а тел восстановил с помощью мануала с черного форума. Сказал им об этом и они попросили файлик R4513_G_08_1_.B7.AER_LP002E_DRM0103_V360_SE6154AXX L4184... Так что думаю, что вскоре будет исправлено... А что касается багов и глюков, то я думаю их у Всех хватает... И хорошо когда на вооружении есть несколько продуктов разных производителей поддерживающих одни и те же брэнды...

SC_SUPPORT
12.01.2007, 13:36
Для разблокировки через ТП версия бута не имеет никакого значения. Почему вылезла ошибка 9В, точно сказать затрудняюсь, но уверен, что при использовании последней версии программы этого бы не было.
На счет восстановления ПДС, то после процесса восстановления, телефон надо прошить такой же или версией выше и тогда он включится.
Если не уверен какая версия была точно, то шить надо самую высокую, которая только существует. Для примера для версий R4513_G_08.B7.58R , ..56R или R4513_G_08_1_.B7.AER самой высокой будет R4513_G_08.B7.AER.
Она есть на www.boot-loader.com в категории *.pcf.