PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6131 снять юзеркод


mobil+
05.01.2007, 23:25
Всем привет!
Принесли данное тело на разлок от юзер кода. Поскольку Mbus кабла на такое чуда нет, как и джафа тоже (PGP ;) ), то было принято героическое решение разлочить его фениксом.
Феникс был скачан и крякнут, когда же я подключаю тело на дку 2 и нажимаю кнопку вкл-я на 1 сек то появляются 2 устройства:
nokia usb rom generic и nokia usb rom parent.
А когда включенное тело цепляю на кабель вообще ничего непоявляется.

Внимание вопрос:как быть. :-\

PS сразу все версии типо нажми на кнпочку и быстренько в фениксе что нить ткни непринимаюца-2 часа этой хней страдал.

estonij
05.01.2007, 23:50
Тебе поможет только Mbus.Через DKU-2 тело не увидется,пака не загрузишь.А не загрузишь,пака не введёшь юзер код.

Tiburon
06.01.2007, 10:05
Через DKU-2 тело не увидется,пака не загрузишь.А не загрузишь,пака не введёшь юзер код.

А разве на 6131 нет автономного режима?

soroka
06.01.2007, 10:55
to Tiburon:
В автономном код полюбому запрашивается.
to estonij:
А если слегка тыцнуть кнопку то тело видится же?

helios
06.01.2007, 11:15
А что мешает загнать телефон в локал?Подтыкаешь любой кабель с правильными сопротивлениями к контактам акб(другой стороной в любой бокс для нокий).Тело падает в локал мод и прекрасно видится фениксом,и дрова все встают аж бегом.

estonij
06.01.2007, 13:38
А что мешает загнать телефон в локал?Подтыкаешь любой кабель с правильными сопротивлениями к контактам акб(другой стороной в любой бокс для нокий).Тело падает в локал мод и прекрасно видится фениксом,и дрова все встают аж бегом.
А вот это вариант.Недогадался.

mobil+
06.01.2007, 14:03
народ, а какое сопротивление и куда ставить? просьба сильно непигать :)

mobil+
06.01.2007, 16:22
всем спасибо. задача решена, код снят.

vedun
06.01.2007, 16:38
всем спасибо. задача решена, код снят.

Вот, а здесь имееть быть пост о том, как и что сделал и какой из советов помог.
Желательно описать всю процедуру.

mobil+
06.01.2007, 16:49
Был разобран кабель от нокии N70, контактная плошадка АКБ была приложена к контактам акб телефона, удерживаемая пальцем. Кабель втыкаем в уфс, пытаемся включить телефон и о чудо, заветная надпись Local mode. Потом был воткнут дку2 шнур и дрова встали оч быстро.Далее при помощи программ, коих в инете полно был снят юзер код :). И феникс нафик непонадобился :)

Viktor001
06.01.2007, 18:37
С советом запоздал, вижу проблема уже решилась.
Но на будущее, может кому пригодится.
Накануне Нового Года, понадобилось срочно снять юзер лок на N71-1.
А родного хвоста не нашлось. Проблема решилась первым же попавшися под руку хвостом - от N6233. Но правда пришлось вынуть плату из телефона.
К контактам АКБ подпаялся проводками, а колодку с пружинными контактами прижал к плате. И боксом вычитал код.
Тогда даже возникла идея, сделать универсальный кабель.
У многих ВВ5 распин контактов на плате одинаковый. Если придумать какое нибуть припособление, чтоб фиксировать и контакты АКБ и пружинные сигнальные контакты, то можно былоб здорово сэкономить на покупке хвостов.

kukuruku
06.01.2007, 19:31
у меня для сигнальных контактов есть обычная стирка, которую я как решето просверлил(можно и шилом обойтись) - отверстия в сеточку и когда необходимо,по распину вставляю пружинные пины ну и на резинке закрепляю стирку. А для контактов на АКб просто вырваная из шнурка планка но ее приходится по случаю закреплять. Вот такой более менее универсльный шнурок:shy2:

з.ы. такие стирки за все время наделал и не только на нокии

Андромедыч
06.01.2007, 19:56
Делал такие вещи так: Обычный блок питания цепляется к телу..

А дальше по класической схеме Локал мода - Это когда сигнал (вывод) батареи GND замыкается на сигнал (вывод) BSI

Лично для меня это проще чем расковыривать другие кабеля или делать универсальный...

mobil+
06.01.2007, 20:02
пробовал 2 контакта цеплять- включается нормано.
а снял лок вот этим
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

а это премиум акк на рапиду, т.к. архивчик немаленький
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

ZArchi
07.01.2007, 04:13
Делал такие вещи так: Обычный блок питания цепляется к телу..

А дальше по класической схеме Локал мода - Это когда сигнал (вывод) батареи GND замыкается на сигнал (вывод) BSI

Лично для меня это проще чем расковыривать другие кабеля или делать универсальный...
во всяком случае это лучше , чем пытатся в рай вьехать на чужем. расходная часть бизнеса должна быть!!!!! красавчег!!! однозначно! если это ваш бизнес. и ваше ремесло, уважайте его, инструмент ( читай кабеля в том числе ) - это ваше лицо. не считаю, что на этом можно экономить.....!!!!

Viktor001
07.01.2007, 14:39
во всяком случае это лучше , чем пытатся в рай вьехать на чужем. расходная часть бизнеса должна быть!!!!! красавчег!!! однозначно! если это ваш бизнес. и ваше ремесло, уважайте его, инструмент ( читай кабеля в том числе ) - это ваше лицо. не считаю, что на этом можно экономить.....!!!!
Насчёт экономии, надо понимать, как камень в мой огород?
Но если уж завели речь о правилах бизнеса, то как раз самое главное правило - купленное оборудование ( читай кабеля в том числе ) должно работать в полную силу, и приносить прибыль. А не лежать мёртвым грузом. У всех разные условия, поэтому не надо стричь всех под одну гребёнку.
Есть и у меня кабеля. Конечно, и самому удобнее и спокойнее, если втыкаешь в тел родной конектор. По мере появления их в продаже стараюсь покупать, чтоб не попадать в такие ситуации, что принесли телефон, но нечего в него воткнуть.
Но магазина, где можно быстро купить только необходимые хвосты, у меня под боком нету. Приходится заказывать через почту, но даже экспресом доставка как минимум 8-12 дней. А бывает и месяц... Поэтому приходится закупать всё подряд, что появляется нового, про запас. В надежде что оно когда нибуть пригодится.
Накопился уже здоровеный короб одних только Нокиевских хвостов. По списку, 65 хвостов, но в реалии больше. Потому что некоторые уже поизносились, и покупал повторно. Но многие из них лежат без дела. Какието использовались один-два раза, а какието вообще даже не распакованы. И посчитай, каждый хвост 8 - 9 баксов, значит все вместе больше 500. И это только на Нокии...
Новые модели выпускают чуть ли не каждый день, и почти под каждую нужен свой особенный хвот. А разница всегото в размере конектора, и месторасположении группы котактов. А сами контактные группы, один в один совпадают.
Жалею, что только недавно обратил на это внимание. Уже давно бы придумал какую нибуть универсальную конструкцию. Лично мне, было бы удобнее держать несколько универсальных конекторов, которые всегда под рукой. А не просто лежат и ржавеют. И не надо каждый раз перекапывать кучу хвостов, пока найдешь подходящий.

ZArchi
07.01.2007, 15:29
каждый раз перекапывать кучу хвостов, пока найдешь подходящий.
вот это точно

Tiburon
08.01.2007, 14:23
Все делается еще проще,просто меня поздно осенило =(
В комплекте с UFS идет шнурок под pop-port (кажется так обзывается системник),в режиме PM Edit можно прочесть код,ТА при этом включен.

:shy2:

Masta G.
08.01.2007, 15:34
Все делается еще проще,просто меня поздно осенило =(
В комплекте с UFS идет шнурок под pop-port (кажется так обзывается системник),в режиме PM Edit можно прочесть код,ТА при этом включен.

:shy2:

уфф, ни фига себе, действительно катит на ВВ5, джафом прочел без проблем этим хвостом...
могу добавить, если не жалко данные в теле, можно через дку-2 профлэшить тело как "dead usb".

PANUA
08.01.2007, 15:47
Все делается еще проще,просто меня поздно осенило =(
В комплекте с UFS идет шнурок под pop-port (кажется так обзывается системник),в режиме PM Edit можно прочесть код,ТА при этом включен.

:shy2:

Это без "локала" ?

Masta G.
08.01.2007, 15:54
Это без "локала" ?

угу, джаф прочитал код из нормала, без сим, с заставкой "введите код" :)

PANUA
08.01.2007, 16:10
угу, джаф прочитал код из нормала, без сим, с заставкой "введите код" :)
Тогда если можно, схему и внешний вид кабеля в студию, в моем комплекте такого нет :(
PS: картинку нашел http://www.one-stop-factory.com/pdetail.jsp?productid=2494&page=products.jsp&categorylist=0&subcategorylist=&hotnew=&pageno=1&search=popcable&currentpid=2494 схемку бы :)

Garick
08.01.2007, 16:45
У меня с этим кабелем читаются только ББ5 с Симбианом, простые модели вроде 6131, 6233 в пролёте.

Masta G.
08.01.2007, 17:54
Тогда если можно, схему и внешний вид кабеля в студию, в моем комплекте такого нет

держи!

Здесь был вложен файл: Pop-port_Cable.JPG (15.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

GoRo
09.01.2007, 12:32
Это без "локала" ?

у меня уфс через поп-порт и в локал входит и пм читает...

ASUS
08.02.2007, 09:04
как вариант еще один способ в локал мод тело перевести,берем обычную нокиевскую АКБ и припаиваем подстроечник на 10 ком один вывод на граунд другой на середину (бси) и вставляем батарею в тел.и крутим резюк ,и находим нужные значения когда телефон переходит в локал мод.